Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 310,3 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 24.71  +0.59%ап: 55.5  +1.41%
  1. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, Не заставили и не застявят. Гайдар был прав

    PP PP, Не думаю, но процесс затянется, как говорил Хазин, сначала надо привести в порядок законодательство, ибо чиновник, его исполняющий, при попытке заставить его работать как-то иначе, сразу побежит в суд мол, его заставляют нарушать закон. Законы-то написаны либеральные. От них и надо танцевать.
  2. Аватар Михаил Гайлит
    Parad, Товары нужно производить собственными силами. А не за счёт экспорта сырья импортировать элементарные вещи. Тогда и валюта будет дешев...

    Кровельщик, Когда-то Егор Тимурович вещал из каждого утюга, мол, надо качать нефть, а остальное купим, вот теперь сталкиваемся с тем, что чиновники особенно и не делали ничего, а тут нате вам, работать заставили :)
  3. Аватар Кровельщик
    Кровельщик, уходят, это когда ушли и взамен ничего не вернулось, они и должны уходить и возвращаться товарами, валюта не должна лежать она н...

    Parad, Товары нужно производить собственными силами. А не за счёт экспорта сырья импортировать элементарные вещи. Тогда и валюта будет дешевле, а соответственно зарубежные товары доступнее. Только так будет расти благосостояние.
  4. Аватар Кровельщик
    der_trei, разве есть проблемы с бюджетом, которые нельзя решить станком?) Все будет ок) у бюджета, бюджет получит с прибыли, с дивидендов — ...

    Parad, Проблема в том, что много товаров покупаются за границей. Так как своего производства нет. Вот и выходит, что деньги уходят зарубеж.
  5. Аватар Раскрывальщик
    "Сургутнефтегаз" Исключение депозитарных расписок на эмиссионные ценные бумаги эмитента из списка ценных бумаг, допущенных к торгам на иностранном организованном (регулируемом) финансовом рынке
    2. Содержание сообщения
    2.1. Наименование и место нахождения иностранного организатора торговли, исключившего ценные бумаги эмитента (депозитарные ценные бумаги) из списка ценных бумаг, допущенных к торгам на иностранном организованном (регулируемом) финансовом рынке, или иностранной биржи, из котировального списка которой исключены ценные бумаги эмитента (депозитарные ценные бумаги): Лондонская фондовая биржа (London Stock Exchange Plc); место нахождения: 10 Paternoster Square, London EC4M 7LS, United Kingdom....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Roman Romanov, )) какие плечи на таком тонком рынке, когда все твои позиции и возможности как на ладони, сделают в один мах и оглянуться не ...

    Parad, да пусть плечует, нам только в плюс…
  7. Аватар Roman Romanov
    как красиво смотрится график. Набираю плечей по максимуму на свободный остаток, и можем лететь!
  8. Аватар Yurismi
    Yurismi, на все вопросы про кубышку и раньше не было ответов. Зато дивиденды были и приличные, в года, следующие за ослаблением рубля.

    Вася Баффет, в декабре 2021 мы знали что она есть и сколько она весит, а сейчас мы вообще не в курсах. А так я полностью согласен, и по логике вещей ослабление рубля не за горами (2023 уже полным ходом), вопрос там в 80-90 за зеленый это вопрос времени
  9. Аватар olvyb1
    «плохо что нет отчётов и можно только гадать, но предпосылки есть»

    но ведь компания Сургутнефтегаз крупная и системообразующая, платит налоги в бюджет (насколько понимаю ежеквартально). налоги то должны уплачиваться с прибыли, значит прибыль должна быть… А если прибыль должна быть, то и дивиденды само собой акционерам по уставу. Штаб-квартира компании в Сургуте… сейчас как никогда бюджет нуждается в деньгах… Эти мысли меня как акционера поддерживают от продажи акций компании.
  10. Аватар Вася Баффет
    Parad, Сургут компания слишком закрытая, последний год это вообще информационный вакуум. Где кубышка, что с ней, может она вообще заморожена...

    Yurismi, на все вопросы про кубышку и раньше не было ответов. Зато дивиденды были и приличные, в года, следующие за ослаблением рубля.
  11. Аватар Yurismi
    Yurismi, думаю, что кубышка делает Сургут сейчас лучшей нефтегазовой компанией для инвестиций и вообще, лучшей биржевой компанией.

    Parad, Сургут компания слишком закрытая, последний год это вообще информационный вакуум. Где кубышка, что с ней, может она вообще заморожена (ну это маловероятно, но % от неё это запросто), пустить ее в дело скажем в тот же Лукойл вот тебе и 3Х по акции (мечты мечты…
  12. Аватар Yurismi
    Yurismi, плохо что нет отчётов и можно только гадать, но предпосылки есть, но ещё не забываю про диверсификацию активов и что робот у Сургут...

    Parad, робот? а поподробнее можно? не слышал
  13. Аватар Yurismi
    Yurismi, думаю в этом, за это что? — курсовые разницы, прекращение программ АДР, и высокие цены на нефть по 2022 году, думаю, результаты по ...

    Parad, звучит оптимистично, но пока мы не «увидим» кубышку что с ней там за год 2022 произошло ничего не будет такого. Возможно лучший вариант для миноритария будет если они пустят кубышку на приобретение Лукойла например или доли в ВР, тогда это хорошо поднимет капитализацию и рост акций просто неизбежен, а пока… Держу Сургут обычку и префы, как инвестор, на перспективу 2-3 лет, практически по текущим ценам
  14. Аватар Yurismi
    Сургут, Сургут!!! — даёшь по обычке 60-62, по префам 52-54 и дивы по 15 руб. на преф. и по 4 руб. на обычку))

    Parad, все ЗА, только в каком году ждать?
  15. Аватар Абросимов Павел
    📈Делал ранее разбор данной компании где говорил о выходе цены к уровню 228-29р(https://t.me/INVESTR_RU/2811)

    Собственно говоря ничего не поменялось!
    Увидели четкий, красивый тест уже поддержки 26,5р после чего цена устремилась вверх

    Цель открыта на 28-29р❗️

    Стоит учесть, данный рост сможем увидеть только в случае слома нисходящего тренда ММВБ(https://t.me/INVESTR_RU/2888)

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, сделал корректировку по портфелю, увеличил долю Сургута))

    Parad, я пас… И так префов много набрал в свое время…
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сургут, Сургут!!! — даёшь по обычке 60-62, по префам 52-54 и дивы по 15 руб. на преф. и по 4 руб. на обычку))

    Parad, фигасе! А там можно было… мечтать?
  18. Аватар Utkonos
    Сургут, Сургут!!! — даёшь по обычке 60-62, по префам 52-54 и дивы по 15 руб. на преф. и по 4 руб. на обычку))

    Parad, Даёшь! Даёшь!!!
  19. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, по Сбору, думаю, должны объявить дивиденды по префам, потому как должны, а вот по обычке сомнительно. Но не думаю, что дивы буд...

    Parad, там раньше всегда были одинаковые дивы по обычке и префам. Т.к. префы дешевле, я всегда их покупаю — дивдоха выше.
  20. Аватар Лютый Комерсант
    www.ng.ru/economics/2023-01-18/100_152618012023.html да недадут Лукойлу свободы после таких событий
  21. Аватар Лютый Комерсант
    Ну что Лукойл теперь никому не нужен это же иностранная компания потом всех лицензий лишат суд как в ДВМП лук пойдет куда глаза глядят а месторождения достанутся все понятно кому игра пошла друзья не зеваем =) делаем выводы
    www.kommersant.ru/doc/5774184
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Вася Баффет, по Сбору, думаю, должны объявить дивиденды по префам, потому как должны, а вот по обычке сомнительно. Но не думаю, что дивы буд...

    Parad, вообще-то все время платили и про обычки и по префам с чего сейчас что-то менять?

    Государство типа кинуть? А выйдет?
  23. Аватар Юрий Близорукий
    Юрий Близорукий, рантье, кто депозиты в банке держит, а ты — акционер, владелец доли, участник в формировании акционерного капитала и как уч...

    Parad, формально — да. Но так как никакого участия в жизни компании не принимаю — даже на ГОСА и ВОСА не голосую, то по сути я — рантье.
  24. Аватар Юрий Близорукий
    Юрий Близорукий, значит ты не спекулянт, а ждун..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), я не просто ждун, я СПОКОЙНЫЙ ждун. :) Но у французов есть даже слово специальное — рантье.
  25. Аватар Юрий Близорукий
    если бы кукл читал ваши бредни, он бы улыбался каждый день..) именно в обычке сидят мажоры, они решают -кому и сколько отсыпать и где котиро...

    Роман Лисин,(Советский Союз), чё сразу спекулянты? я купил префы и спокойно жду ежегодный подарок на карту.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: