Число акций ао 1 052 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • TRMK
Капит-я 108,4 млрд
Выручка 492,4 млрд
EBITDA 91,5 млрд
Прибыль -24,9 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,2
P/BV 33,7
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ТМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ТМК акции

103  -0.17%
Облигации ТМК
  1. Аватар neu
    вобщем в ТМК импулс нифиговый.
  2. Аватар Раскрывальщик
    "ТМК" Совершение подконтрольной эмитенту организацией существенной сделки
    2. Содержание сообщения
    2.1. Лицо, которое совершило существенную сделку (эмитент; подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение): подконтрольная Эмитенту организация, имеющая для него существенное значение.

    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар КИТ Финанс Брокер
    ТМК идёт на объединение: что ждет акционеров?

    Совет директоров ТМК одобрил переход на единую акцию путем присоединения 8 ключевых дочерних компаний.

    Ключевые моменты

    Цель: оптимизация структуры и повышение эффективности.

    Дочерние компании, которые будут присоединять: ООО «ТМК-ТР», АО «ТД ТМК», АО «ВТЗ», АО «СинТЗ», АО «СТЗ», АО «ТАГМЕТ», АО «ПНТЗ», АО «ЧТПЗ».

    Общее собрание акционеров состоится 31 июля 2025 года. Реестр акционеров для участия будет составляться на 27 июня 2025 года.

    Голосование: «за» или «против» объединения. Если голосуете «против» или не участвуете в собрании имеете право предъявить акции ТМК к выкупу по цене 116,10 рубля за акцию.

    Срок предъявления акций к выкупу: до 15 сентября 2025 года. Расчеты проведут до 15 октября 2025 года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Михаил Чуклин
    ТМК: что происходит с компанией?

    ТМК: что происходит с компанией?
    Вчера я писал, что ТМК проводит реорганизацию в форме присоединения дочерних компаний к головному холдингу. И на этом фоне акции немного подросли. Но нужно понимать, стоит ли брать акции в долгосрок, т.е. не под корпоративное событие — а надолго? Давайте разбираться. 

    🌊ТМК в 2022-2023 году оказалось бенефициаром СВО: на фоне введённых санкций нефтегазовые компании РФ бросились строить новые ветки на Восток. На этом цены на трубы подросли из-за высокого спроса, что позволило ТМК получить выдающиеся результаты.

    Так, в 2021 году выручка и чистая прибыль компании по МСФО составили 429 и 7,1 млрд рублей, а уже в 2022 году — 629,1 и 41,9, в 2023 — 544,2 и 39,3.

    Конечно, тут ещё имел эффект консолидации ЧТПЗ, купленного ТМК в 2021 году, но всё же результаты очень и очень хорошие.

    ❗️Однако уже в 2024 году появились проблемы: из-за затянувшейся СВО и роста ключевой ставки крупнейшие игрок свернули свои инвестиционные программы — следовательно,спрос на продукцию ТМК резко упал. Это отразилось в падении выручки: она рухнула до 532,1 млрд рублей — компанию спас только рост спроса на продукцию ЧТПЗ.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Михаил Чуклин
    ТМК: объединяемся!

    ТМК: объединяемся!
    Сегодня Совет Директором ТМК одобрил переход на единую акцию предприятия. Что это значит и что делать акционерам? 

    🌊На самом деле под “переходом” зашифрована реорганизация бизнеса: восемь подконтрольных компаний сообщества (ОООшек) превращаются в 8 филиалов ТМК. Голосование за это произойдёт 30 июля в рамках общество собрания акционеров (ОСА). Реестр под голосование — 27 июля.

    Те акционеры, которые не примут участие в ОСА и выступят против объединения, смогут предъявить акцию к выкупу по цене 116,1 рубля в течение 45 дней после ОСА.

    ❗️В рамках данной реорганизации акции владельцев ООО будут обменяны на акции ТМК. В ходе этого потребуется допка размером около 5% акционерного капитала. На самом деле — не очень много, и допка взята с запасом. Неиспользованные в обмене акции будут погашены. Точные цифры узнаем после 30 июля.

    Т.е. доля текущих акционеров будет размыта совсем несущественно: всего на 5% (а по факту и меньше). Что получим взамен?

    • Улучшение качества корпоративного управления — меньше дочек обычно лучше, т.к. теперь упростится взаимодействие внутри группы. Меньше бюрократии = быстрее принимаются решения = меньше операционных расходов.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Олег Энгельгардт
    интересно как оценят эту одну единую
  7. Аватар TMK
    ❗️❗️ Совет директоров ТМК одобрил переход на единую акцию
    Друзья, доброе утро!

    Совет директоров ПАО «ТМК» на заседании 16 июня одобрил ранее объявленный переход на единую акцию в результате присоединения восьми ключевых подконтрольных обществ к материнской компании. Соответствующие преобразования требуют одобрения Общего собрания акционеров (ОСА) ТМК, которое пройдет 31 июля 2025 года.

    📌Дата составления реестра акционеров для участия в собрании — 27 июня 2025 года.

    🏆 Предлагаемые преобразования направлены на оптимизацию корпоративной структуры группы и повышение операционной эффективности за счет консолидации ключевых бизнес-процессов и внутригрупповых финансовых потоков.

    📌Акционеры ТМК, которые проголосуют против присоединения подконтрольных обществ или не примут участие в ОСА, имеют право предъявить свои акции к выкупу. Цена за одну акцию ТМК составит 116,10 руб., что, согласно законодательству РФ, соответствует средневзвешенной цене акций ТМК на Московской бирже за шесть месяцев, предшествующих заседанию Совета директоров. Предъявить свои акции к выкупу такие акционеры ТМК смогут в течение 45 дней после решения ОСА, то есть до 15 сентября 2025 года. Расчеты завершатся в течение 30 дней после окончания приема требований, то есть до 15 октября 2025 года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Раскрывальщик
    "ТМК" Созыв общего собрания участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    2.1 Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента (годовое (очередное), внеочередное): внеочередное.
    2.2 Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): заочное голосование....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Eduard_X
    Совет директоров ТМК одобрил переход на единую акцию

    Совет директоров ТМК одобрил переход на единую акцию



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Раскрывальщик
    "ТМК" Дата определения (фиксации) лиц, имеющих право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента
    2. Содержание сообщения
    2.1 Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ним:
    вид, категория (тип), серия ценных бумаг: акции обыкновенные;
    регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата его регистрации: 1-01-29031-H от 26 июля 2001 года;
    международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU000A0B6NK6; международный код классификации финансовых инструментов (CFI): ESVXFR....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Раскрывальщик
    "ТМК" Сообщение об изменении или корректировке информации, ранее опубликованной в Ленте новостей
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров эмитента: 02....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар investwhales
    $TRMK Совет директоров ТМК обсудит переход на единую акцию
    $TRMK Совет директоров ТМК обсудит переход на единую акцию

    Технически это упрощает структуру капитала и может повысить ликвидность. Если решение будет одобрено — его вынесут на общее собрание акционеров. 

    К слову, бумага чувствительна к изменениям в корпоративной структуре, поэтому возможна довольно бурная реакция рынка. Рассмотрим технику.

    $TRMK, кстати, я разбирал в начале марта — smart-lab.ru/blog/1123445.php

    И глобально тут ничего не изменилось — согласно плану, мы вернулись в накопление, но выхода из него пока так и не получили, поэтому пока что просто ждем 🕖

    Чуть подробнее про решение ТМК и логику его принятия:

    Это не просто формальность, а глубокая реорганизация компании. Ранее в структуре были несколько отдельных юридических лиц — дочерние компании с собственной отчетностью, управлением и налогами. Сейчас все объединяется в единую структуру, что приносит ряд преимуществ:

    • Снижение налоговых издержек — перевод прибыли внутри компании становится проще и выгоднее, так как исключаются дополнительные уровни налогообложения.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар FinDay
    ТМК. А и Б сидели на трубе 😁 Есть ли идея в акциях компании?

    Совсем недавно ТМК объявила о значимых изменениях: происходит объединение с восемью крупнейшими дочерними предприятиями путем консолидации. Простыми словами это значит, что вместо множества дочерних активов теперь будет одна материнская структура с единой акцией. Подобное слияние обычно служит сигналом двум вещам:

    1️⃣ Росту прозрачности: легче контролировать и анализировать финансовые потоки

    2️⃣ Снижению расходов: уменьшение административных и операционных затрат, связанных с отдельными дочерними предприятиями

    Миноритариям подконтрольных компаний дадут право обменять акции на бумаги основного ПАО «ТМК», что будет реализовано через дополнительную эмиссию акций объемом не более 5% от текущего уставного капитала. Те, кто не согласен с присоединением, смогут предложить акции к выкупу по рыночной оценке независимых экспертов.

     

    ❓ Что это значит для держателей бумаг ТМК? Руководители компании озвучили, что несогласные акционеры самого ПАО «ТМК» тоже получат возможность продать акции по средней биржевой цене за последние полгода до объявления официальных параметров 16 июня 2025 года. Текущая средневзвешенная цена — около 116 руб/акцию. Интересно ли это? Узнаете ниже!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар InvestoCape
    ТМК: большой взрыв в трубном бизнесе

    ТМК: большой взрыв в трубном бизнесе

    Акции ТМК рванули вверх на 9% после новости о радикальной перестройке всей корпоративной структуры. Восемь дочерних предприятий превратятся в филиалы, а их акции — в единую бумагу ТМК. Для миноритариев приготовили обмен по пока неизвестному курсу или выкуп по средней цене за полгода. 🏗💹

    Зачем этот организационный перформанс? Чтобы деньги не терялись в лабиринте юрлиц, а прибыль (когда она появится) проще было делить. Банкиры должны быть в восторге — теперь проще разглядеть, куда уходят их кредитные миллиарды. Правда, пока эти миллиарды скорее убыточные: 27 млрд чистого убытка и 380 млрд долга — не самые радужные цифры.

    Рост котировок выглядит как аванс за оптимизацию, но фундаментальных изменений пока нет. Заводы останутся на местах, рабочие — при станках, а акционеры — в ожидании. 16 июня совет директоров расставит точки над i, но уже сейчас ясно: ТМК делает ставку на простоту. Простота — это когда убытки консолидированы, а дивиденды гипотетичны.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Денис
    Ну шо, посмотрели отчетности всех компании холдинга ТМК.
    Теперь понятно, почему у ТМК убыток мсфо 2024г: 27,728 млрд руб )

    Марэк, почему?
  16. Аватар Марэк
    Первоуральский новотрубный завод/ ПНТЗ (ТМК)
    Номинал 20 руб
    24 340 086 обыкновенных акций
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=3676&type=1

    Общий долг на 31.12.2021г: 43,575 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2022г: отчет не опубликован
    Общий долг на 31.12.2023г: отчет не опубликован
    Общий долг на 31.12.2024г: отчет не опубликован

    Выручка 2020г: 76,286 млрд руб
    Выручка 2021г: 93,195 млрд руб
    Выручка 2022г: отчет не опубликован
    Выручка 2023г: отчет не опубликован
    Выручка 2024г: отчет не опубликован

    Прибыль 2020г: 8,901 млрд руб
    Прибыль 2021г: 4,526 млрд руб
    2022г: отчет не опубликован
    2023г: отчет не опубликован
    2024г: отчет не опубликован
    www.list-org.com/company/1345/report
    pntz.tmk-group.ru/pntz_shareholders
  17. Аватар Марэк
    Таганрогский металлургический завод/ ТАГМЕТ (ТМК) — Убыток 2024г: 4,818 млрд руб против прибыли 134,10 млн руб г/г.


    Таганрогский металлургический завод/ ТАГМЕТ (ТМК)
    Номинал 1 руб
    508 706 000 обыкновенных акций
    tagmet.tmk-group.ru/tagmet_finance/download/7fO8hbwuJK6ZX42RzexbLhiGVjCG6HDfHlhXJHCGcSm8dOAKyHGzbgJQN6y6 пункт 4

    Общий долг на 31.12.2022г: 42,371 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2023г: 49,916 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2024г: 54,110 млрд руб

    Выручка 2022г: 61,523 млрд руб
    Выручка 2023г: 68,280 млрд руб
    Выручка 2024г: 63,176 млрд руб

    Убыток 2022г: 4,504 млрд руб
    Прибыль 2023г: 134,10 млн руб
    Убыток 2024г: 4,818 млрд руб
    tagmet.tmk-group.ru/tgm_rsbu
  18. Аватар Марэк
    Северский трубный завод/ СТЗ (ТМК) — Прибыль 2024г: 17,09 млн руб (падение в 140 раз г/г).


    Северский трубный завод/ СТЗ (ТМК)
    Номинал 15 руб
    48 129 120 обыкновенных акций
    stz.tmk-group.ru/sever_finance/download/DUYKkJrnGw5AZdT9yrQD5qZd39IE2iefhmToITsCv7HLBUlyLQGtTxhZx8uP пункт 4

    Общий долг на 31.12.2022г: 57,295 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2023г: 53,165 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2024г: 58,939 млрд руб

    Выручка 2022г: 75,166 млрд руб
    Выручка 2023г: 76,819 млрд руб
    Выручка 2024г: 77,430 млрд руб

    Прибыль 2022г: 1,200 млрд руб
    Прибыль 2023г: 2,393 млрд руб
    Прибыль 2024г: 17,09 млн руб
    stz.tmk-group.ru/stz_rsbu

    Северский трубный завод – Дивидендная история
    Период * Объявлены * Реестр дата * Сумма дивид. * Дивиденд
    2024 год * 29.04.2025 ************ дивиденды не выплачивать
    2023 год * 29.05.2024 * 09.06.2024 * 2,000 млрд руб ** 41,55 руб
    2022 год * 26.05.2023 * 06.06.2023 * 5,000 млрд руб * 103,89 руб
    stz.tmk-group.ru/sever_stok_meet/download/rifo6FULZQnkFAtDA0LYfdP9xqGyUfd8bKWmTFFq5JktMEcgCy3BtjiynOza
    stz.tmk-group.ru/sever_dividends

  19. Аватар Марэк
    АО «Волжский трубный завод»/ ВТЗ (ТМК)
    Номинал 1 руб
    1 440 910 000 обыкновенных акций
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=1252&type=1

    Общий долг на 31.12.2021г: 134,046 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2022г: отчет не опубликован
    Общий долг на 31.12.2023г: отчет не опубликован
    Общий долг на 31.12.2024г: отчет не опубликован

    Выручка 2020г: 69,563 млрд руб
    Выручка 2021г: 75,624 млрд руб
    Выручка 2022г: отчет не опубликован
    Выручка 2023г: отчет не опубликован
    Выручка 2024г: отчет не опубликован

    Прибыль 2020г: 8,306 млрд руб
    Убыток 2021г: 5,525 млрд руб
    2022г: отчет не опубликован
    2023г: отчет не опубликован
    2024г: отчет не опубликован
    www.list-org.com/company/53277/report
    vtz.tmk-group.ru/vtz_news/topic/finances
  20. Аватар witosp
  21. Аватар Марэк
    Синарский трубный завод (ТМК) — Прибыль 2024г: 3,483 млрд руб (-50% г/г);
    Дивы 2024г: 476,53 руб. Реестр 14 июня 2025 года


    Синарский трубный завод (ТМК)
    Номинал 65 руб
    6 295 555 обыкновенных акций
    sintz.tmk-group.ru/sintz_docs
    Капитализация на 10.06.2025г: 20,745 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2022г: 37,189 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2023г: 30,190 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2024г: 43,168 млрд руб

    Выручка 2022г: 65,821 млрд руб
    Выручка 2023г: 69,244 млрд руб
    Выручка 2024г: 70,676 млрд руб

    Прибыль 2022г: 4,550 млрд руб
    Прибыль 2023г: 6,975 млрд руб
    Прибыль 2024г: 3,483 млрд руб
    sintz.tmk-group.ru/sintz_rsbu
    e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=1390&type=3

    Синарский трубный завод – Дивидендная история
    Период * Объявлены * Реестр дата * Сумма дивид. * Дивиденд
    2024 год * 29.04.2025 * 14.06.2025 * 3,000 млрд руб * 476,53 руб
    2023 год * 29.05.2024 * 09.06.2024 * 6,000 млрд руб * 953,05 руб
    2022 год * 26.05.2023 * 06.06.2023 * 4,000 млрд руб * 635,37 руб
    sintz.tmk-group.ru/sintz_stockholders_meets/download/pw0BnaEITgEx1HQeB60SzzLrLvuT9lfRrUrudlFyrMo4JuYRHkJ6pq6okbpz
    sintz.tmk-group.ru/sintz_dividends
  22. Аватар Владислав Рыжков
  23. Аватар Марэк
    Челябинский трубопрокатный завод/ ЧТПЗ (ТМК) —
    Прибыль мсфо 2024г: 9,793 млрд руб (-55% г/г);
    Дивиденды за 2024г: 65,42 руб. Реестр 15 июня 2025г;
    Прибыль 1 кв 2025г: 764,82 млн руб против убытка 1,233 млрд руб г/г.


    Челябинский трубопрокатный завод/ ЧТПЗ (ТМК) – рсбу/ мсфо
    305 696 336 обыкновенных акций
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=2772&type=1

    Общий долг на 31.12.2022г: 69,268 млрд руб/ мсфо 116,376 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2023г: 57,925 млрд руб/ мсфо 110,000 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2024г: 27,901 млрд руб/ мсфо 102,740 млрд руб
    Общий долг на 31.03.2025г: 30,343 млрд руб

    Выручка 2022г: 92,503 млрд руб/ мсфо 254,586 млрд руб
    Выручка 1 кв 2023г: 17,027 млрд руб
    Выручка 6 мес 2023г: 31,228 млрд руб/ мсфо 93,148 млрд руб
    Выручка 9 мес 2023г: 44,546 млрд руб
    Выручка 2023г: 59,737 млрд руб/ мсфо 176,672 млрд руб
    Выручка 1 кв 2024г: 11,997 млрд руб
    Выручка 6 мес 2024г: 26,801 млрд руб/ мсфо 76,380 млрд руб
    Выручка 9 мес 2024г: 34,636 млрд руб
    Выручка 2024г: 44,921 млрд руб/ мсфо 142,024 млрд руб
    Выручка 1 кв 2025г: 8,310 млрд руб

    Прибыль от курсовых разниц – мсфо 2022г: 1,074 млрд руб
    Убыток от курсовых разниц – мсфо 2023г: 5,671 млрд руб
    Убыток от курсовых разниц – мсфо 2024г: 890 млн руб

    Прибыль 2022г: 6,111 млрд руб/ Прибыль мсфо 47,786 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2023г: 650,80 млн руб
    Прибыль 6 мес 2023г: 24,059 млрд руб/ Прибыль мсфо 13,506 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2023г: 21,933 млрд руб
    Прибыль 2023г: 22,049 млрд руб/ Прибыль мсфо 22,004 млрд руб
    Убыток 1 кв 2024г: 1,233 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2024г: 4,492 млрд руб/ Прибыль мсфо 6,975 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2024г: 23,031 млрд руб
    Прибыль 2024г: 23,705 млрд руб/ Прибыль мсфо 9,793 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2025г: 764,82 млн руб
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=2772&type=3
    chtpz.tmk-group.ru/chtpz_reports_IFRS

    ЧТПЗ – Дивидендная история
    Период * Объявлены * Реестр дата * Сумма дивид. * Дивиденд
    2024 год * 29.04.2025 * 15.06.2025 * 19,991 млрд руб * 65,42 руб
    2023 год * 24.04.2024 * 09.06.2024 * 15,001 млрд руб * 49,07 руб
    www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=2772
  24. Аватар Gribanovv
    #ТМК #TRMK

    #ТМК #TRMK

    #ТМК #TRMK

    Смотрится такая конструкция очень неплохо. После хорошей растущей свечки с объемом и результатом, мы не стали снижаться сильно, а наоборот пошли в боковую динамику.

    Во всём этом видится только один сценарий, который подразумевает выход на трендовый уровень сопротивления.

    Я внимательно слежу за бумагой. С утра были какие-то движения в сторону реализации задуманного, но в рынке пока нет позитива, а потому держимся на одном месте.

    В общем и целом надо делать второй хороший импульс, чтобы картина сложилась полностью.

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Раскрывальщик
    "ТМК" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения

    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:
    Всего избрано в состав Совета директоров 9 членов. Приняли участие в заседании 9 членов Совета директоров....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ТМК - факторы роста и падения акций

 
  • существенный долг, на 43% валютный (22.05.2020)
  • В 2020-2021 будет снижение выручки из-за сокращения капзатрат в нефтегазовом секторе (22.05.2020)
  • Низкий Free Float = всего 4,36% акций (20.09.2021)
  • Странные телодвижения: при гигантском долге компания объявила выплату огромных дивидендов из нераспределенной прибыли (20.09.2021)
  • За полгода сделали 2 допэмиссии 18 млн акций (сентябрь 2023) и 40 млн акций (январь 2024) (29.02.2024)
  • Крайне высокий долг, ЧД/EBITDA=2,5 (04.03.2024)
  • После июля 2024 может перестать действовать квота 600 тыс т на экспорт черного лома из РФ, тогда лом может подорожать, себестоимость ТМК вырастет (04.03.2024)
  • Казахстан с марта ввел запрет на экспорт лома ж/д транспортом, что может усилить дефицит в РФ и поднять цены, что приведет к росту себестоимости ТМК (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ТМК - описание компании

Трубная металлургическая компания» (ТМК) — российская металлургическая компания. Является одним из лидеров мирового трубного бизнеса и крупнейшим в России производителем и экспортером трубной продукции. Компания объединяет производственные предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане.

https://www.tmk-group.ru

GDR ТМК торговались на Лондонской Бирже >>>
в одной GDR 4 акции ТМК

Екатерина Митькина Начальник Управления по работе с инвесторами
Тел.: +7 (495) 775 7600 доб. 149-23
E-mail: IR@tmk-group.com
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: