Число акций ао 1 033 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • TRMK
Капит-я 207,2 млрд
Выручка 544,3 млрд
EBITDA 130,1 млрд
Прибыль 38,8 млрд
Дивиденд ао 22,96
P/E 5,3
P/S 0,4
P/BV 5,4
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 11,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ТМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ТМК акции

200.6₽  -0.05%
Облигации ТМК
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    На внебиржевой сегодня курс 188.46 и покупка 186,5
  2. Аватар Вячеслав
    Неделя для ТМК прошла вполне удачно. Тем кто держит респект. Лично я иду на дивы. Так как для средней моей цены дивы шикарные. Ну и бумага хорошо выглядит, не смотря на текущие цены. Прогнозы давать не буду. Рынок есть рынок, седня все хорошо а завтра кто его знает че произойдет. Всем удачных выходных.
  3. Аватар Сергей Грэмм
    Сбросил по 185. Купил на 172 + 13 рублей дивидендов. Позже перезайду, думаю шортить будут в августе. Ожидаю 168 пробитие

    Эдуард Лоскутов, при отсутствии положительных отчетов возможный сценарий.
    Если выпустят хороший отчет в этот период, то не исключаю только очень малую просадку
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    Сбросил по 185. Купил на 172 + 13 рублей дивидендов. Позже перезайду, думаю шортить будут в августе. Ожидаю 168 пробитие
  5. Аватар ЛешаКурочкин
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    Вот только недавно: fedpress.ru/news/77/industry/2240137
    ТМК хочет участвовать в трубопроводном проекте в Африке!
    Драйверы для роста — пози...

    Виктор Вебер, Африка у нас теперь в приоритете. Мороженое скоро будем продавать
  9. Аватар Хомяк Хомякович
    Вот только недавно: fedpress.ru/news/77/industry/2240137
    ТМК хочет участвовать в трубопроводном проекте в Африке!
    Драйверы для роста — позитив.
  10. Аватар Хомяк Хомякович
  11. Аватар Хомяк Хомякович
    178

    Эдуард Лоскутов, После саммита Брикс — если будут положительные новости, цена вернётся в пределы 183-185. Мысли вслух, как говорится…если конечно сегодня 180 не пробъёт…но 180 уже было на днях — неплохо на этом заработали кстати ))
  12. Аватар Хомяк Хомякович
    Что-то пишут что трубозавод в Африке построят… не знаю правда ли это. То есть — ТМК… может так, просто кто-то ляпнул пока. ))
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
  14. Аватар Хомяк Хомякович
    177

    Эдуард Лоскутов, Да, неожиданно тянут вверх, видимо будут хорошие новости с саммита Брикс ))
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
  16. Аватар Раскрывальщик
    "ТМК" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров эмитента: 26....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, Но вот примерно закреп и будет 168 — 175, может сходить в моменте ближе к 160, но не факт. Нет этому активу никаких предпос...

    Виктор Вебер, КамАЗ с 211 до 225 быстро рос, но он и заваливается. Банк Санкт Петербург — фантастика
  18. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор, спасибо за ответ. Просто я один, спросить не кого, а при падающем рынке я иногда вижу не логичные действия, как с АФК система, котор...

    Эдуард Лоскутов, Но вот примерно закреп и будет 168 — 175, может сходить в моменте ближе к 160, но не факт. Нет этому активу никаких предпосылок для падения. Для роста есть — новые контракты, увеличение мощности и весьма неплохие дивиденды )) Сейчас присматриваюсь к Камазу — после саммита могут появится драйверы для взлёта )
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    Виктор, спасибо за ответ. Просто я один, спросить не кого, а при падающем рынке я иногда вижу не логичные действия, как с АФК система, которая падала или Сургутнефтегаз то на 42 то 44. Сейчас вижу рост тмк между 174-175.
  20. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, тогда вопрос. Вижу, акции могут опустить по цене, условно говоря до 90 руб и ниже, что даст доход выше. Возможно ошибаюсь, мож...

    Эдуард Лоскутов, Не вижу предпосылок этому активу падать вниз, в моменте может и сходит до 160, но думаю это маловероятный сценарий. Коррекции будут безусловно, не все успели затариться по интересной цене. У компании подозреваю — сильные результаты и неплохая перспектива в будущем. Думаю, 230 в ближайшей перспективе — это не предел цены этого актива. Себе установил первую цель — 205…актив интересен тем, что реализует проекты не только внутри страны но и в дружественных странах, а сейчас вырисовываются перспективы в Африку. После саммита Брикс думаю появятся новости.
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ожидаемая дивидендная доходность ТМК составляет 9,34% — УК ДОХОДЪТМК – дивиденды. Совет директоров ТМК рекомендовал выплату дивидендов по ре...

    stanislava, это уже было
  22. Аватар stanislava
    Ожидаемая дивидендная доходность ТМК составляет 9,34% - УК ДОХОДЪ
    ТМК – дивиденды. Совет директоров ТМК рекомендовал выплату дивидендов по результатам 6 месяцев 2023 года в размере 13,45 рублей на акцию. Дата закрытия реестра — 5 сентября 2023 г.

    Дивидендная доходность к текущим ценам составляет 7,81%.

    Напомним, что согласно дивидендной политике, целью ТМК является выплата дивидендов в размере не менее 25% от годовой прибыли по МСФО, при условии, что при определении размера дивиденда будут приняты во внимание финансовые результаты, размер нераспределенной прибыли прошлых лет, капитальные затраты, доступность денежных средств из внешних источников, а также иные значимые факторы.
    ТМК не публикует свою отчетность с 1П 2022 года. За последние 3 года компания выплачивала относительно высокие дивиденды, однако решения совета директоров трудно поддаются прогнозированию: дивиденды выплачиваются несистематично и в отсутствии отчетов МСФО.

    Ожидаемая дивидендная доходность на ближайшие 12 составляет 9,34%.
    УК «ДОХОДЪ»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, Думаю в августе сходим на 195 — когда 3300 по индексу пробьём, а то что пробьём 3300 — я в этом не сомневаюсь. Заскриньте. ...

    Виктор Вебер, тогда вопрос. Вижу, акции могут опустить по цене, условно говоря до 90 руб и ниже, что даст доход выше. Возможно ошибаюсь, может опустят на пару дней чтобы купить больше акций, т.к. они дешевле. Ваше мнение, что ждём? Самый простой способ до 2-4 сентября в деньгах переседеть и купить акции в последнюю неделю. Просто вижу слив, что не логично, а таких вещей я не люблю
  24. Аватар Хомяк Хомякович
    Иностранные инвесторы возвращаются на Мосбиржу. Но только «дружественные»

    ❗️ Московская биржа планирует через две недели «разморозить» операции некоторых иностранных инвесторов. С 8 августа площадка разрешит торговать иностранным компаниям и инвесторам из дружественных стран, а также компаниям, которые зарегистрированы за рубежом, но принадлежат россиянам. Такие нерезиденты получат доступ ко всем режимам торгов как на фондовом (акции, облигации, биржевые фонды), так и срочном рынках Московской биржи (фьючерсы и опционы).

    ЦБ запретил брокерам выполнять поручения нерезидентов на фондовом рынке 28 февраля. Весной регулятор обещал запустить для иностранцев специальный режим торговли за рубли.

    Иностранные инвесторы из дружественных и недружественных стран занимают значительную долю на российском фондовом рынке. Летом прошлого года она составляла около 80% от free-float или 26,4% капитализации российских компаний.
  25. Аватар Хомяк Хомякович
    Брокеры и банки из 44 стран, возможно, смогут получить доступ к организованным торгам на валютном рынке. Такой проект постановления правительства подготовил Минфин, сейчас он находится на стадии обсуждения на портале проектов нормативных правовых актов, сообщили журналисты РБК.

ТМК - факторы роста и падения акций

 
  • существенный долг, на 43% валютный (22.05.2020)
  • В 2020-2021 будет снижение выручки из-за сокращения капзатрат в нефтегазовом секторе (22.05.2020)
  • Низкий Free Float = всего 4,36% акций (20.09.2021)
  • Странные телодвижения: при гигантском долге компания объявила выплату огромных дивидендов из нераспределенной прибыли (20.09.2021)
  • За полгода сделали 2 допэмиссии 18 млн акций (сентябрь 2023) и 40 млн акций (январь 2024) (29.02.2024)
  • Крайне высокий долг, ЧД/EBITDA=2,5 (04.03.2024)
  • После июля 2024 может перестать действовать квота 600 тыс т на экспорт черного лома из РФ, тогда лом может подорожать, себестоимость ТМК вырастет (04.03.2024)
  • Казахстан с марта ввел запрет на экспорт лома ж/д транспортом, что может усилить дефицит в РФ и поднять цены, что приведет к росту себестоимости ТМК (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ТМК - описание компании

Трубная металлургическая компания» (ТМК) — российская металлургическая компания. Является одним из лидеров мирового трубного бизнеса и крупнейшим в России производителем и экспортером трубной продукции. Компания объединяет производственные предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане.

https://www.tmk-group.ru

GDR ТМК торговались на Лондонской Бирже >>>
в одной GDR 4 акции ТМК

Екатерина Митькина Начальник Управления по работе с инвесторами
Тел.: +7 (495) 775 7600 доб. 149-23
E-mail: [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: