Число акций ао 1 357 946 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • TGKN
Капит-я 13,8 млрд
Выручка 17,0 млрд
EBITDA 3,0 млрд
Прибыль 1,6 млрд
Дивиденд ао 0,001736
P/E 8,8
P/S 0,8
P/BV 2,1
EV/EBITDA 5,7
Див.доход ао 17,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ТГК-14 Календарь Акционеров
16/09 TGKN: последний день с дивидендом 0,000456185457964 руб
17/09 TGKN: закрытие реестра по дивидендам 0,000456185457964 руб
29/11 отчёт РСБУ за 3кв и 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ТГК-14 акции

0.01015  -4.15%
  1. Аватар Сергей Соколов
    Якут Якутяшка, хана похоже бумаге


    Якут Якутяшка, хана похоже бумаге

    Mks77Mks77, НУ, почему так ...
    просто будет падать на 0,00600 нормально
    это ).
  2. Аватар Mks77
    Mks77, если бы у меня был мильярд.я бы давно влил.на всю столовую Катлет.🤣🤣🤣🤣🤣🥳🥳🥳🥳🥳🥳

    Якут Якутяшка, хана похоже бумаге
  3. Аватар Mks77
    Mks77, если бы у меня был мильярд.я бы давно влил.на всю столовую Катлет.🤣🤣🤣🤣🤣🥳🥳🥳🥳🥳🥳

    Якут Якутяшка,
  4. Аватар Якут Якутяшка
    Якут Якутяшка, у тебя денег много, давай на пол лярда вливай

    Mks77, если бы у меня был мильярд.я бы давно влил.на всю столовую Катлет.🤣🤣🤣🤣🤣🥳🥳🥳🥳🥳🥳
  5. Аватар Mks77
    Mks77, продай квартиру.набери кредитов.купи.может дорастет.🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳

    Якут Якутяшка, у тебя денег много, давай на пол лярда вливай
  6. Аватар Якут Якутяшка
    Якут Якутяшка, надо сейчас, край та неделя

    Mks77, продай квартиру.набери кредитов.купи.может дорастет.🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
  7. Аватар Mks77
    Mks77, ну я думаю к декабрю.она проснется.сволачь такая😁😁😁😁😁😁😁

    Якут Якутяшка, надо сейчас, край та неделя
  8. Аватар Якут Якутяшка
    Якут Якутяшка, когда памп??

    Mks77, ну я думаю к декабрю.она проснется.сволачь такая😁😁😁😁😁😁😁
  9. Аватар Mks77
    😁😁😁Это кто-то ещё покупает?!

    ACC666, ага
  10. Аватар Mks77
    Да дай ты раз 40%.и я отстану от тебя.

    Якут Якутяшка, когда памп??
  11. Аватар ACC666
    😁😁😁Это кто-то ещё покупает?!
  12. Аватар Mks77
    Якут Якутяшка, с чего вдруг должны дать 40% за какие заслуги?

    Евгений, чтоб загнать хомяков, а сейчас она никому не интересна
  13. Аватар Евгений
    Да дай ты раз 40%.и я отстану от тебя.

    Якут Якутяшка, с чего вдруг должны дать 40% за какие заслуги?
  14. Аватар Якут Якутяшка
    Да дай ты раз 40%.и я отстану от тебя.
  15. Аватар Eduard_X
    Акционеры ТГК-14 одобрили дивиденды за I полугодие 2024 года в размере 0,000456 руб/акцию (ДД ~4,4%). Отсечка - 17 сентября – компания

    Отчетный период, за который начислены (объявлены) доходы по ценным бумагам эмитента: полугодие 2024 года.

    Общий размер начисленных (подлежащих выплате) доходов по ценным бумагам эмитента (общий размер дивидендов, объявленных по акциям эмитента: 619 475 000,00 руб. 

    Размер начисленных (подлежащих выплате) доходов в расчете на одну ценную бумагу эмитента (размер объявленного дивиденда в расчете на одну акцию эмитента определенной категории (типа): 0,00045618545796439900 рублей на одну обыкновенную акцию ПАО «ТГК-14» в денежной форме за счет прибыли полученной по результатам полугодия 2024 года.

    Форма выплаты доходов по ценным бумагам эмитента: денежные средства.

    Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов: 17 сентября 2024 года.

    Дата, в которую обязанность по выплате доходов по ценным бумагам эмитента (дивидендов по акциям) должна быть исполнена: Выплату дивидендов номинальным держателям акций и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, зарегистрированным в реестре акционеров ПАО «ТГК-14», осуществить не позднее 01 октября 2024 года, другим зарегистрированным в реестре акционеров держателям акций – не позднее 22 октября 2024 года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Раскрывальщик
    "ТГК-14" Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по именным эмиссионным ценным бумагам
    2. Содержание сообщения
    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ним: Акции обыкновенные бездокументарные ГРН: 1-01-22451-F от 17....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Раскрывальщик
    "ТГК-14" Решения общих собраний участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента: внеочередное.
    2.2. Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента: заочное голосование.
    2.3. Дата проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента: 06 сентября 2024 г....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Nordstream
    Российская электроэнергетика недостаточно профинансирована, а резервы, созданные еще во времена СССР, уже исчерпаны, генерации требуется модернизация и инвестиции в оборудование — Цивилев
    Российская электроэнергетика недостаточно профинансирована, а резервы, созданные еще во времена СССР, уже исчерпаны, генерации требуется модернизация и инвестиции в оборудование, заявил в интервью ТАСС министр энергетики РФ Сергей Цивилев в рамках ВЭФ.

    t.me/tass_agency

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ВОСА по дивидендам за 1 полугодие 2024 года в разхмере 0,000456185457964399 руб/акция

    см. календарь по акциям
  20. Аватар Раскрывальщик
    ТГК-14 Отчет МСФО
    Report image
    ТГК-14 Отчет МСФО

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1852895

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Nordstream
    Интер РАО, En+ и ТГК-14 построят в Сибири новые угольные энергоблоки совокупной мощностью 780 МВт — Ъ
    «Системный оператор» (СО, диспетчер энергосистемы) 29 августа опубликовал результаты отбора проектов строительства новых ТЭС на юго-востоке Сибири. Как следует из сообщения СО, «Интер РАО», Байкальская энергетическая компания (БЭК — генерирующая структура «Иркутскэнерго», входит в En+) и ТГК-14 построят в Сибири новые угольные энергоблоки совокупной мощностью 780 МВт.

    Новые генерирующие мощности должны быть построены к 1 июля 2029 года для закрытия энергодефицита на юго-востоке Сибири.

    Все энергоблоки будут паросиловыми, предельный CAPEX по заявкам «Интер РАО» и БЭК достигает установленного ранее максимального уровня в 591 млн руб. за 1 МВт, CAPEX в заявке ТГК-14 — 585 млн руб. за 1 МВт.

    По оценкам директора Центра исследований в электроэнергетике НИУ ВШЭ Сергея Сасима, с учетом новых параметров САРЕХ общая стоимость строительства отобранных объектов ориентировочно, по его расчетам, достигнет 460,4 млрд руб. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Mks77
    Дивы дивные.штаны спортивные.даешь40%

    Якут Якутяшка, не хочет давать
  23. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: отчёт МСФО за 2кв и 1п 2024 года

    см. календарь по акциям
  24. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: отчёт РСБУ за 2кв и 1п 2024 года

    см. календарь по акциям
  25. Аватар Олег Кузьмичев
    ТГК-14: единственный из электрогенерации платит 100% прибыли на дивиденды

    ТГК-14 любопытный эмитент — мажоритарий сменился по схеме LBO (основной акционер купил акции компании за счет долга перед самой компанией) и компания быстро преобразилась! Акции на пике выросли в 10 раз в 2023 году

    ТГК-14: единственный из электрогенерации платит 100% прибыли на дивиденды

    Что интересно — компания при этом стала сверхприбыльной. Может мажоритарий все энергогенерирующие компании скупит?)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ТГК-14 - факторы роста и падения акций

  • Возможна покупка со стороны СУЭК (13.09.2021)
  • Мощность станций не меняется уже много лет. А зачем? (11.09.2020)
  • Чистая рентабельность низкая в генерации, в разы хуже конкурентов из западной части России (11.09.2020)
  • РЖД мечтает продать станцию много лет, но не может найти покупателя (13.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ТГК-14 - описание компании

«ТГК-14» обеспечивает тепловой энергией потребителей на территории Забайкальского края и Республики Бурятии.
В состав компании входит 7 станций, электрическая мощность 650 МВт. Около 90% под контролем РЖД.

650МВт — это наименее мощная генерирующая компания на российской бирже.
Все станции ТГК-14 — угольные.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: