Число акций ао 1 033 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • TRMK
Капит-я 124,3 млрд
Выручка 542,1 млрд
EBITDA 96,9 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао 9,51
P/E 12,1
P/S 0,2
P/BV 4,1
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 7,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ТМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ТМК акции

120.28  +0.91%
Облигации ТМК
  1. Аватар ЛешаКурочкин
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    Вот только недавно: fedpress.ru/news/77/industry/2240137
    ТМК хочет участвовать в трубопроводном проекте в Африке!
    Драйверы для роста — пози...

    Виктор Вебер, Африка у нас теперь в приоритете. Мороженое скоро будем продавать
  5. Аватар Хомяк Хомякович
    Вот только недавно: fedpress.ru/news/77/industry/2240137
    ТМК хочет участвовать в трубопроводном проекте в Африке!
    Драйверы для роста — позитив.
  6. Аватар Хомяк Хомякович
  7. Аватар Хомяк Хомякович
    178

    Эдуард Лоскутов, После саммита Брикс — если будут положительные новости, цена вернётся в пределы 183-185. Мысли вслух, как говорится…если конечно сегодня 180 не пробъёт…но 180 уже было на днях — неплохо на этом заработали кстати ))
  8. Аватар Хомяк Хомякович
    Что-то пишут что трубозавод в Африке построят… не знаю правда ли это. То есть — ТМК… может так, просто кто-то ляпнул пока. ))
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
  10. Аватар Хомяк Хомякович
    177

    Эдуард Лоскутов, Да, неожиданно тянут вверх, видимо будут хорошие новости с саммита Брикс ))
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
  12. Аватар Раскрывальщик
    "ТМК" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров эмитента: 26....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, Но вот примерно закреп и будет 168 — 175, может сходить в моменте ближе к 160, но не факт. Нет этому активу никаких предпос...

    Виктор Вебер, КамАЗ с 211 до 225 быстро рос, но он и заваливается. Банк Санкт Петербург — фантастика
  14. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор, спасибо за ответ. Просто я один, спросить не кого, а при падающем рынке я иногда вижу не логичные действия, как с АФК система, котор...

    Эдуард Лоскутов, Но вот примерно закреп и будет 168 — 175, может сходить в моменте ближе к 160, но не факт. Нет этому активу никаких предпосылок для падения. Для роста есть — новые контракты, увеличение мощности и весьма неплохие дивиденды )) Сейчас присматриваюсь к Камазу — после саммита могут появится драйверы для взлёта )
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    Виктор, спасибо за ответ. Просто я один, спросить не кого, а при падающем рынке я иногда вижу не логичные действия, как с АФК система, которая падала или Сургутнефтегаз то на 42 то 44. Сейчас вижу рост тмк между 174-175.
  16. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, тогда вопрос. Вижу, акции могут опустить по цене, условно говоря до 90 руб и ниже, что даст доход выше. Возможно ошибаюсь, мож...

    Эдуард Лоскутов, Не вижу предпосылок этому активу падать вниз, в моменте может и сходит до 160, но думаю это маловероятный сценарий. Коррекции будут безусловно, не все успели затариться по интересной цене. У компании подозреваю — сильные результаты и неплохая перспектива в будущем. Думаю, 230 в ближайшей перспективе — это не предел цены этого актива. Себе установил первую цель — 205…актив интересен тем, что реализует проекты не только внутри страны но и в дружественных странах, а сейчас вырисовываются перспективы в Африку. После саммита Брикс думаю появятся новости.
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ожидаемая дивидендная доходность ТМК составляет 9,34% — УК ДОХОДЪТМК – дивиденды. Совет директоров ТМК рекомендовал выплату дивидендов по ре...

    stanislava, это уже было
  18. Аватар stanislava
    Ожидаемая дивидендная доходность ТМК составляет 9,34% - УК ДОХОДЪ
    ТМК – дивиденды. Совет директоров ТМК рекомендовал выплату дивидендов по результатам 6 месяцев 2023 года в размере 13,45 рублей на акцию. Дата закрытия реестра — 5 сентября 2023 г.

    Дивидендная доходность к текущим ценам составляет 7,81%.

    Напомним, что согласно дивидендной политике, целью ТМК является выплата дивидендов в размере не менее 25% от годовой прибыли по МСФО, при условии, что при определении размера дивиденда будут приняты во внимание финансовые результаты, размер нераспределенной прибыли прошлых лет, капитальные затраты, доступность денежных средств из внешних источников, а также иные значимые факторы.
    ТМК не публикует свою отчетность с 1П 2022 года. За последние 3 года компания выплачивала относительно высокие дивиденды, однако решения совета директоров трудно поддаются прогнозированию: дивиденды выплачиваются несистематично и в отсутствии отчетов МСФО.

    Ожидаемая дивидендная доходность на ближайшие 12 составляет 9,34%.
    УК «ДОХОДЪ»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, Думаю в августе сходим на 195 — когда 3300 по индексу пробьём, а то что пробьём 3300 — я в этом не сомневаюсь. Заскриньте. ...

    Виктор Вебер, тогда вопрос. Вижу, акции могут опустить по цене, условно говоря до 90 руб и ниже, что даст доход выше. Возможно ошибаюсь, может опустят на пару дней чтобы купить больше акций, т.к. они дешевле. Ваше мнение, что ждём? Самый простой способ до 2-4 сентября в деньгах переседеть и купить акции в последнюю неделю. Просто вижу слив, что не логично, а таких вещей я не люблю
  20. Аватар Хомяк Хомякович
    Иностранные инвесторы возвращаются на Мосбиржу. Но только «дружественные»

    ❗️ Московская биржа планирует через две недели «разморозить» операции некоторых иностранных инвесторов. С 8 августа площадка разрешит торговать иностранным компаниям и инвесторам из дружественных стран, а также компаниям, которые зарегистрированы за рубежом, но принадлежат россиянам. Такие нерезиденты получат доступ ко всем режимам торгов как на фондовом (акции, облигации, биржевые фонды), так и срочном рынках Московской биржи (фьючерсы и опционы).

    ЦБ запретил брокерам выполнять поручения нерезидентов на фондовом рынке 28 февраля. Весной регулятор обещал запустить для иностранцев специальный режим торговли за рубли.

    Иностранные инвесторы из дружественных и недружественных стран занимают значительную долю на российском фондовом рынке. Летом прошлого года она составляла около 80% от free-float или 26,4% капитализации российских компаний.
  21. Аватар Хомяк Хомякович
    Брокеры и банки из 44 стран, возможно, смогут получить доступ к организованным торгам на валютном рынке. Такой проект постановления правительства подготовил Минфин, сейчас он находится на стадии обсуждения на портале проектов нормативных правовых актов, сообщили журналисты РБК.
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
    Валерий Иванович, долги это благо для компании, если у компании хватает сил их обслуживать. Вроде так в институте учили. А если сил хватает ...

    Dobryak, скажу по другому, кредит на который купили актив — другое работающее предприятие, это уже доходная часть, что с ТМК и происходило с 2010 года
  23. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, август большой, 5 недель, там и спустится можем, как сегодня до 168 и подняться не раз.

    Эдуард Лоскутов, Несомненно, без коррекции никак.
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, Думаю в августе сходим на 195 — когда 3300 по индексу пробьём.

    Виктор Вебер, август большой, 5 недель, там и спустится можем, как сегодня до 168 и подняться не раз.
  25. Аватар Хомяк Хомякович
    Ждём рост акций до 189-192

    Эдуард Лоскутов, Думаю в августе сходим на 195 — когда 3300 по индексу пробьём, а то что пробьём 3300 — я в этом не сомневаюсь. Заскриньте. Я когда-то писал, что будет если на наш супердешёвый рынок придут азиатские и др.дружественные инвесторы? Правильно — рынок взлетит так что не догонишь. Вот, потиху к этому приходим, так как скоро на фонде будут торговаться валюты дружественных стран, из 66 стран вроде бы… сейчас найду инфу. ))

ТМК - факторы роста и падения акций

 
  • существенный долг, на 43% валютный (22.05.2020)
  • В 2020-2021 будет снижение выручки из-за сокращения капзатрат в нефтегазовом секторе (22.05.2020)
  • Низкий Free Float = всего 4,36% акций (20.09.2021)
  • Странные телодвижения: при гигантском долге компания объявила выплату огромных дивидендов из нераспределенной прибыли (20.09.2021)
  • За полгода сделали 2 допэмиссии 18 млн акций (сентябрь 2023) и 40 млн акций (январь 2024) (29.02.2024)
  • Крайне высокий долг, ЧД/EBITDA=2,5 (04.03.2024)
  • После июля 2024 может перестать действовать квота 600 тыс т на экспорт черного лома из РФ, тогда лом может подорожать, себестоимость ТМК вырастет (04.03.2024)
  • Казахстан с марта ввел запрет на экспорт лома ж/д транспортом, что может усилить дефицит в РФ и поднять цены, что приведет к росту себестоимости ТМК (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ТМК - описание компании

Трубная металлургическая компания» (ТМК) — российская металлургическая компания. Является одним из лидеров мирового трубного бизнеса и крупнейшим в России производителем и экспортером трубной продукции. Компания объединяет производственные предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане.

https://www.tmk-group.ru

GDR ТМК торговались на Лондонской Бирже >>>
в одной GDR 4 акции ТМК

Екатерина Митькина Начальник Управления по работе с инвесторами
Тел.: +7 (495) 775 7600 доб. 149-23
E-mail: [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: