Трансаэро Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Трансаэро акции

  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Арбитражный суд Санкт-Петербурга 15 декабря принял к производству иск Аэрофлота к Трансаэро на сумму 2,02 млрд рублей и возбудил по нему дело. Предварительное заседание назначено на 2 марта 2017 г.

    ТАСС
  2. Аватар kolya

    Оставить в разделе «Третий уровень» Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ЗАО «ФБ ММВБ», включенные в Сектор компаний повышенного инвестиционного риска и ограниченные допустимыми режимами торгов Режимом торгов «Акции Д – Режим основных торгов», «Акции Д — Режим переговорных сделок (РПС) » и «Неполные лоты», в связи с не устранением существенного нарушения требований по раскрытию информации в установленный срок (не раскрытие ежеквартального отчета за 3 квартал 2016 годаи с учетом критериев существенности и систематичности нарушения требований по раскрытию информации, следующие ценные бумаги:

    3.1. Акции обыкновенные Открытого акционерного общества «Авиационная компания „ТРАНСАЭРО“, государственный регистрационный номер выпуска – 1-02-00165-A от 04.12.2009.

  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Аэрофлот – Савельев – насчет восстановления Трансаэро:
    Я не верю по одной простой причине: «Трансаэро» проиграло несколько судов, они нам должны порядка 10 млрд рублей. Кто нам их заплатит?.. Мы не будем конвертировать свой долг в акции. Общий долг «Трансаэро» — 250 млрд рублей. Никто его никуда не дел
    Совсем недавно такое же недоверие высказал Греф. ( ТАСС)
  4. Аватар DARSZ
    Аудитор, Гит-отстой-не нравится.
    Белон-филиал ММК-можно спокойно играть.
  5. Аватар Аудитор
    DARSZ, )) как с Белоном и ГиТ обстоят дела? 
  6. Аватар DARSZ
    ТрансАэро это ещё конфетка, там всё нормально, а вот Главторгпрод-вот загадка природы))-у него даже сайта нет-я его год спокойно торговал, до сентября примерно… Ну и полно на самом деле таких… Полумёртвый Офис-который был живее всех живых)… и тд.
  7. Аватар Антон К
    Григорий, 

    Перспективы- спекуляция, а так, компания только на бумаге существует, почему они до сих пор торгуются, не понятно.

  8. Аватар Григорий
    кто-нибудь понял из этого https://www.transaero.ru какие перспективы у держателей текущих акций ТА? Я так понял, что никаких. 
  9. Аватар Аудитор
    Scanz, еще зимой был. На планке играл. Теперь небось в категорию Д закинули
  10. Аватар Dmitry 500% Sheptalin
    Что то у БКС вообще нет Трансаэро в терминале ) Как по русски он называется?
  11. Аватар Аудитор
    БКС — «бегите, глупцы!»:

    Во всем этом предложении есть одна маленькая деталь: текущие акционеры не являются кредиторами. Какой из этого можно сделать вывод? Акции, торгующиеся на Московской Бирже, даже при самом благоприятном исходе должны стоить ровно ноль рублей.

    Для подтверждения этого можно привести еще один комментарий гендиректора Бурдина. Он отмечает, что, согласно процедуре замещения активов, создается новое юридическое лицо, на 100% принадлежащее ОАО «АК „Трансаэро“, в которое перемещаются все материальные активы. После оценки перемещенных активов компания выставляется на торги, в результате которых существующие кредиторы „Трансаэро“ получают доли в акционерном капитале пропорционально объему задолженности. Кредиторы в этой ситуации становятся единственными акционерами новой авиакомпании.

    Из всего этого следует очевидная рекомендация. Необходимо продавать акции Трансаэро, если они еще остались у вас в портфелях.

  12. Аватар Аудитор
    Тимофей Мартынов, стать трансом менее страшно, чем закупить трансухи) 
  13. Аватар Аудитор
    Олеся Ветер, не дали сертификат эксплуатанта — снова или в целом и еще раз. Но седня где-то мелькнуло
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    DARSZ, ты о чем?
    какие 70%?

    купил чтоли трансухи?:)
  15. Аватар DARSZ
    Тимофей Мартынов, 
    гы-гы,,,, А чем отличаются 70% Трансаэро от 70 %… нууу скажем Сбера ???!!!
    Тимофеееей, масштаб уменьши.!.   и засияет брилиантик Трансаэро....)).
  16. Аватар Олеся Ветер
    Аудитор, что за новость?

  17. Аватар Аудитор
    Не сильно падает, не все новостишку прочитали) 
  18. Аватар Тимофей Мартынов
  19. Аватар Аудитор
    призрак коммунизма бродит по планкам
  20. Аватар Мартынов Данила
    Анна Кокорева, замдиректора аналитического департамента «Альпари».

    Сегодня абсолютным лидером роста на Московской бирже стали акции некогда крупнейшего перевозчика «Трансаэро». Рост превышает порядка 35%, по состоянию на 11:30 мск за одну обыкновенную акцию предлагают 5 рублей 69 копеек. Это не первый резкий всплеск в акциях авиакомпании. Сегодня рынок вновь взбудоражил слух о возможном возрождении перевозчика.

    Компания планирует конвертировать свои долги в акции и создать новую компанию, которая будет базироваться в одном из южных городов России или в Санкт-Петербурге. По данным пресс-службы, планируется, что кредиторы компании конвертируют свои долги в увеличение акционерного капитала «Трансаэро» и станут его совладельцами. Остаток из небольших долгов выкупится либо крупными кредиторами, либо сторонним инвестором. Таким образом, число будущих акционеров компании будет ограничено крупнейшими банками, а также менеджментом компании. Банки получат возможность участия в проекте с ориентировочной стоимостью $500 млн-$1 млрд к 2018-2019 году. Возникает вопрос, насколько это интересно кредиторам?

    На наш взгляд, если новый авиаперевозчик будет способен генерировать прибыль и за счет нее постепенно расплачиваться с кредиторами, то фактически банки это устроит. Это лучше, чем ничего. Долг «Трансаэро» ни много ни мало составляет 251,8 млрд рублей. Однако даже если предположить, что идея с конвертацией долга и созданием новой компании будет удачной, то первую прибыль кредиторы увидят не ранее 2020 года. С учетом падения доходов населения и нестабильного валютного курса, до плановых показателей перевозчик может не дотянуть.

    Тем не менее, акции «Трансаэро» очень дешевы, и если идея будет реализована, то цена бумаг может вырасти в разы. Поэтому в качестве высокорискованной, но доходной инвестиции, акции «Трансаэро» можно принять во внимание.
  21. Аватар Speedygonsalez
    неплохо подскочили, главное зафиксировать профит вовремя.
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Совет директоров Трансаэро одобрил предложение руководства компании создать нового перевозчика на базе обанкротившегося. Новый план должны утвердить кредиторы. Генеральный директор Трансаэро считает, что восстановление Трансаэро невозможно. Акционерами новой авиакомпании станут кредиторы старой, владелец контрольного пакета Трансаэро А. Плешаков не получит никакой доли в новой а/к. (Ведомости)
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Апелляционный суд оставил не удовлетворил апелляционную жалобу Трансаэро на решение арбитражного суда Москвы, которое после этого вступило в законную силу.
    В иске Трансаэро требовала выплатить 595 млн рублей из госбюджета по субсидии за осуществление перевозок пассажиров на Дальний Восток в 2015 году.
    В июне суд уже отклонял иски Трансаэро по этому вопросу, ссылаясь на постановление правительства, по которому данные субсидии предоставляются только перевозчикам, не имеющим задолженностей перед бюджетом. А у Трансаэро задолженность перед бюджетом на 1 сентября 2015 года составляла более 833 миллионов рублей.
    Прайм
  24. Аватар Аудитор
    0KDQuNC90LDRgg==, в конкурсной массе потонете. Там кредиторы с залогами, поручительствами. Собственники кажись дербанят в последнюю очередь по ГК РФ. 
    РэдВингз тоже в ярых минусах был. Но именно на его базе возвернули авиакомпанию. Минимальный шанс есть. Но я б не стал играть с гос.напёрсточниками) 

  25. Аватар 0KDQuNC90LDRgg==
    Аудитор, да не вернется на сотку. Для этого надо чтобы кто-то взял на себя все обязательства трансаэро. А вон менеджеры собрались создавать новую компанию, соответсвенно все кредиторы трансаэро идут лесом.

    А чо с банкроством кстати, если купить их акций то формально ведь получается получаешь право истребовать часть активов компании. Есть такие кто с этим сталкивался?

Трансаэро - факторы роста и падения акций

 
  • Компания-банкрот. Лицензия отзвана. Не ведет операционной деятельности. Покупка этих акций - игра в очень невыгодную лотерею (14.04.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Трансаэро - описание компании

Трансаэро — обанкротившийся авиаперевозчик №2 в России
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: