Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 603,8 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,9
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
27/06 ВОСА по дивидендам
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 690.7₽  +1.41%ап: 671₽  +1.33%
Облигации
  1. Аватар Тимур
    Тимур, Набиуллина открытым текстом сказала, что поменяют. Весь вопрос на сколько.

    Остап1978, скоро узнаем.
    Повышение уж точно не жду, а там как Сахипзадовна решит
  2. Аватар Остап1978
    Остап1978, я не РДВ но вангую — не поменяют ставку.

    Тимур, Набиуллина открытым текстом сказала, что поменяют. Весь вопрос на сколько.
  3. Аватар Тимур
    Рдв вангует ставку 18%. Если это сделают, то Татнефти никакие дивы не помогут — мгновенно увидим ниже 500.

    Остап1978, я не РДВ но вангую — не поменяют ставку.
  4. Аватар Остап1978
    Рдв вангует ставку 18%. Если это сделают, то Татнефти никакие дивы не помогут — мгновенно увидим ниже 500.
  5. Аватар Остап1978
    Остап1978, Более 80% всех созданных денег США (напечатанных) были выпущены..
    Более 80% всех созданных денег США (напечатанных) были выпущены...

    Гоша Фомич, нефтянка — единственная дойная корова правительства. А расходы бюджета растут. Спецналог неизбежен. Они демпфер уже сократили. Сейчас в бюджете на следующий год закладываются Соответствующие налоговые новации.
  6. Аватар Гоша Фомич
    Гоша Фомич, не будет такого. Если бы не было Дивов через месяц, бумага бы стоила 450 уже.

    Остап1978, Более 80% всех созданных денег США (напечатанных) были выпущены..
    Более 80% всех созданных денег США (напечатанных) были выпущены в период с 2020 по 2023 год.и вы ещё думаете, будет ли нефть 100$,?
  7. Аватар Гоша Фомич
  8. Аватар Гоша Фомич
    Гоша Фомич, не будет такого. Если бы не было Дивов через месяц, бумага бы стоила 450 уже.

    Остап1978, Я конечно многого не знаю, согласен…, но многое вижу: как ведёт себя бумага, что делает, почему -и зачем падали на 232..,.ВЫВОД и ставки сделаны… ТЕПЕРЬ Я ТОЛЬКО ЖДУ....., ЧТО И ДРУГИМ ЖЕЛАЮ…
  9. Аватар Остап1978
    Незабываем! СКОРО Татнефть 1000₽

    Гоша Фомич, не будет такого. Если бы не было Дивов через месяц, бумага бы стоила 450 уже.
  10. Аватар Гоша Фомич
    Незабываем! СКОРО Татнефть 1000₽
  11. Аватар Остап1978
    Талантливый мистер Сечин. Маганову до него далеко.)))

    Сегодня в ходе пресс-конференции на полях саммита G20 глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Индия предложила вариант «решения» проблемы с застрявшими в стране «российскими» рупиями:

    В нынешней ситуации накопилось очень много миллиардов рупий, которые пока не находят своего применения. Наши индийские друзья заверили, что предложат перспективные области, куда их можно инвестировать
    Для начала необходимо понять, сколько рупий действительно застряло в Индии? Западные СМИ приводят цифру в 39 млрд долларов. Нельзя исключать, что американцы в свойственном им стиле несколько сгустили краски. В 2022 году экспорт России в Индию составил 36,1 млрд долларов, за первые 6 месяцев 2023 года — ещё 31,5 млрд. Итого 67,6 млрд долларов.
  12. Аватар Крым наш
    Напоминаю, что посраться на полит. темы можно только тут smart-lab.ru/trading/politsrach

    Всех остальных хамов матерщинников и любителей пол...

    Тимофей Мартынов, Нет уж, нет желания
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Напоминаю, что посраться на полит. темы можно только тут smart-lab.ru/trading/politsrach

    Всех остальных хамов матерщинников и любителей политики побанил тут
  14. Аватар Тимур
    Тимур, хз, я недавно шины покупала, говорят на заводе тут сделаны, причем на шинах стоит 2023 год изготовления. 17 размер если что.

    Екатерина Кр, ну в продаже есть ещё Nokia, интересно как ikon зайдёт покупателям — как там будет соотношение цены и качества
  15. Аватар Андрей
    Dr.Urushalem, вообще то это гейропейцы обьявили войну до последнего хохла.

    Екатерина Кр, так тому и быть. Ок
  16. Аватар Андрей
    Коммунизму быть!, не все смогли свалить к сожалению. У моих знаеомых там кошки и собаки в доме, не смогли бросить. Поэтому принудительно нас...

    Екатерина Кр, ну это будет недолго. Взойдет и он и Данилов и мельник и залужный на эшафот
  17. Аватар Екатерина Кр
    Ух, опять ветка Татки горячая.
    А по существу кто что знает про шинный бизнес Татки — бывший Nokia.
    Запустили производства или все ещё назван...

    Тимур, хз, я недавно шины покупала, говорят на заводе тут сделаны, причем на шинах стоит 2023 год изготовления. 17 размер если что.
  18. Аватар Гоша Фомич
    Ух, опять ветка Татки горячая.
    А по существу кто что знает про шинный бизнес Татки — бывший Nokia.
    Запустили производства или все ещё назван...

    Тимур, у неё с шинным бизнесом всё хорошо, прибыль пошла; пока 6 млрд.
  19. Аватар Сергей
    Андрей, по их новостям они уже Москву окружают

    Коммунизму быть!, ну в каком то смысле это правда. Вдоль всех дорог мира стоят украинки, и Москва не исключение. Взяли и в кольцо и в рот
  20. Аватар Екатерина Кр
    xezdx, я про животный инстинкт самосохранения. Хотя… кто мог уже свалил

    Коммунизму быть!, не все смогли свалить к сожалению. У моих знаеомых там кошки и собаки в доме, не смогли бросить. Поэтому принудительно наслаждаются цирком кокаинового клоуна.
  21. Аватар Екатерина Кр
    xezdx, нее, он молится на жопу кабаевой:)

    drbv, вы опять свои мечты транслируете? 😁
  22. Аватар Екатерина Кр
    drbv, кстати, говорят, что позывной «Вагнер» задвухсотившийся герой взял себе вследствие увлечения идеологией Третьего Рейха. Да что уж гово...

    Dr.Urushalem, вообще то это гейропейцы обьявили войну до последнего хохла.
  23. Аватар Екатерина Кр
    Ольга Тимченко, пусть расскажет какие там у уткина-вагнера татушки были набиты, оберштурмбанфюрера? герой россии

    drbv, а вы их видели лично? Не подскажете в каких обстоятельствах он вам дал посмотреть свои татушки?
  24. Аватар Екатерина Кр
    Андрей, про русских также скажите или про райскую жизнь в России расскажете?

    Ольга Тимченко, мой пост про жизнь в деревне можете почитать. В глухой деревне. Вроде все у нас хорошо)
  25. Аватар Коммунизму быть!
    drbv, у нас в городе недавно негра зарезали. И что?

    Екатерина Кр, ай я я яй я яй, убили негра убили негра низа что ни про что суки замочили

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: