Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 334,5 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,3%
Див.доход ап 22,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.66  -0.29%ап: 54.245  -1.49%
  1. Аватар Дмитрий
    Смотрю я, префки могут на гэпе сбера и к 60 упасть, а оттуда уже и обездивиться к 50 и ниже.
  2. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Бармалей Бармалеевич, будут. Префоводы ждут очень жирных % по вкладам и девальвации рубля к осени к уровням 100+ за доллар.

    Metzger, необоснованые ожидания.
    Я как раз прогнозирую, основываясь исключительно на политической конъюктуре, что будет ослабление юаня и прявязанного к доллару евро, укрепление рубля и выход нефтегазовой отрасли на +15-17%% г/г по объёму производства к концу следующего года.
  3. Аватар KatieArya
    Телеграмщики полезли. Вот точно стало
  4. Аватар Cybergranny
    Информация старенькая, ещё майская. Но судя по ней, не всё так плохо, как кажется (возможно, ещё хуже )
    faktologia.com/novost/tyumen/rossijskie-kompanii-postepenno-uvelichivayut-dobychu-gaza-v-liderah-surgutneftegaz
  5. Аватар Юстас
    ГЕП будет ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЙ 45 пролив минимум будет

    Лютый Комерсант, брал намного дешевле. Продавать и не думаю. Одна из самых доходных моих позиций в акциях (цена плюс дивы). Про «морозить деньги»: у меня правило после приобретения актива, продать можно не ранее, чем через три года. Во-первых налоги, во-вторых дисциплинирует в выборе активов, а в третьих, через три года «привыкаешь» к активу и уже жаль продавать и остается он навсегда :)
  6. Аватар Лютый Комерсант
    ГЕП будет ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЙ 45 пролив минимум будет
  7. Аватар mlrd
    mlrd, так доходность или дивдоходность?

    chastnyjinvestor, дивидендная доходность, исправил
  8. Аватар chastnyjinvestor
    chastnyjinvestor, Забавно, что вы учите Васю Баффета… Вот допустим я по 10 рублей покупал префы, и чхать мне на дивидендную отсечку. Какая б...

    mlrd, так доходность или дивдоходность?
  9. Аватар mlrd
    Вася Баффет, это уже какой-то подгон. Дивдоходность — это просто отношение размера дивов к цене акции на момент отсечки. А остальное — это у...

    chastnyjinvestor, Забавно, что вы учите Васю Баффета… Вот допустим я по 10 рублей покупал префы, и чхать мне на дивидендную отсечку. Какая будет у меня див.доходность за вычетом налога 15% и при дивах 12,29 руб?
  10. Аватар mlrd
    Лютый Комерсант, держу префы уже несколько лет, получаю дивы выше среднего, что не так? Если в какой-то год дивы маленькие, то в следующем о...

    Markitant, Привет тем, кто по 10 рублей купил Префы Сургута, и даже если дивы по 8 копеек заплатят плевать)
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Да я с удовольствием через 1.5 года заберу у них за 35 100 000 на 3 500
    на 70-80 выйду 3-4 еденицы можно сделать Спасибо
    ...

    Лютый Комерсант, какие полтора года, месяц.
  12. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, держу префы уже несколько лет, получаю дивы выше среднего, что не так? Если в какой-то год дивы маленькие, то в следующем о...

    Markitant, Так можно но зачем если можно выйти с СНГ ПРЕФ 1-2 года упали опять заходим да дивы неплохо но вы морозите деньги на 1-2 года когда нету дивов и цена просто падает
    будьте более оборотистыми в деньгах не морозьте их
  13. Аватар Лютый Комерсант
    дивы хотят отменить, кто не продаст сейчас потом будут продавать за 35р

    Коммунизму быть!, Да я с удовольствием через 1.5 года заберу у них за 35 100 000 на 3 500
    на 70-80 выйду 3-4 еденицы можно сделать Спасибо
    БУДУ ЖДАТЬ
  14. Аватар Markitant
    С него выходят вы купили для того чтобы потом ждать 2 года закрытия гэпа
    ЖАДНОСТЬ И СТРАХ

    Лютый Комерсант, держу префы уже несколько лет, получаю дивы выше среднего, что не так? Если в какой-то год дивы маленькие, то в следующем обычно выдают двойную порцию. Иногда повышенные дивы идут 2 года подряд. На 24 год — прогноз 6 руб. И это если не будет девальвации рубля! То есть имеем лотерейный билет, привязанный к баксу с доходностью 19,3% сейчас и от 9% через год (всего 28%) и с гарантией значительного увеличения дивиденда в случае девальвации рубля. Вопрос, стоит ли играть при таком раскладе? Если вы хотите спекульнуть на краткосрок — может и нет. Во всех остальных случаях — надо хватать и никогда это счастье не продавать.
  15. Аватар Коммунизму быть!
    дивы хотят отменить, кто не продаст сейчас потом будут продавать за 35р
  16. Аватар KatieArya
    Куда полез? Инсайдер?
  17. Аватар Metzger
    Metzger, это если будут.

    Бармалей Бармалеевич, будут. Префоводы ждут очень жирных % по вкладам и девальвации рубля к осени к уровням 100+ за доллар.
  18. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Матвей, в следующем году дивы на префы будут больше.

    Metzger, это если будут.
  19. Аватар Лютый Комерсант
    С него выходят вы купили для того чтобы потом ждать 2 года закрытия гэпа
    ЖАДНОСТЬ И СТРАХ
  20. Аватар Silent Hamster
    Купил и хрен с ним (пост 150, 12+)
    1. Да, пацаны, да! 
        Вчера бегал по соседям, занимал деньги.   И сегодня мечта Идиота осущкствилась. Купил Сургута пеф))))) Смотрим скрин ниже:
    Купил и хрен с ним (пост 150, 12+)


    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793 





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Дмитрий
    Я все префы скинул под 68. До максимума не дождался, но я не жадный.
    Кто хорошо затарил по 20, тем вообще дивгэп, сами дивы — чухня.
  22. Аватар Лютый Комерсант
    БУДУ смотреть 1.5-2 года преф к покупке сейчас РАНО лезьть ЧУДА НЕ БУДЕТ
  23. Аватар Лютый Комерсант
  24. Аватар Shat Sl
    Metzger, 🤣
    Кто возьмет обычки пачку, тот получит…

    Бармалей Бармалеевич, нефтекачку
  25. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Сергей Хорошавин, дружище, понимаю. Но держать этот лотерейный билет нужно. Просто как билет в счастье.

    Metzger, 🤣
    Кто возьмет обычки пачку, тот получит…

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: