Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 318,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.015  +0.46%ап: 55.165  +1.72%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
  2. Аватар ИМ
    кто то на шорте срубил уже 2%
  3. Аватар ИМ
    застрял на одном месте
  4. Аватар ИМ
    ИМ, 56.7 было, я просто не рискнул) вдруг бы к 60 утащили. а может еще и утащат сегодня я забрал свой профит и досвидос. все что я терял — т...

    Sergei, там и 56,4 можно было бы рассчитывать, но я побоялся брать шорт, пропустил этот движ
  5. Аватар Sergei
    Sergei, 56,80 может и зайдет

    ИМ, 56.7 было, я просто не рискнул) вдруг бы к 60 утащили. а может еще и утащат сегодня я забрал свой профит и досвидос. все что я терял — терял только из-за жадности.
  6. Аватар stanislava
    Выстрел акций Сургутнефтегаза особенно удивителен на фоне укрепления рубля - Севергазбанк
    Российский финансовый рынок. Инвесторы будут ждать пятницы.

    Рынок акций продолжает консолидироваться сегодня возле максимумов. Индекс голубых фишек MOEX10, увлекаемый привилегированным Сургутнефтегазом,  который вчера вырос более чем на 5%, пытается продолжить рост.
    Выстрел акций Сургута особенно удивителен на фоне укрепления рубля, которое снижает размер потенциальных дивидендов компании.
    «Севергазбанк»

    Впрочем, сильные движения на рынке будут сглаживаться в ожидании 27 числа, когда ЦБ РФ должен объявить об изменении ключевой ставки. Рубль продолжает укрепляться с утра, и это вносит интригу если не в решение, то в возможную риторику ЦБ РФ.

    Последние три дня нефть активно падает, снизившись до 87,5 долларов за баррель, но на росте национальной валюты это пока сказывается не слишком сильно.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар ИМ
    следующий экстремум будем штурмовать 34,655 на обычке, потом откат
  8. Аватар Иванов М.
    Иванов М., Ну, почему же ?:) Когда-то я покупал супердешевые ваучеры и очень удачно вкладывал их в акции Лукойла, Норникеля и т.д. Потом куп...

    AlexSur, замечательные истории и опыт, который сейчас абсолютно неприменим к текущей обстановке.
  9. Аватар AlexSur
    Alex, ты — миллионер с Рублевки?)))

    Роман, Когда-то был. Но не с Рублевки… К сожалению, и мне не всегда везет… Однако по обычке Сургута у меня уверенность 1000%, что рано или поздно он оязательно выстрелит…
  10. Аватар ИМ
    страшно, выключайте робота-покупана, от так всех продавцов прогонит! а вообще сейчас наверное откатит от хая, чета слишком прет, время фикси...

    Sergei, 56,80 может и зайдет
  11. Аватар ИМ
    Любителям обычки: не гнался бы ты поп, за дешевизной.

    Иванов М., лучше обычка, чем какой то газпром или позитив .
  12. Аватар Роман
    Alex, ты — миллионер с Рублевки?)))
  13. Аватар AlexSur
    Любителям обычки: не гнался бы ты поп, за дешевизной.

    Иванов М., Ну, почему же ?:) Когда-то я покупал супердешевые ваучеры и очень удачно вкладывал их в акции Лукойла, Норникеля и т.д. Потом купил на самом дне никому не нужные тогда копеечные СБЕР и ГАЗПРОМ и за несколько лет умножил вложененные деньги в 20 раз.:) Затем купил дешевые бумажки РАО ЕЭС и за 3 года сделал еще 500%… И т.д… По моему это гораздо интереснее, чем получать жирные дивиденды… Хотя, конечно, каждому своё…
  14. Аватар Роман
    Если бы снг купил лучок, сразу планка была бы, а не жалкие 3 процента…
  15. Аватар vodorosl
    Что тут происходит, сургут на кубышку купил лукойл и на сдачу ещё бритиш петролеум?
  16. Аватар Роман
    Иванов, садись, два тебе! Эта дешевизна стоит 7 трюлелей для верующих при рыночной 1,4 трюля) а для неверующих в честность Богданова он и даром не нужен)))
  17. Аватар Иванов М.
    Любителям обычки: не гнался бы ты поп, за дешевизной.
  18. Аватар Sergei
    страшно, выключайте робота-покупана, от так всех продавцов прогонит! а вообще сейчас наверное откатит от хая, чета слишком прет, время фиксить профит у лонгустов которые ниже покупали.
    шорты открыл и закрыл с профитом на всякий. страшно. выше подумаю может… тащите выше вобщем, жду!


  19. Аватар AlexSur
    AlexSur, зачем Вам обычка если есть префы, где платят стабильно по уставу очень жирные дивы?

    Иванов М., Я всю жизнь покупаю только акции с наибольшим потенциалом роста. У обычки исходя из реальной стоимости активов Сургута потенциал роста — 400-500%… А префы уже близки к максимуму… Дивы меня интересуют только как фактор, который при изменении дивполитики может радикально увеличить привлекательность акции и её цену… Так было, например, с акциями Сбера. Когда-то он платил акционерам копейки и был нахрен никому не нужен. Кроме меня:) Но стоило ему изменить див политику и акции подорожали в разы. Тоже самое когда-нибудь будет и с обычкой Сургута…
  20. Аватар Иванов М.
    Иванов М., мы и на обычке делаем деньги, возможная цель 45, бумагу роста можно торговать, почему бы и нет

    ИМ, динамика за 12 месяцев: обычка +62%, преф +131%, за 3 месяца обычка +16%, преф +31%, за 1 месяц обычка +16%, преф +15%, за 3 года обычка -1%, преф +51%. И это не считая дивидендов (за 3 года на префы 12,25 руб, на обычку 2,3 руб). Можно конечно на это посмотреть и подумать что надо брать обычку, но я вижу что отставание от префа будет расти и далее. Префов мало на рынке осталось.
  21. Аватар ИМ
    AlexSur, зачем Вам обычка если есть префы, где платят стабильно по уставу очень жирные дивы?

    Иванов М., мы и на обычке делаем деньги, возможная цель 45, бумагу роста можно торговать, почему бы и нет
  22. Аватар ИМ
    я не могу понять про какой отчет все пишут? в сентябре был квартальный отчет, значит следующий в декабре или есть другая информация ?
  23. Аватар Иванов М.
    khornickjaadle, Рано или поздно дивполитика обязательно претерпит какие-то изменения. Может уже по итогам этого суперуспешного года Богданов...

    AlexSur, зачем Вам обычка если есть префы, где платят стабильно по уставу очень жирные дивы?
  24. Аватар Jeka Kurkin
    khornickjaadle, Рано или поздно дивполитика обязательно претерпит какие-то изменения. Может уже по итогам этого суперуспешного года Богданов...

    AlexSur, может лет через 10-15 так и будет. Ждем.
  25. Аватар Иванов М.
    Сильные движения в Сургуте — свидетельство очень сильного отчёта, движения могут быть ещё сильней и с хорошей амплитудой на туда-сюда, тунец...

    Parad, таки да, Сургут при прибыли 0,6 трлн рублей только от операционной деятельности P/E равно 2,6 и P/B 0.32. И это не считая возможных дивидендов на протяжении 2-х лет размером 35-40% от стоимости. Что еще надо???

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: