Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 334,5 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,3%
Див.доход ап 22,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.66  -0.29%ап: 54.245  -1.49%
  1. Аватар Руслан
    совсем классно 60 руб на этой неделе в пятницу закрыть бы и месяц зелененький )
  2. Аватар Руслан
    думаю сегодня объем 17 млн на 4 х часовой свечке не просто так взялся, да будет рост )!
  3. Аватар Иванов М.
    Вот и шортуны кроются
    Сегодня преф впервые за много дней торгуется в противовес динамике доллара
  4. Аватар Иванов М.
    Иванов М., есть и другая логика — в 2021 году был отчет за 2 квартал, но не было за 3 квартал. Так и в этом может быть)))

    Роман, в 2021 году была отчетность за 9мес смотрите по ссылке в разделе Промежуточная отчетность
    www.surgutneftegas.ru/investors/essential_information/reporting/
  5. Аватар Роман
    Роман, в 2020 году выходил отчет за 9 месяцев? Выходил. В 2022 выходил? Нет, т.к. по распоряжению правительства они могли не выпускать отчет...

    Иванов М., есть и другая логика — в 2021 году был отчет за 2 квартал, но не было за 3 квартал. Так и в этом может быть)))
  6. Аватар Руслан
    что то наверно завтра порастем ) после как упадем

    Руслан, я вот так надеюсь и далее только как нибудь вверх
  7. Аватар Иванов М.
    Иванов М., вот и я о чем, не факт что будет отчет за 3 квартал 2023 года:
    Отчет эмитента за 6 месяцев 2023 года (PDF 469,3 kB)
    Отчет эмите...

    Роман, в 2020 году выходил отчет за 9 месяцев? Выходил. В 2022 выходил? Нет, т.к. по распоряжению правительства они могли не выпускать отчеты. В этом году вышел отчет за 6 месяцев (хотя тоже сомнения были)? Вышел, потому и за 9 мес выйдет.
  8. Аватар Роман
    Роман, www.surgutneftegas.ru/investors/essential_information/reporting/
    в том году можно было не публиковать отчетность

    Иванов М., вот и я о чем, не факт что будет отчет за 3 квартал 2023 года:
    Отчет эмитента за 6 месяцев 2023 года (PDF 469,3 kB)
    Отчет эмитента (Ежеквартальный отчет) (ZIP 5,3 MB) 2 квартал 2021
    Отчет эмитента (Ежеквартальный отчет) (ZIP 2,3 MB) 1 квартал 2021
    Отчет эмитента (Ежеквартальный отчет) (PDF 897,6 kB) 4 квартал 2020
    Отчет эмитента (Ежеквартальный отчет) (ZIP 2,1 MB) 3 квартал 2020
  9. Аватар Иванов М.
    Иванов М., Кому нужен отчёт, когда доллар падает

    Валерий Иванович, c 22сен по 29сен доллар вырос с 96 до 97, а преф вырос с 47 до 58 руб.
    Таки да, отчет нужен.
  10. Аватар Иванов М.
    С чего вы взяли что обязательно будет отчет за 9 месяцев? Посмотрите, что выкладывал и когда выкладывал Сургут за последние годы: www.e-disc...

    Роман, www.surgutneftegas.ru/investors/essential_information/reporting/
    в том году можно было не публиковать отчетность
  11. Аватар Роман
    С чего вы взяли что обязательно будет отчет за 9 месяцев? Посмотрите, что выкладывал и когда выкладывал Сургут за последние годы: www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=312&type=3
  12. Аватар Валерий Иванович
    Весь идиотизм рынка в том, что при отчете за 6 месяцев бумагу свозили на 59 руб, а перед отчетом за 9 месяцев префы стоят 53 рубля.
    Причем ц...

    Иванов М., Кому нужен отчёт, когда доллар падает
  13. Аватар Иванов М.
    Весь идиотизм рынка в том, что при отчете за 6 месяцев бумагу свозили на 59 руб, а перед отчетом за 9 месяцев префы стоят 53 рубля.
    Причем цифры за 9 месяцев должны быть существенно лучше чем за 6мес.
  14. Аватар Иванов М.
    На этой неделе продадут остатки валюты для уплаты налогов за 3 квартал. В пятницу ЦБ РФ поднимет ставку на 0,5% и скажет что торопиться повышать не стоит т.к. доллар пошел вниз. Потом доллар станет отрастать и год завершит на уровне +-95 руб. Сургут поболтается но ниже 52,5 не пойдет, на отчете рванет вверх выше 60, м.б. год завершит на уровне 70 руб.
    Дивиденд будет за 2023 год минимум 13-14 рублей. В следующем году после выборов доллар вырастет до 110-120 и дивиденд за 2024 год будет 10-11 рублей. Все кто ждет доллар по 75 и префы по 40 будут махать платочком вслед
  15. Аватар Виталий
    Ну что, все разгрузились? Через 2 недели отчет РСБУ за 9 месяцев, как думаете что там будет.

    Виталий Тараканов, к отчету 50 будет и долетит до 60, все.
  16. Аватар Руслан
    что то наверно завтра порастем ) после как упадем
  17. Аватар Руслан
    может будет так что ставку понизят до 10-12 ) будет это для кого то хорошо, а по индексу геп на 3200 есть, наверно сходит закрыть его
  18. Аватар Роман Кулик
    Ну что, все разгрузились? Через 2 недели отчет РСБУ за 9 месяцев, как думаете что там будет.

    Виталий Тараканов, Будет 1,2+ трл прибыль
  19. Аватар ИМ
    я обычку подожду на 26 а префы на 48, мне не сложно ждать
  20. Аватар Tarly
    Ну что, все разгрузились? Через 2 недели отчет РСБУ за 9 месяцев, как думаете что там будет.
  21. Аватар Вася Баффет
    Самое сложное для меня всегда было это высидеть и дождаться цели придерживаясь первоначального плана.
    Не обращать внимания на глупые коммент...

    Иванов М., а для меня сидеть не проблема. Уже привык. Для меня проблема, когда в мою стратегию вмешиваются нерыночные факторы (хороший пример 24.02.2022), но тут уж ничего не сделаешь — это от нас вообще никак не зависит.
  22. Аватар Иванов М.
    Самое сложное для меня всегда было это высидеть и дождаться цели придерживаясь первоначального плана.
    Не обращать внимания на глупые комментарии (в которых нет логики), не поддаваться фобиям, не суетиться, просто сидеть и держать, месяцами.
    Доллар будет 50-60-70...
    Дивиденды не выплатят...
    И т.д. и т.п. одно и тоже из раза в раз
    Слава богу, замолчали что кубышки нет ))) но обязательно еще какую-нибудь страшилку придумают.
    Наверное им обидно, что они префы по 32-33 рубля не купили. Так бы сидели и нахваливали.
  23. Аватар Руслан
    цена аск 53.375 более 17 тыс лотов на продажу, как роботюги цену не пускают вверх, таким темпом и на 51 прогуляться скоро
  24. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, кстати глянул разные модели. При курсе 75 руб на конец года дивиденд на преф ожидается 5-6 рублей ))) Зато в след году снов...

    Иванов М., да, у префа хорошее свойство, что если дивов мало, то потом будет много, никуда они не денутся.
  25. Аватар Руслан
    Tverskoy_homyak, кстати глянул разные модели. При курсе 75 руб на конец года дивиденд на преф ожидается 5-6 рублей ))) Зато в след году снов...

    Иванов М., в рынке сомневаться нельзя как угодно сверху так и все сделают и как надо закроют год

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: