Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 161,8 млрд
Выручка 67,8 млрд
EBITDA 30,9 млрд
Прибыль 0,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 235,5
P/S 2,4
P/BV 5,0
EV/EBITDA 6,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.8084  -0.27%
  1. Аватар Dimas_
    Dimas_, Что происходит с котировками после обратного выкупа акций
    По статистическим данным байбек позитивно влияет на котировки по разным пр...

    Koluyn,
    Какой еще байбэк?
    По ходу я не в теме…
    Ссылку дай…
  2. Аватар Koluyn
    И информировать нас об обратном выкупе, они тоже не обязаны
  3. Аватар Koluyn
    Koluyn,
    Коварный план:))
    Такое провернуть при цене золота в 2500, это нужно еще не раз ростехнадзору добычу остановить… Ну если они в доле....

    Dimas_, Что происходит с котировками после обратного выкупа акций
    По статистическим данным байбек позитивно влияет на котировки по разным причинам. После обратного выкупа всегда увеличивается спрос на акции, что приводит к повышению цены. Также возрастают прибыль и дивиденд на одну акцию. Но бывает и так, что байбек несёт для владельцев ценных бумаг негативные последствия.
    Это происходит, когда организация-эмитент после объявления обратного выкупа старается разными путями искусственно снизить стоимость акций, чтобы купить их по низкой цене, то есть сэкономить за счёт акционеров.
    Не обязательно просить об этом Ростехнадзор, они и сами могут это сделать
  4. Аватар Dimas_
    Dimas_,
    Я так не думаю. Они или перед дивами её роняют чтобы меньше заплатить или перед отчётом.
    Щас скинут её до 0.7-0.6
    Сами же потом ск...

    Koluyn,
    Коварный план:))
    Такое провернуть при цене золота в 2500, это нужно еще не раз ростехнадзору добычу остановить… Ну если они в доле..:))… годный план :))

  5. Аватар Koluyn
    Это лично моё мнение, не кого не к чему не призываю
  6. Аватар Koluyn
    Вообще, сейчас хорошая возможность взять ЮКГ на долгосрок по норм цене. Берите немного, если сомневаетесь.
    На 2-3% от депо.
    Риск минимален, ...

    Dimas_,
    Я так не думаю. Они или перед дивами её роняют чтобы меньше заплатить или перед отчётом.
    Щас скинут её до 0.7-0.6
    Сами же потом скупят перед отчётом. Бумага взлетит до 1.1-1.3 и народ подумает что всё у компании норм и ринеца покупать по этой цене, по отчёту же всё хорошо, долгосрочная перспектива. А директора тем самым сольют бумагу заработав на доверчевый нород, а сами заработают плюсам 0.5-0.7 с каждой акации.
    Бумага опять слетит до 0.9-1 рубль, а те кто скупил будет логти кусать
  7. Аватар Dimas_
    Вообще, сейчас хорошая возможность взять ЮКГ на долгосрок по норм цене. Берите немного, если сомневаетесь.
    На 2-3% от депо.
    Риск минимален, учитывая стоимость золота.
    Ну на свои, конечно...:))
    Если вы думаете, что кто то вам дам свои деньги, чтобы вы разбогатели,… забудьте.
    Будьте здравомыслящими людьми.
    Брокеры видят все маржинальные позиции физиков по всем бумагам и всегда будут играть в свой карман…
    А денег у них и акций клиентов всегда хватит, чтобы накуканить плечевиков…
  8. Аватар Roman Smirnov
    m.ura.news/news/1052806166

    Roman Smirnov, не все так однозначно
  9. Аватар Roman Smirnov
  10. Аватар Dimas_
    Ну вот и те, кто топил за рост — переобулись и режут лосят
    Это биржа, слабых тут пожирают

    Roman Smirnov,
    Именно так… Чтобы кто-то заработал, кто-то должен потерять.
    По другому это не работает.
    Просто потерявших гораздо больше заработавших.
    Я не продал по 1,12. Это было икс два… И это был далеко не один лям, если что...
    А сейчас и тем более не продам. Подожду пока…
    Вообще, я когда брал ЮГК, целевая цена была 0.9 до ноября 2024.
    И меня тогда это вполне устраивало. :)))

  11. Аватар Roman Smirnov
    Ну вот и те, кто топил за рост — переобулись и режут лосят
    Это биржа, слабых тут пожирают
  12. Аватар Dimas_
    Южуралзолото, почему вы не удосуживаетесь давать элементарные ответы в чате? Почему ваша IR не реагирует? Вам не хочется например информацио...

    Иванов М.,
    А ты видел их руководителя IR,
    на последней встрече с Клецкиным? Мне кажется, я бы лучше справился…

    До скольки акцию укатают это, конечно, вопрос...
    Наш RUрыное еще не скоро из каматоза выйдет. Сапхизадовна не даст соврать...
    Ежели в небольшом убытке, режьте лосенка, ежели с плечами режьте лосей, не усугубляйте.

    А те, кто в бумаге с ИПО и не продал, когда следовало, ждите…



  13. Аватар Dimas_
    Режте лося))) Возмем по ниже но больше акций)

    Евген Крузинштерн,
    Да, режьте, не мучайте скотину:)))
  14. Аватар Евген Крузинштерн
    Режте лося))) Возмем по ниже но больше акций)
  15. Аватар Иванов М.
    Центральные банки начали отказываться от доллара и юаня в пользу золотаДобрый день, инвесторы! ЮГК делится новостями: центробанки отказывают...

    Южуралзолото, почему вы не удосуживаетесь давать элементарные ответы в чате? Почему ваша IR не реагирует? Вам не хочется например информационно поддержать своих инвесторов? Вопрос задавали простой: когда выйдет отчёт?
  16. Аватар Koluyn
    ждём до лучших времён, я брал на свои просто буду ждать и смотреть на эти поползновения, а интерес он такая штука сегодня пропал а завтра по...

    Андрей Шадёркин,
    Да не кто не говорит тут чтобы все сливали акции потому что кто то в минусе.
    Им элементарные вопросы задают, а они отаечают какие-то достижениями которые не как не влияют на раст, а делают судя по всему только хуже.
    Ошибаться можно, врать не льзя.
    Сказали бы, господа инвесторы. Извините но мы в данный момент находимся в одном укромном месте, где плохо пахнет. Но в скором времени мы всё уладим. И отчёт вам будет и дивы которые обещали ещё 3 месяца назад.
  17. Аватар Иванов М.
    Иванов Так это понятно в крутом пике тоже не один год так падали)))

    Андрей Шадёркин, не понимаю вашей метафоры и что падало годами. С 2019 года можно было капитал раз в 5-10 увеличить на Мосбирже (без плечей). Да, бывают плохие периоды, но в такое время главное не дёргаться.
  18. Аватар Андрей Шадёркин
    ждём до лучших времён, я брал на свои просто буду ждать и смотреть на эти поползновения, а интерес он такая штука сегодня пропал а завтра появился.
  19. Аватар Андрей Шадёркин
    Андрей Шадёркин, никакого пике тут нет. Есть многонедельное сползание с падением объёмов и интереса к бумаге. Можно было отсюда выйти раз 30...

    Иванов Так это понятно в крутом пике тоже не один год так падали)))
  20. Аватар Иванов М.
    продолжаем полёт нормальный почему-то вспоминается Деревня дураков и их крутое пике)))

    Андрей Шадёркин, никакого пике тут нет. Есть многонедельное сползание с падением объёмов и интереса к бумаге. Можно было отсюда выйти раз 30 за все это время, многие так и сделали. Вопрос только что вообще на этом рынке интересного с апсайдом 50-100% сейчас можно купить? Мне на ум пока ничего не приходит, кроме ЮГК. Ну и повторюсь купить по 0.55-0.6 или по 1 рублю это совершенно разные вещи, от этого зависит вообще сможешь ты удержать бумагу или нет.
  21. Аватар Андрей Шадёркин
    продолжаем полёт нормальный почему-то вспоминается Деревня дураков и их крутое пике)))
  22. Аватар Ramha
  23. Аватар Roman K.
  24. Аватар Dimas_
    График ЮГК похож на диаграмму умершего )))

    Иванов М.,
    Да уж, пациенту поплохело 🤣
  25. Аватар Dimas_
    Интересен вопрос как происходят вопросы расчетов в юанях если банки замараживают переводы? Кто в курсе?

    Евген Крузинштерн,
    Туда чемодан с золотом, на самолете, обратно самолет с налом:)))

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: