Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 164,8 млрд
Выручка 67,8 млрд
EBITDA 30,9 млрд
Прибыль 0,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 239,9
P/S 2,4
P/BV 5,1
EV/EBITDA 6,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.8235₽  -0.62%
  1. Аватар Dannip
    Dannip,
    а ты, как я понимаю, решил запугать нас тем, что не купишь ЮГК:)))
    ОЧЕНЬ страшно…

    Dimas_, вас я пугать не собирался))) вы тут на работе)))
  2. Аватар Dimas_
    Евген Крузинштерн, да не бери. Ты что меня запугать решил тем, что селигдар не купишь? Струкову я ни копейки не дам — не буду поощрять мошен...

    Dannip,
    а ты, как я понимаю, решил запугать нас тем, что не купишь ЮГК:)))
    ОЧЕНЬ страшно…
  3. Аватар Dannip
    Dannip, Селегдар на хаях брать не будем он будет ходить в диапазоне, не мороз деньги выводи и к нам а ЮГК

    Евген Крузинштерн, да не бери. Ты что меня запугать решил тем, что селигдар не купишь? Струкову я ни копейки не дам — не буду поощрять мошенников
  4. Аватар Dimas_
    18:08
    Золото ещё походит в канале но смотрит на верх.еще будут два ралли на север. До конца года готовитесь и не продавайте и будет вам счас...

    Евген Крузинштерн,
    ну чисто теоретически, ФРС ставку может и поднять… в моменте негатив для золота, но только в моменте.
    Но рост ставки для США перед выборами… сами понимаете… Там уже ставки по кредиткам до 20% доходят… на машины 8%… все цены растут.
    Для них это овердофига… Если еще поднимут, то даже негры вопросы правильные начнут задавать…
    Так что вряд ли поднимут… снижать нужно.
    А статистику можно нарисовать...
  5. Аватар Евген Крузинштерн
  6. Аватар Евген Крузинштерн
    18:08
    Золото ещё походит в канале но смотрит на верх.еще будут два ралли на север. До конца года готовитесь и не продавайте и будет вам счастье ЮГКашники, а там по обстоятельствам. Скоро дивы обсуждать будут!
  7. Аватар Евген Крузинштерн
    Зазывалы все время переходят на личности)

    Dannip, Селегдар на хаях брать не будем он будет ходить в диапазоне, не мороз деньги выводи и к нам а ЮГК
  8. Аватар Dimas_
    Зазывалы все время переходят на личности)

    Dannip,
    ну так ты в вопросе разберись сначала, что там с Петропавловском стряслось… и потом людей баламуть. Многие наслушались таких «знатоков» перед ИПО и упустили хорошую возможность заработать.
    Сейчас опять пургу несете, с откровенным враньем, на Пульсе таких «аналитиков» много, опять воду мутят. Сами Струкову и создали «дурную репутацию»… хотя я, конечно, ангелом его не считаю.
    А нужно то всего вопрос изучить и закрыть эту тему для себя.
  9. Аватар Dannip
    Зазывалы все время переходят на личности)
  10. Аватар StockLab
    ⛏ Южуралзолото: От шахты до Олимпа Мосбиржи

    Друзья, приготовьтесь к истории, от которой у вас заблестят глаза ярче, чем золотые слитки в хранилище ЦБ! 

     

    Помните сказку про Золотую антилопу? Так вот, наша Южуралзолото (#UGLD) решила стать такой антилопой для инвесторов. 

     

    Представьте: вы сидите в уютном кресле, потягивая утренний кофе, а где-то в суровых уральских горах суровые мужики в касках добывают для вас золото. Красота! 

     

    А теперь ЮГК предлагает вам стать чуточку ближе к этому процессу. Как? Да просто купив акции по цене «почти даром»!

    ⛏ Южуралзолото: От шахты до Олимпа Мосбиржи

     

    Ведь компания готовится к SPO, которое может стать настоящим подарком для инвесторов. Но есть нюанс, друзья. На этот золотой пирог уже облизываются крупные фонды. 

     

    Так что нам, простым смертным, придётся потолкаться локтями, чтобы урвать свой кусочек. Но разве настоящих инвесторов это когда-нибудь останавливало?

     

    🥇 А теперь серьёзно:

    🟡 ЮГК планирует увеличить добычу в 2 раза к 2028 году

    🟡 Цены на золото бьют рекорды

    🟡 Компания снижает долговую нагрузку



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Dimas_
    Dimas_, увы, в таких случаях Новопассит бессилен. Феназепам как раз

    Roman Smirnov,
    да уж, случай клинический:)))
    Как Струков мог обанкротить, тем более преднамеренно, компанию Петропавловск, если не он был ее владельцем?

  12. Аватар Roman Smirnov
    Dannip,
    есть хорошее средство «Новопассит».
    Показания к применению — "• Неврастения и невротические реакции, сопровождающиеся раздражительн...

    Dimas_, увы, в таких случаях Новопассит бессилен. Феназепам как раз
  13. Аватар андрей лан
    андрей лан, никакой махины он не похерит. Золото как добывалось, так и будет добываться. Допустим, ЮГК обанкротят по любой причине, в тот же...

    Dannip, все может быть, но по югк пока наоборот все неплохо
  14. Аватар Dimas_
    андрей лан, никакой махины он не похерит. Золото как добывалось, так и будет добываться. Допустим, ЮГК обанкротят по любой причине, в тот же...

    Dannip,
    есть хорошее средство «Новопассит».
    Показания к применению — "• Неврастения и невротические реакции, сопровождающиеся раздражительностью, тревогой, страхом"
    на «аптека.ру» сейчас как раз со скидкой:)))
  15. Аватар Dannip
    ну если он такую махину похерит, которая там с 1970х существует печально будет

    андрей лан, никакой махины он не похерит. Золото как добывалось, так и будет добываться. Допустим, ЮГК обанкротят по любой причине, в тот же день создадут фирму с точно таким же названием ЮГК, переведут на них все активы и будут продолжать добывать золото. Однако, акционеры обнулятся. Я бы ничего не писал тут, если бы у Струкова не было дурной репутации. Я считаю, что такие как Струков не должны обкэшиваться за счёт миноритариев.
  16. Аватар Dimas_
    Dannip, а что там было?

    андрей лан,
    youtu.be/xzI2EMTlnVc
    С 38:45
  17. Аватар андрей лан
    ну если он такую махину похерит, которая там с 1970х существует печально будет
  18. Аватар андрей лан
    андрей лан, поинтересуйтесь историей Петропавловска и как Струков так же допку делал для закрытия долгов, а потом БК. Конечно, сослались на ...

    Dannip, а петропавловск помню
  19. Аватар Dannip
    Dannip, а что там было?

    андрей лан, поинтересуйтесь историей Петропавловска и как Струков так же допку делал для закрытия долгов, а потом БК. Конечно, сослались на санкции — куда же без этого
  20. Аватар Roman Smirnov
    Dannip, а что там было?

    андрей лан, а там этот персонаж натягивает сову на глобус
  21. Аватар андрей лан
    а когда тут планируется делистинг и обман акционеров, как любит делать Струков?))

    Dannip, а что там было?
  22. Аватар Dannip
    а когда тут планируется делистинг и обман акционеров, как любит делать Струков?))
  23. Аватар Южуралзолото
    В июле планируется запуск 2-й технологической линии производства золота на Высоком

    ЮГК информирует: в июле планируется запуск второй технологической линии производства золота на ГОК «Высокое»

    📈 Запуск второй линии удвоит мощности ГОК «Высокое» до переработки не менее 4,5 млн тонн руды в год.

    📈 Первая выплавка золота второй линии ожидается в августе-сентябре, а уже с 2025 года ЮГК сможет производить на обеих линиях Высокого суммарно около 4 тонн золота ежегодно.

    Ваш ЮГК



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Dimas_
    Dimas_, конечно, при такой цене рентабельность ebitda около 50%, они такими темпами в 2025 году весь долг погасят

    Иванов М.,
    ну тут можно и не торопится особо:)))
    Дивы хочу очень...
    Когда ты в лонге в долгосроке дивы очень мотивируют.
  25. Аватар Иванов М.
    А золотишко-то строго вверх смотрит...
    Чую, быстро стрельнем на рубль обратно.
    Понравилось на эфире, как Клецкин сказал, что и ТЕКУЩИЕ цены ...

    Dimas_, конечно, при такой цене рентабельность ebitda около 50%, они такими темпами в 2025 году весь долг погасят

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: