Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 629,9 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,7
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
27/06 ВОСА по дивидендам
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 701.7₽  +1.05%ап: 685.2₽  +1.35%
Облигации
  1. Аватар mad jemeson
    Мария, ничего смешного. Мы сейчас стоим на пороге заката эпохи нефтяных компаний. Нефть начнет свое движение на 10 долларов за баррель, так ...

    Metzger, нервы сдали?
  2. Аватар Metzger
    Metzger, вот это прогнозы

    Мария, ничего смешного. Мы сейчас стоим на пороге заката эпохи нефтяных компаний. Нефть начнет свое движение на 10 долларов за баррель, так что готовимся.
  3. Аватар Мария
    Степан Грозный, Татнефть прекратит свое существование 100%, следом Башнефть. Останутся ГПН, Роснефть и Сургутян.

    Metzger, вот это прогнозы
  4. Аватар Metzger
    Да не Европа будет покупать нефть в ОАЭ.
    Так что возможна консолидация нефтянных компаний
    Татнефть, Газпромнефть, Башнефть, Роснефть, Сургут...

    Степан Грозный, Татнефть прекратит свое существование 100%, следом Башнефть. Останутся ГПН, Роснефть и Сургутян.
  5. Аватар Хомяк с биржи
    Хомяк с биржи, Какие дивы Вы ожидаете по итогам полугодия, чтобы цена пошла на 450-475? Разве что Татнефть вернётся к распределению 100% ЧП…

    baobab, на уровне прошлого года, плюс не забывайте о хайпе и безумии творящемуся на рынке.
  6. Аватар Michael Burry
    Россия начала экспорт дизельного топлива в Чили, стремясь расширить поставки нефтепродуктов в Латинскую Америку. Примерно 73 000 тонн дизельного топлива направились в порт Гуаякан в Чили. С момента вступления в силу эмбарго в феврале Россия перенаправила свои поставки дизельного топлива в Латинскую Америку. Данные Refinitiv показывают, что в январе-апреле Россия экспортировала примерно 1,5 млн тонн дизельного топлива в основном в Бразилию. Российское дизельное топливо постепенно отвоевывает долю рынка у США.
  7. Аватар игорь баженов
    Завтра, надеюсь… план покажет
  8. Аватар игорь баженов
    выхода нет, ситуация будет только ухудшаться

    Степан Грозный, Да.., обратите внимание, как сегодня рынок выкупает утреннюю просадку… т.к. денег много, а вот дешёвых акций мало… и я жду 3т с лишим по индексу и это для начала… хе
  9. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Наши найдут выход из этой ситуации ...


    выхода нет, ситуация будет только ухудшаться
  10. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Конечно будущее покажет ..., но человечество ещё долго будет сосать эту нефтяную соску .,… потому что это выгодно...


    так цены будут низкие, прибыль сократится,
    сегодня цены на газ уже 400$
    Так что Миллер не указ для Европы!
  11. Аватар игорь баженов
    Да не Европа будет покупать нефть в ОАЭ.
    Так что возможна консолидация нефтянных компаний
    Татнефть, Газпромнефть, Башнефть, Роснефть, Сургут...

    Степан Грозный, Наши найдут выход из этой ситуации ...
  12. Аватар игорь баженов
    Да не Европа будет покупать нефть в ОАЭ.
    Так что возможна консолидация нефтянных компаний
    Татнефть, Газпромнефть, Башнефть, Роснефть, Сургут...

    Степан Грозный, Конечно будущее покажет ..., но человечество ещё долго будет сосать эту нефтяную соску .,… потому что это выгодно...
  13. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Я бы тоже прикупил пониже ..., но не дают т.к. скоро будет Золотой Век России ..., а врагов мы накажем...


    Да не Европа будет покупать нефть в ОАЭ.
    Так что возможна консолидация нефтянных компаний
    Татнефть, Газпромнефть, Башнефть, Роснефть, Сургутнефтегаз
    Две из пяти компаний могут прекратить существование
  14. Аватар игорь баженов
    сейчас риски выше, чем были летом 2022 года
    Поэтому возможна краткосрочное снижение акций ниже 350 руб

    Степан Грозный, Я бы тоже прикупил пониже ..., но не дают т.к. скоро будет Золотой Век России ..., а врагов мы накажем...
  15. Аватар Степан Грозный
    Рассмотрю покупку от 355—360…


    сейчас риски выше, чем были летом 2022 года
    Поэтому возможна краткосрочное снижение акций ниже 350 руб
  16. Аватар Раскрывальщик
    "Татнефть" им. В.Д.Шашина Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 10....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар baobab
    Рассмотрю покупку от 355—360…
  18. Аватар Евгений Гедонист
    jxeka (Евгений), типа 27 дадут, а потом сверху еще 30+? вроде уже подсчитали, что максимум будет 10+ рублей. не больше.

    Metzger, 10+ Это за 1 квартал. а, м.б.30+ это за 1 полугодие(т.е. 1 квартал 10+ и за 2 квартал ~ 20)…
  19. Аватар Metzger
    baobab, Думаю 30+ рублей могут дать, почему нет?

    jxeka (Евгений), типа 27 дадут, а потом сверху еще 30+? вроде уже подсчитали, что максимум будет 10+ рублей. не больше.
  20. Аватар Евгений Гедонист
    Хомяк с биржи, Какие дивы Вы ожидаете по итогам полугодия, чтобы цена пошла на 450-475? Разве что Татнефть вернётся к распределению 100% ЧП…

    baobab, Думаю 30+ рублей могут дать, почему нет?
  21. Аватар baobab
    💡Татнефть.

    🍋Не так давно я фиксировал профит в этой бумаге, по которой продолжительное время набирал позицию с крайней покупкой в районе ...

    Хомяк с биржи, Какие дивы Вы ожидаете по итогам полугодия, чтобы цена пошла на 450-475? Разве что Татнефть вернётся к распределению 100% ЧП…
  22. Аватар Хомяк с биржи
    💡Татнефть.

    💡Татнефть.
    🍋Не так давно я фиксировал профит в этой бумаге, по которой продолжительное время набирал позицию с крайней покупкой в районе 330р.
    🍋Сейчас вновь стал собирать позицию уже с идеей на осенние дивиденды, по пути получив и предстоящие.
    🍋Сейчас бумага на стадии первого усреднения и у меня нет уверенности, дадут ли добрать ещё ниже. Но и смогу ли я досидеть до осени без фикса если вдруг бумагу погонят на 450-475 тоже не могу. Там уже надо будет смотреть по ситуации.
    🍋Сейчас же бумага вполне не плохо скорректировалась. На дневках нащупала локальное дно. И вот в отличие от Роло, после растущей свечи бумага не провалилась ниже на следующей красной, а протестировала ей локальный уровень. Технически это выглядит сильно.
    🍋В понедельник пипс в пипс потрогали уровень и откатили от него. А говорят, что уровни не работают))).
    🍋Дальше будем наблюдать, пока сформировалась разворотная модель и пока триггеры к росту впереди, бумага представляет интерес.
    🐹Заходите к Хомяку в гости: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар baobab
    EUobserver узнал об идее Брюсселя запретить Германии нефть по «Дружбе»

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/09/05/2023/645a29119a794720e53ada45?from=from_main_9
  24. Аватар Макс Пчелкин
    В уважаемых телеграмм-каналах уже потихоньку появляется информация, что дивидендная доходность Татнефти будет снижаться.

    У Роснефти, Татне...

    Metzger, так это уже давно было известно и в цене акции.
  25. Аватар Metzger
    Вот тебе и переработка. (((
    Избыток нефтеперерабатывающих мощностей в России из-за снижения экспорта нефтепродуктов по причине обрушения гла...

    Остап1978, я об этом давно говорил. Еще около года назад.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: