Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 124,7 млрд
Выручка 72,8 млрд
EBITDA 32,2 млрд
Прибыль 9,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 13,2
P/S 1,7
P/BV 2,7
EV/EBITDA 5,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.6232  +6.42%
  1. Аватар Roman K.
    запиливают уровень 0,625… закрепится бы на нём…

    Roman K.,
    закрылись на этом уровне, завтра полагаю вверх… уровень важный…
  2. Аватар Roman K.
    Roman K., если давала альфа, то финам/бкс почти наверняка тоже давали. тинек кстати тоже вполне мог

    я чуть ниже приводил данные, что за про...

    zzznth, много непонятно …но на 0,55 пошёл откуп…
  3. Аватар zzznth
    zzznth, вроде только альфа давала, а падение просто все выпрыгивали на общем срстаянии индекса и негатива внутри компании, разве вчера, сего...

    Roman K., если давала альфа, то финам/бкс почти наверняка тоже давали. тинек кстати тоже вполне мог

    я чуть ниже приводил данные, что за прошлых 4 дня пол фф обернулось. как это возможно без шортов мне мало понятно
  4. Аватар Roman K.
    Roman K., не уверен про шорты
    + падение ну слишком истеричным было, такое без шортов не бывает кмк

    zzznth, вроде только альфа давала, а падение просто все выпрыгивали на общем срстаянии индекса и негатива внутри компании, разве вчера, сегодня не залили, объёмы то появились, понятно, что может быть ретест 0,55, но маловероятно, будут влитое защищать и откупать, тем более, завтра нас ждёт прямой эфир с компанией, они то, уж точно что то предпринимают что бы бумагу до делистинга не укатали…
  5. Аватар zzznth
    zzznth, я бы согласился с вашим ответом, но у большинства брокеров шорты закрыты, а на пятиминутном фрейме в 17;35, свеча с тенью мне напоми...

    Roman K., не уверен про шорты
    + падение ну слишком истеричным было, такое без шортов не бывает кмк
  6. Аватар Roman K.
    Roman K., или крытия шортов

    zzznth, я бы согласился с вашим ответом, но у большинства брокеров шорты закрыты, а на пятиминутном фрейме в 17;35, свеча с тенью мне напоминает высадку пассажиров по стопам… нет?!
  7. Аватар zzznth
    признаки набора позы…

    Roman K., или крытия шортов
  8. Аватар Roman K.
    признаки набора позы…
  9. Аватар Roman K.
    запиливают уровень 0,625… закрепится бы на нём…
  10. Аватар Саня 57
    пора фикситься, к вечеру сольют весь рост
  11. Аватар DoxodVoborot
    Продать дороже
  12. Аватар DoxodVoborot
    Походу, кто знал из наших, тот успел взять подороже, купить дешевле, посмотрим недельку, если будет рост, без падений, значит точно моех в 3300 до конца года может уйти и мы все сним вверх)
  13. Аватар DoxodVoborot
    Ходят слухи падение из-за того было по рынку, что выводили деньги замороженные активы иностранцев, сейчас идёт обмен наших на их замороженные активы в ценных бумагах, после выхода санкций
  14. Аватар Tirpitz81
    Я бы на месте Струкова выкупил допку деньгами полученными от допки на угольные активы ))
  15. Аватар zzznth
    Вообще интересный момент: последние 4 дня объемы торгов были 2-3 млрд, итого 10 за 4 дня. По сути половина фрифлоата!
  16. Аватар INVEST_KITCHEN
    Что не так с ЮГК? Какие дальнейшие перспективы

    Новости по компании $UGLD в последнее время выходят противоречивые. Котировки акций почти вернулись к уровням IPO, несмотря на рост цен на золото на 26% с тех пор.

    С одной стороны, у ЮГК должно быть все хорошо, золото находится на исторических максимумах. С другой стороны, появилась информация о рисках остановки производства на предприятиях Уральского хаба.

    Попробуем сегодня разобраться в чем дело:

    Что с финансовой точки зрения? 

    В 1 полугодии 2024 выручка ЮГК выросла на 17,2% г/г до 34,1 млрд руб. Неплохо, хотя и ниже темпов роста цен на золото.

    EBITDA увеличилась на 9,7% г/г до 14,2 млрд руб. Рентабельность по EBITDA находится на высоком уровне в 41%.

    Долговая нагрузка вышла на комфортный уровень, чистый долг сократился на 7% г/г до 58,4 млрд руб. Отношение ND/EBITDA = 1.8x, что в пределах нормы.

    Чистая прибыль составила 5,4 млрд руб. против убытка в 3,3 млрд руб. годом ранее.

    Технически компания готова платить дивиденды – хотелось бы услышать комментарий со стороны руководства.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар zzznth
    Ипштейн@, И что? Во-первых,«комМентарии». Во-вторых, а какая разница какая цена акции, если вас с ДИВАМИ ОБМАНУЛИ — уже 2 года подряд. (То е...

    Aivar21, 2 года подряд ОБМАНЫВАЮТ для акции которая меньше года торгуется — это сильно
  18. Аватар Aivar21
    Aivar21,


    Забавные коментарии при цене акции 0.58.

    Ипштейн@, И что? Во-первых,«комМентарии». Во-вторых, а какая разница какая цена акции, если вас с ДИВАМИ ОБМАНУЛИ — уже 2 года подряд. (То есть прибыль ЕСТЬ. Компания её получила. Но вам — ФИГ! ) На бирже есть и лучшие золотодобытчики
  19. Аватар DoxodVoborot
    Рекомендации альфа — банк 3 сентября, покупать!!! 0,98р.
  20. Аватар Ипштейн@
    Ипштейн@, какие именно риски?
    Риски штрафа в размере всей прибыли?
    Риски ушедших хз куда денег в размере всей прибыли?
    Риск невыполнения п...

    Хоха51,
    Все верно, именно эти риски!
    Штраф лучше остановки производства.
    Деньги ушли на поддержание Угольных дочек.
    Риски не выполнения плана были известны ещё месяц назад.
    ГОК «высокое» запустили в Мае этого года, основной рост добычи будет там.
    Цены на золото очень высокие.
    Основная прибль отобразится за 2е полугодие 2024г. Там и посмотрим. Риск/прибль интересны на этих уровнях.
  21. Аватар Tirpitz81
    Tirpitz81, Сегежу покупаешь?

    Хоха51,

    Сегежу тоже купил, да
  22. Аватар Хоха51
    Покупать надо не когда все хвалят и советуют, а наоборот

    Tirpitz81, Сегежу покупаешь?
  23. Аватар Хоха51
    Aivar21,


    Забавные коментарии при цене акции 0.58.

    Любая какашка стоит денег, вопрос каких.
    Сейчас на мой взгляд отличная цена, в которой...

    Ипштейн@, какие именно риски?
    Риски штрафа в размере всей прибыли?
    Риски ушедших хз куда денег в размере всей прибыли?
    Риск невыполнения планов по производству, которое и так упало, а щас ещё 90 дней простаивания мощностей?
    Какие именно риски в цене?
  24. Аватар Tirpitz81
    Покупать надо не когда все хвалят и советуют, а наоборот
  25. Аватар Ипштейн@
    Кирилл Т, Не нравится «Малышок» почитайте ЕГО про ту же ЮГК t.me/Vlad_pro_dengi/1181 у него какие неудачи?

    А претензии к ЮГК те же, что у ...

    Aivar21,


    Забавные коментарии при цене акции 0.58.

    Любая какашка стоит денег, вопрос каких.
    Сейчас на мой взгляд отличная цена, в которой отражены все риски. Если сходит по ниже ещё лучше)) Золото торгуется у хаев.

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
  • Суд 10 сентября начнет рассматривать иски к ЮГК о вреде экологии на 4,6 млрд рублей (03.09.2024)
  • Ростехнадзор ограничил добычу на четырёх активах Южуралзолота. (03.09.2024)
  • Компания не выполнила свой прогноз добычи который давала перед IPO (03.09.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: