Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 209,8 млрд
Выручка 1 385,8 млрд
EBITDA 562,9 млрд
Прибыль 299,9 млрд
Дивиденд ао 0
Дивиденд ап 177,2
P/E 0,7
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA -0,2
Див.доход ао
Див.доход ап 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
22/11 Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск Транснефти к IBM на сумму ₽83,1 млн
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1349  -0.37%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Roman Smirnov
    Roman Smirnov, на внебиржевой сегодня 140 500, минимальный рост, но понедельник традиционный рост и вторник… из минусов: нефть снизилась ниж...

    Эдуард Лоскутов, да, это негатив, но не слишком значительный. 500-1000 нормальный показатель волатильности.
  2. Аватар Степан Грозный
    В августе этого года ПАО Транснефть отпразднует свое 30 летние.


    10 лет ~10000 дивиденды платили. Много денег видимо, но Мадонна не приедет, Элтон Джон с роялью разве)
  3. Аватар Виктор Мордкович
    В августе этого года ПАО Транснефть отпразднует свое 30 летние.
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    Пока все неплохо. Со среды бумага как на якоре привязана. В понедельник начинается каруселька, кто останется — тот молодец. Ждём закрытия гэ...

    Roman Smirnov, на внебиржевой сегодня 140 500, минимальный рост, но понедельник традиционный рост и вторник… из минусов: нефть снизилась ниже 80
  5. Аватар Roman Smirnov
    Пока все неплохо. Со среды бумага как на якоре привязана. В понедельник начинается каруселька, кто останется — тот молодец. Ждём закрытия гэпа в ближайшей перспективе. Не думаю, что перед самой отсечкой будет сильное расхождение к текущему курсу
  6. Аватар GTO
    Игорь Родичев, я знаю это. Вопрос в том, что тут шорт приветствуется в день отсечки. Не до отсечки, а после, когда все несётся вниз, а шорт ...

    Эдуард Лоскутов, с этим согласен)))
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, на сколько я знаю через дивгэп акции шортить не целесообазно

    Игорь Родичев, я знаю это. Вопрос в том, что тут шорт приветствуется в день отсечки. Не до отсечки, а после, когда все несётся вниз, а шорт подталкивает и акция падает ниже
  8. Аватар GTO
    Коротко — вы продали чужие акции, но дивиденты должны этим акционерам отдать из своего кармана
  9. Аватар GTO
  10. Аватар GTO
    стрелец, шорт — предварительная продажа. Берём и продаем акции, которых у вас нет по максимальной цене, допустим акции Транснефть по 146 тыс...

    Эдуард Лоскутов, на сколько я знаю через дивгэп акции шортить не целесообазно
  11. Аватар Igor Svir
    Весь день боковик 140 тысяч, явно готовится прыжок в понедельник

    Эдуард Лоскутов, ты чего не спишь — мучает бессонница или днём отоспался ??? плюнь!!! иди спать! кому нахер нужны твои анализы… те кто имеет пачку акций трансы на тебя даже не взглянут…
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    Весь день боковик 140 тысяч, явно готовится прыжок в понедельник
  13. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, «Но к этому надо готовится заранее»

    Вообще-то готовитЬся…

    Так что «доктор», исцели себя сам сначала!

    Сергей Хорошавин, Сергей Хорошавин14:11
    СБЕР планировал и тоже взял, кстати, по 99,95...
    Ну и Лукойл по 4000, а Русснефть по 75, Белугу по 2500...
    А насчет Транснефти по 125 000 думаю реально и скоро, а вот по 100 000 только в моменте на негативных новостях разве что...
    Но к этому надо готовится заранее, не копеечная папира, тут надо приличный кэш запасти заранее… --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить+ 1 — Сергей Хорошавин14:54
    Сергей Хорошавин, — Но к этому надо готовится заранее ----------------------------------к РУССКОЙ нации вы только прилипли, как банный лист… Igor Svir, «Но к этому надо готовится заранее»
    Вообще-то готовитЬся…
    Так что «доктор», исцели себя сам сначала! —--------------------------------------------------------------------------------------- ОДНА ЭТА СЕНТЕНЦИЯ ВЫДАЁТ В ВАС НАСТОЛЬКО УЩЕРБНУЮ ЛИЧНОСТЬ, НАСКОЛЬКО ВЫЛОМАН ВАШ КАДЫК… вместе с мозгом…
  14. Аватар Igor Svir
    ёлы палы… они всё ешшо тута болтаются со своими анализами в баночках из-под майонезу… даааа… интернет — зараза похуже трипперу будет… я уже успел накидать в рюкзачок термос питание сосисочки полотенчик — смотаться на Тургояк искупаться и посидеть на волны поглядеть… приехать в СПАРР испить кофию на ночь и закупиться питанием… приползти домой, постираться помыться побриться пожрать харчо попить пивка с лососинкой… сел смотреть киношку == открыл хром и НАТЕ ВАМ!!! они всё ешшо сидят и молотят молотилами о каких то там менструально — монументальных анализах биржевых скачков и пуков… А ВЫ ВООБЩЕ ЖИВЁТЕ ИЛИ ТОЛЬКО В ИНЕТИКЕ ПРОСУЩЕСТВОВЫВАЕТЕ ????
  15. Аватар стрелец
    стрелец, шорт — предварительная продажа. Берём и продаем акции, которых у вас нет по максимальной цене, допустим акции Транснефть по 146 тыс...

    Эдуард Лоскутов, Спасибо, я знаю что такое шорт, вопрос не в этом…
  16. Аватар Эдуард Лоскутов
    Виктор Вебер, Скажите, пжлста, тёмному… когда шортисты выходят из позиций они акции продают или покупают? Если я шортист и открыл позицию эт...

    стрелец, шорт — предварительная продажа. Берём и продаем акции, которых у вас нет по максимальной цене, допустим акции Транснефть по 146 тысяч рублей, ждём неделю, когда пройдет дивгеп и акции упадут. Теперь мы покупаем акции, они покрывают долг перед брокером.
  17. Аватар стрелец
    Евгений Геннадьевич Усов, Я думаю, это очевидно — шортисты выходят чтобы не оставлять позиции на выходные. Скупают по 140 умные люди, кто ув...

    Виктор Вебер, Скажите, пжлста, тёмному… когда шортисты выходят из позиций они акции продают или покупают? Если я шортист и открыл позицию это значит что я продал взятые в долг акции, если я закрываю позицию на выходные, я должен акции откупить, но тогда ваше утверждение лишено смысла, извините не понял…
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ваше мнение? Одни говорят гэп закроется в неделю. Другие о двойном гэп до 110-120 на пол года
  19. Аватар Степан Грозный
    будет ниже, мне кажется, 18 июля будут продавать акции в основном, поэтому есть шанс купить акции под дивиденды


    Судя по тому что год назад было, акции выкупают не очень активно, поэтому акции транснефть могут снизится 19 июля более чем на 16000 руб
  20. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Мордкович, я в свое время пришел к практическому выводу, что шортить или брать в лонг на плечо можно и даже весьма успешно, но рано и...

    Сергей Хорошавин, Никогда не шортил и плечи не брал. Торгую только на свои.
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Евгений Геннадьевич Усов, Я думаю, это очевидно — шортисты выходят чтобы не оставлять позиции на выходные. Скупают по 140 умные люди, кто ув...

    Виктор Вебер, как вариант просто берут на дивы, но прицелом потом прикупить ниже и скинуть часть в плюс на отскоке — сам такой стратегией пользуюсь и она даже на падающем рынке вполне может прибыль приносить…
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Полностью солидарен, принципы аналогичные. Поддерживаю.

    Виктор Мордкович, я в свое время пришел к практическому выводу, что шортить или брать в лонг на плечо можно и даже весьма успешно, но рано или поздно удаче приходит конец...

    А оно надо?

    Как по мне лучше спокойно покупать качественные активы причем на свои и далеко не последние…
  23. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, поясни пожалуйста, если не сложно, что сейчас происходит. Это шортисты выходят по 100+ лотов за раз несколько раз, а кто то за...

    Евгений Геннадьевич Усов, Я думаю, это очевидно — шортисты выходят чтобы не оставлять позиции на выходные. Скупают по 140 умные люди, кто уверен, что див.гэп закроет быстро.
  24. Аватар Евгений Геннадьевич Усов
    Шортисты смотрю занервничали, стали выходить )) Но видимо часть. В понедельник утром видимо будут откупать. Кто что добавит по этому поводу?

    Виктор Вебер, поясни пожалуйста, если не сложно, что сейчас происходит. Это шортисты выходят по 100+ лотов за раз несколько раз, а кто то закупается по тихой на 140?
  25. Аватар Виктор Мордкович
    znak, я маржиналку не использую принципиально, в том числе и шорт…

    Сергей Хорошавин, Полностью солидарен, принципы аналогичные. Поддерживаю.

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: