Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 564,2 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.34₽  +5.05%ап: 66.995₽  +1.12%
  1. Аватар Metzger
    Роман, да, вероятно, нынешние цены на обычку СНГ очень скоро многие будут вспоминать кусая локти… Почти также, как кто-то сейчас вспоминает ...

    AlexSur, Сургут обычка — это махина, которую не сдвинуть. Это не акция 3его эшелона, которая может стрелять в 10 раз на малых объемах.

    Обычку даже на пару рублей не сдвинуть.
  2. Аватар Metzger
    Роман, да, вероятно, нынешние цены на обычку СНГ очень скоро многие будут вспоминать кусая локти… Почти также, как кто-то сейчас вспоминает ...

    AlexSur, будут вспоминать, когда обычка будет по 80 копеек торговаться. Как и Газпром по 300+ вспоминают те, кто закупился на хаях.
  3. Аватар Роман
    Роман, да, вероятно, нынешние цены на обычку СНГ очень скоро многие будут вспоминать кусая локти… Почти также, как кто-то сейчас вспоминает ...

    AlexSur, Богданов не должен обмануть, человек советской школы все-таки. У него пятилетний контракт заканчивается 26 году… В общем стоит подождать максимум 2-3 года еще. Но думаю, что ему еще нужен как минимум год передавать дела, чтобы посмотреть, что с его детищем СНГ все хорошо… может и в этом году че-нить скажет как ельцин в 1999…
  4. Аватар AlexSur
    Metzger, в префах у них и того меньше, двоешник!
    А 0,3% — это даже сейчас минимум 3,6 ярда деревянных — это пакет главного пенсионера есличо...

    Роман, да, вероятно, нынешние цены на обычку СНГ очень скоро многие будут вспоминать кусая локти… Почти также, как кто-то сейчас вспоминает цены на Сбербанк или Газпром конца 1998 года…
  5. Аватар Роман
    Роман, тююю 0,3% — ну это же коту на корм.

    Петушаров Олег из Мозговика Рисерч правильно сказал, что пакет обычки размыт среди пенсионеров ...

    Metzger, в префах у них и того меньше, двоешник!
    А 0,3% — это даже сейчас минимум 3,6 ярда деревянных — это пакет главного пенсионера есличо. И кстати, ты хоть понимаешь, о каком пакете (в процентах) Олег говорил?
  6. Аватар Metzger
    Metzger, не пи… ди)))) Богданов имеет 0,3% обычки, Буланов, Ерохин, Кривошеев, Егоров, Усманов, Мухамадеев, все имеют обычку помимо префов…

    Роман, тююю 0,3% — ну это же коту на корм.

    Петушаров Олег из Мозговика Рисерч правильно сказал, что пакет обычки размыт среди пенсионеров бывших работников Сургуча.
  7. Аватар Роман
    Думаю Сургутнефтегаз моя пенсия.
    Что к лету он доход в ₽2 млн в месяц
    обеспечит. Преф по ₽16, обычка ₽1…

    Могут префы меньше, обычка больше
    ...

    der_trei, ты че, реально летом на пенсию пойдешь?
  8. Аватар Роман
    EvgVlad, так я уже говорил. И Петушаров Олег из Мозговика Рисерч.

    Обычку никто не держит. Менеджемент держит префы. Там будет основная игр...

    Metzger, не пи… ди)))) Богданов имеет 0,3% обычки, Буланов, Ерохин, Кривошеев, Егоров, Усманов, Мухамадеев, все имеют обычку помимо префов…
  9. Аватар JohnDen
    der_trei, реальная стоимость обычки это копеек 10. А префы уйдут под 200.

    Metzger, Обычка с сегодняшнего дня выруливает на полосу!
  10. Аватар der_trei
    EvgVlad, так я уже говорил. И Петушаров Олег из Мозговика Рисерч.

    Обычку никто не держит. Менеджемент держит префы. Там будет основная игр...

    Metzger, обычка до 30-го ₽200 моя ставка
    И можете заметить ваш прогноз не опровергаю
    А что поет Петушаров из Мозговика по обычке

    Никто не держит) А у кого тогда она? Берут.
  11. Аватар Metzger
    Metzger, почему так? Почему у этой акции обязав дешевле превов (когда у других наоборот)? При том что последние дивиденды были одинаковыми.

    EvgVlad, так я уже говорил. И Петушаров Олег из Мозговика Рисерч.

    Обычку никто не держит. Менеджемент держит префы. Там будет основная игра.

    Префы до 2030 года — 200 рублей.
  12. Аватар der_trei
    Все в бархатных синих коврах)
    Вот шелковые или из шерсти…
    И тема сисек не раскрыта.
  13. Аватар Ой, вэй!
    der_trei, реальная стоимость обычки это копеек 10. А префы уйдут под 200.

    Metzger, почему так? Почему у этой акции обязав дешевле превов (когда у других наоборот)? При том что последние дивиденды были одинаковыми.
  14. Аватар der_trei
    der_trei, реальная стоимость обычки это копеек 10. А префы уйдут под 200.

    Metzger, вот ипоцми горячего поца. Два поста противоречивых выдал ты подряд. Обычка уйдёт под 200, а префы хороши для дивидендов по цене, которую мы заложили в покупки заранее, не по 56-60₽
  15. Аватар Metzger
    Думаю Сургутнефтегаз моя пенсия.
    Что к лету он доход в ₽2 млн в месяц
    обеспечит. Преф по ₽16, обычка ₽1…

    Могут префы меньше, обычка больше
    ...

    der_trei, реальная стоимость обычки это копеек 10. А префы уйдут под 200.
  16. Аватар Metzger
    khornickjaadle, Метугерр просто не закупился, вот и гонит пургу. Как только купит 0,618034 от преф, то резко перестанет топить за 10€.
    При э...

    der_trei, в феврале будет порядка 100к обычки.

    Префы не беру. Там слишком много кукарек-петушар набилось. Пахнет перьями, сраными жопами и птичьим потом сладеньким таким.

    Душно п.ц. Я в этот петушиный гудок не полезу.

    А в обычке вагон первого класса. Коньяк, девушки в коротких юбках и блузках, из которых торчат сисечки, музыка винил и салон синий бархат. Все в коврах.
  17. Аватар ИМ
    Саудовская Аравия снизила цены на февральские поставки для Азии, северо-западной Европы, Средиземноморья и Северной Америки на фоне сезонного падения спроса и увеличения добычи в США
  18. Аватар Антон Михеев
    получим провокации под выборы и под них дивы не выплатят
  19. Аватар der_trei
    der_trei, Супреф по 16 это когда, на чековом аукционе?)

    PP PP, это дивиденды по итогам 2023 года расчётные, так как крестики дают разброс и поправки на четвёртый квартал
    Проще — прими, что мне нравится, когда кругом 16. Есть такое устойчивое выражение. Ведь из Татарстана, а это 16 регион. Сейчас уже 116 на номерах.
  20. Аватар der_trei
    Думаю Сургутнефтегаз моя пенсия.
    Что к лету он доход в ₽2 млн в месяц
    обеспечит. Преф по ₽16, обычка ₽1…

    Могут префы меньше, обычка больше
    Но не важно, т.к. округлял в меньшую
    Налог на доходы ф.л. вычел сразу 15%
  21. Аватар der_trei
    Ни о КАКОМ ЭНЕРГО ПЕРЕХОДЕ РЕЧИ НЕ ИДЕТ ИЗ НЕФТИ ДЕЛАЮТ 90% ОДЕЖДЫ КАКОЙ ЭНЕРГОПЕРЕХОД
    ВКЛЮЧИТЕ ГОЛОВЕШКУ

    Лютый Комерсант, от головешки вся одежда сгорит или расплавится, не должны они её включать)
  22. Аватар der_trei
    Metzger, если ОПЕК+ перестанут держать ценник, снижая добычу, то конкуренция сделает своё дело.

    khornickjaadle, Метугерр просто не закупился, вот и гонит пургу. Как только купит 0,618034 от преф, то резко перестанет топить за 10€.
    При этом надеюсь что префы у него есть, не меньше 1-2 млн штук. И ему нужно 620- 1200 тыс штук обычки набрать (но чтобы что-то купить нужно что-то ненужное продать)…) Надеюсь, что те, кто верит в Сургуты не останутся без подарков. Это как на Новый год Дед Мороз приходит только к тем, кто в него верит.
  23. Аватар khornickjaadle
    der_trei, патриот прав.

    Нас ждёт падение нефти камнем вниз.

    100 долларов — это последний хай в истории человечества.

    Дальше коридор 2-...

    Metzger, если ОПЕК+ перестанут держать ценник, снижая добычу, то конкуренция сделает своё дело.
  24. Аватар khornickjaadle
    ЭНЕРГО ПЕРЕХОДА НЕ БУДЕТ

    Лютый Комерсант, доля нефти может снизиться в энергобалансе, если массово начнут выпускаться экары.
  25. Аватар khornickjaadle

    Лютый Комерсант, Рост за счёт Китая после 2000 года. Индия на подходе, у страны добыча растёт и уже перевалила за 1 млрд. тонн в год.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: