Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 318,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.015  +0.46%ап: 55.165  +1.72%
  1. Аватар Роман
    Роман, я взял обычку. Немного. Улучшил свою среднюю.

    Metzger, молодец! я наверное подожду еще 28,5 р. Но чувствую, что могу и не дождаться.
  2. Аватар Metzger
    Metzger, БКС твари конечно, что выпускают постоянно идея про шорт обычки, но кстати шортокрыл никто не отменял. Выйдет отчет и ага… или еще ...

    Роман, я взял обычку. Немного. Улучшил свою среднюю.
  3. Аватар Роман
    Роман, обычка еще будет падать, поэтому не торопитесь.

    Metzger, БКС твари конечно, что выпускают постоянно идея про шорт обычки, но кстати шортокрыл никто не отменял. Выйдет отчет и ага… или еще какая положительная новость
  4. Аватар Metzger
    Пипец обычка упала… может еще прикупить?

    Роман, обычка еще будет падать, поэтому не торопитесь.
  5. Аватар Nordstream
    Нефтяники получат из бюджета 192.7 млрд рублей по топливному демпферу за октябрь — Минфин
    Нефтяники получат из бюджета 192.7 млрд рублей по топливному демпферу за октябрь — Минфин

    www.interfax.ru/business/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Роман
    Пипец обычка упала… может еще прикупить?
  7. Аватар Абросимов Павел
    📌Выручка нефтяных компаний в октябре:
    близко к рекорду марта 2022. Учитывая текущую цену на Brent(локальную тенденцию на снижение), снижение USDRUB, выручка нефтяников в декабре может быть на треть ниже октября. Примерно на уровне июля 2023 года.
    На этом фундаментальном поводе Сургут, башнефть и весь сектор снижается.
    ❗️Перед див сезоном и заключительным выносом ММВБ маркетмейкеры стремятся вынести лишних(конкретно сейчас это и наблюдаем)
    Нефть в рублях сохраняется на высоких значениях, курс доллара уже отскакивает, как последних вынесут об этом вспомнят.


    📌Прибыли нефтяных компаний ХМАО за 9М2023.
    Нефтяники заработали 2.09 трлн. прибыли. На Сургут приходится существенная часть суммы.
    Сургут может реально удивить дивидендом и главное сохранить див политику на следующий год, что очень важно☝️

    📈Нравится этот кейс, но я технически вижу потенциал снижения на ~10%(аналогично по
    $BANEP$BANE), маркеты игру еще не закончили( не собрали нужную ликвидность)
    Вижу потенциал роста с целью 70р, но готов покупать пониже

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  8. Аватар AlexSur
    AlexSur, на сколько докупил? Пенсию распаковал? 15т руб?)

    Вредный инвестор, ты меня наверное с кем-то перепутал:)… Однако врать не буду, сегодня сумма мной дополнительно задействована действительно небольшая (99,9% было вложено в феврале-марте)… Это чисто для тренировки, просто чтобы не забыть как вообще на биржу заходить… Ну, и опять же глупо не воспользоваться такой благоприятной ситуацией для получения дополнительного дохода…
  9. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, к сожалению, свободных денег пока больше нет, а то обязательно докупил бы еще… Редко бывают настолько безрисковые возможно...

    AlexSur, на сколько докупил? Пенсию распаковал? 15т руб?)
  10. Аватар AlexSur
    AlexSur, держи в курсе, очень важная инфа

    Вредный инвестор, к сожалению, свободных денег пока больше нет, а то обязательно докупил бы обычки еще… Редко бывают настолько безрисковые возможности заработатть…
  11. Аватар Вредный инвестор
    Докупил еще немного обычки

    AlexSur, держи в курсе, очень важная инфа
  12. Аватар AlexSur
    Докупил еще немного обычки
  13. Аватар Вредный инвестор
    Банк России вправе инициировать исключение из высшего котировального списка бирж эмитентов, которые не соответствуют требованиям к раскрытию информации для нахождения в нем, сообщил в беседе с журналистами первый заместитель председателя ЦБ РФ Владимир Чистюхин.
  14. Аватар Иванов М.
    С телеграм-канала Altora

    Эксклюзив. Прибыли нефтяных компаний ХМАО за 9М2023. Нефтяники заработали 2.09 триллиона прибыли. На Сургут приходится существенная часть суммы. Рынок может удивиться. Репост приветствуется.
  15. Аватар Орландо Блум
    Коммунизму быть!, не, ща будет за 9 месяцев. потираем руки.

    да и из коротких лучше хотя бы временно (если уж прям туда тянет) выйти
  16. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, отчет в конце марта

    Коммунизму быть!, не, ща будет за 9 месяцев. потираем руки.
  17. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, ну и их право. господа вон в обычке лимитки выставлять начинают хоть пожирнее. дело близится к отчету

    Орландо Блум, отчет в конце марта
  18. Аватар Dobryak
    Петушиные телеграмм-каналы считают, что индекс может пойти ниже. Нефть начали лить. Поэтому лучше пока не покупать.

    Metzger, Вы так к доктору и не сходили? Все у Вас по прежнему петушиное. Смотрите, это в стране теперь уголовно наказуемое. Не увлекайтесь
  19. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, Крысы бегут первыми

    Коммунизму быть!, ну и их право. господа вон в обычке лимитки выставлять начинают хоть пожирнее. дело близится к отчету
  20. Аватар Коммунизму быть!
    Metzger, зачем читаешь такие?

    Орландо Блум, Крысы бегут первыми
  21. Аватар Орландо Блум
    Петушиные телеграмм-каналы считают, что индекс может пойти ниже. Нефть начали лить. Поэтому лучше пока не покупать.

    Metzger, зачем читаешь такие?
  22. Аватар Banana
    Спецом не дают позитивные новости по лучку и сургуту, киты разгружаются, тянут летников на маржинколлы, ждем отскока нефти
  23. Аватар Metzger
    Петушиные телеграмм-каналы считают, что индекс может пойти ниже. Нефть начали лить. Поэтому лучше пока не покупать.
  24. Аватар Орландо Блум
    пора подтолкнуть его пинком повыше

    сначала обычку, а потом и префку
  25. Аватар Орландо Блум
    пора подтолкнуть его пинком повыше

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: