Сибирский гостинец Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сибирский гостинец акции

Облигации Сибирского Гостинца
  1. Аватар Марэк
    22.08.2018 18:51
    ПАО «Сибирский гостинец»
    Неисполнение обязательств эмитента перед владельцами его эмиссионных ценных бумаг

    2.1. Вид, категория (тип), серия и иные идентификационные признаки ценных бумаг, перед владельцами которых эмитентом не исполнены соответствующие обязательства: биржевые облигации документарные процентные неконвертируемые на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии БО-002Р-01; идентификационный номер выпуска ценных бумаг эмитента и дата его присвоения: 4B02-01-33722-D-002P от 21.07.2017 года; ISIN RU000A0JXZM9

    2.2. Содержание обязательства эмитента, а также размер такого обязательства в денежном выражении: выплата купонного дохода по облигациям за 2-й купонный период (в размере 4,09 USD на одну облигацию); размер обязательства в денежном выражении (по всему выпуску облигаций): 101 656,00 USD

    2.3. Дата, в которую обязательство эмитента должно быть исполнено: 22.08.2018 г.

    2.4. Факт неисполнения (частичного неисполнения) эмитентом соответствующего обязательства перед владельцами его ценных бумаг, в том числе по его вине: дефолт.

    2.5. Причина неисполнения (частичного неисполнения) эмитентом соответствующего обязательства перед владельцами его ценных бумаг, а также размер такого обязательства в денежном выражении, в котором оно не исполнено: причина неисполнения обязательств заключается в кратковременном отсутствии денежной ликвидности. Размер неисполненного обязательства эмитента по выплате купонного дохода составляет 101 656,00 USD
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=eGC1z9SJ60-CeQeGVZN2A3g-B-B
  2. Аватар chitaupishu
    Ходас сфоткал бабулю: www.instagram.com/p/BmlnBlchrDD/?taken-by=khodas_dmitry
    На этой новости полетим на 2 рубля

    Павел, а где халаты фирменные то?))
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Так отменили же ВОСА 29 августа!

    Павел, отметили?
    Убрать из календаря?
  4. Аватар chitaupishu
    Что тут у вас нового? Всё-таки банкротство?
    А то смотрю стакан, там льют в биды, а офера огромные стоят. Сейчас прочитал, что с рестрактом всё ещё думают, выручки нет за квартал, хотя говорили об отгрузках каких-то на сайте)

  5. Аватар Шеба Джафари
    странное предприятие… фоточки выкладывают, газельки всякие… на квадрокоптере летают над заводом… а деньги где? прибыль… заказчики…
  6. Аватар chitaupishu
    За 2 квартал они заработали 7.5 миллиона рублей

    Павел, «заработали» — это то, что в карман положили!

    мимо проходил, а из чьего кармана взяли?) Правильно, поверивших в «стартап» облигационеров и акционеров) Размещали по 100% бонды, сейчас биды на уровне 15-16%, акции размещали по 4, сейчас биды на 0.65. В общем в 6 раз! упали первоначальные вложения инвесторов Гостинца, в то время как уже идёт второй год, как завод должен быть запущен, а выручка должна быть поболее 7.5 млн руб., в которых реальной выручки от продажи готовой продукции скорее всего и нет
  7. Аватар chitaupishu
    За 2 квартал они заработали 7.5 миллиона рублей

    Павел, за полгода

    chitaupishu, ну я надеюсь, что завод они пустят всё-таки. У них же есть газелька

    Павел, газелька есть, значит можно людей в Финляндию из Пскова возить, если ещё каждому по два блока сигарет выдать, а в Финке продать, то можно как-то прожить
  8. Аватар chitaupishu
    За 2 квартал они заработали 7.5 миллиона рублей

    Павел, за полгода. В общем наблюдаем дальше, впереди рестракт с доп эмиссией и запуск/банкротство
  9. Аватар chitaupishu
    То есть они хотели устроить допку, чтобы дешево сохранить и увеличить долю, а деньгами покрыть выплаты по новации и ближайшим купонам, но что-то пошло не так? Не совсем ясно что, правда. Просто по сути владельцы облигаций могли их предъявить, но только в рамках преимущественного права.

    Если ситуация изменилась и допка планируется в пользу кредиторов, то нужно разгонять стоимость акций (новость об открытии завода, запись с работающего производства, отчет за полугодие, где хоть что-то появится, что можно трактовать как работу завода и т.д.) Иначе выглядит всё бредовенько для мажоров.
  10. Аватар Редактор Боб
    Сибирский гостинец - предложить держателям облигаций конвертировать требования по облигациям в акционерный капитал

    Публичное Акционерное Общество "Сибирский гостинец" сообщает:

    В рамках проведения повторной реструктуризации биржевого облигационного займа серии БО-001Р-01, идентификационный номер выпуска 4B02-01-33722-D-001P от 23 июня 2016 г., ПАО «Сибирский гостинец» (далее также – «Компания») сообщает о рассмотрении возможности предложить держателям конвертировать требования по облигациям серии БО-001Р-01 в акционерный капитал Компании путем дополнительного предложения обыкновенных акций компании.

    Согласование данной процедуры большинством держателей посредствам голосования на общем собрании владельцев облигаций (ОСВО) позволит Компании значительно снизить долговую нагрузку и скорректировать планы по финансовым потокам, что положительно отразится на капитализации Компании, обеспечивая тем самым соблюдение интересов держателей облигаций и акционеров.
    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар chitaupishu
    Новая газелька www.instagram.com/p/BmMI7G2FGUX/?taken-by=khodas_dmitry

    Павел,

    Тимофей Мартынов, так старая же, просто украсили
    www.instagram.com/p/BkVBZcXA2Bo/?taken-by=khodas_dmitry
  12. Аватар Тимофей Мартынов
  13. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Сибирский гостинец: отсечка под ВОСА 29.08

    см. календарь по акциям
  14. Аватар Alex64
    М-да. Может тоже прикупить до кучи к тому дерьму. что я обычно покупаю и чем зарабатываю. Но здесь похоже полный бесперспективняк.
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Опа)
    Что это бумага так возбудилась?:)
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Смена гендора, отмена допки. Банкротство!

    мимо проходил, это просто твои догадки?
  17. Аватар chitaupishu
    Вижу уже новости: «Резиденты ОЭЗ «Моглино» начали объявлять банкротство» или «Первые банкротства в ОЭЗ «Моглино»

    chitaupishu, ссылку!

    Тимофей Мартынов, я неправильно выразился, наверное) Я к тому, что банкротство будет сопровождаться такими новостями, и это будет большой удар по репутации Моглино и всему, что говорилось, в том числе со стороны главы Моглино, на тему скорой сдачи завода и его запуска.
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Вижу уже новости: «Резиденты ОЭЗ «Моглино» начали объявлять банкротство» или «Первые банкротства в ОЭЗ «Моглино»

    chitaupishu, ссылку!
  19. Аватар chitaupishu
    Вижу уже новости: «Резиденты ОЭЗ «Моглино» начали объявлять банкротство» или «Первые банкротства в ОЭЗ «Моглино»
  20. Аватар chitaupishu
    Смена гендора, отмена допки. Банкротство!

    мимо проходил, а интересная была история на рынке. Как-то придётся теперь объясняться перед Матвиенко, Медведевым и губернатором Псковской области))
  21. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Сибирский гостинец: совет дир-в — отмена допки

    см. календарь по акциям
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Допку отменили
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=29fWsppj-AEy1ki7cWbA6CA-B-B

    Павел, ого!
    может просто поняли что никто покупать не будет?
    спасибо за новость, добавил в календарь!
  23. Аватар siesta00
  24. Аватар chitaupishu
    Сейчас компания «Сибирский гостинец», производящая продукты сублимационной сушки из дикорастущих ягод, орехов и грибов, завершает строительство первой очереди завода. Как рассказал Псковскому агентство информации гендиректор Дмитрий Ходас, после открытия в сентябре на заводе под Псковом будут работать 30 человек, а к концу 2018 года число занятых на производстве может вырасти до 100. Зарплаты в районе 35-40 тысяч рублей, для технологов производства компания готова предложить до 70 тысяч. www.glavny.tv/tegi/moglino

    Павел, я надеюсь, что ты просто просмотрел, что это 2017 год, а не специально это написал.
    Вот ссылка на полную статью: pskov.glavny.tv/news/72862

    chitaupishu, а кто сказал что завод не работает?

    Павел, твой пост является введением людей в заблуждение, как и ссылка на ленту, где не указывается дата новости. Ничего сложного нет скинуть ссылку на саму новость, где всё прозрачно и понятно, но нет же.

    chitaupishu, он засел в лонге убыточном, вот и пишет. То про 20 миллионов чп, то статейки.

    molecule, это для МФД)) 5 минут и новость уже там обсуждается на 5 страниц

    Павел, смешно и грустно) Посмотрел я, что у них ветка есть и какие там обсуждения, театр абсурда какой-то, если честно… Все равно, люди могут увидев новость на неликвиде впасть в священное безумие, да это их проблемы, но мы тут все-таки стараемся ради другого)

    chitaupishu, че пишут то?:) затарились бумагой по полной?:)

    Тимофей Мартынов, ты знаешь, скорее наоборот, сентимент почти до предела смещен в сторону глубокой неприязни к Ходасу, Гостинцу и всем выпускам его) Поэтому если сделать допущение, что толпа всегда ошибается, то мы скоро должны увидеть, что Сибирский Гостинец должен стать главным поставщиков сублимированных ягод на завтра в школы/колледжи/университеты США в рамках гос заказов))

    chitaupishu, ну я думаю что неприязнь связана с тем, что владельцы облигаций и акций получили не тот результат на который рассчитывали
    так что это нормально пока)

    Тимофей Мартынов, да, скорее всего так и есть, поэтому вера в рынок потеряна до следующей неликвидной ракеты) В общем классика жанра)
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Сейчас компания «Сибирский гостинец», производящая продукты сублимационной сушки из дикорастущих ягод, орехов и грибов, завершает строительство первой очереди завода. Как рассказал Псковскому агентство информации гендиректор Дмитрий Ходас, после открытия в сентябре на заводе под Псковом будут работать 30 человек, а к концу 2018 года число занятых на производстве может вырасти до 100. Зарплаты в районе 35-40 тысяч рублей, для технологов производства компания готова предложить до 70 тысяч. www.glavny.tv/tegi/moglino

    Павел, я надеюсь, что ты просто просмотрел, что это 2017 год, а не специально это написал.
    Вот ссылка на полную статью: pskov.glavny.tv/news/72862

    chitaupishu, а кто сказал что завод не работает?

    Павел, твой пост является введением людей в заблуждение, как и ссылка на ленту, где не указывается дата новости. Ничего сложного нет скинуть ссылку на саму новость, где всё прозрачно и понятно, но нет же.

    chitaupishu, он засел в лонге убыточном, вот и пишет. То про 20 миллионов чп, то статейки.

    molecule, это для МФД)) 5 минут и новость уже там обсуждается на 5 страниц

    Павел, смешно и грустно) Посмотрел я, что у них ветка есть и какие там обсуждения, театр абсурда какой-то, если честно… Все равно, люди могут увидев новость на неликвиде впасть в священное безумие, да это их проблемы, но мы тут все-таки стараемся ради другого)

    chitaupishu, че пишут то?:) затарились бумагой по полной?:)

    Тимофей Мартынов, ты знаешь, скорее наоборот, сентимент почти до предела смещен в сторону глубокой неприязни к Ходасу, Гостинцу и всем выпускам его) Поэтому если сделать допущение, что толпа всегда ошибается, то мы скоро должны увидеть, что Сибирский Гостинец должен стать главным поставщиков сублимированных ягод на завтра в школы/колледжи/университеты США в рамках гос заказов))

    chitaupishu, ну я думаю что неприязнь связана с тем, что владельцы облигаций и акций получили не тот результат на который рассчитывали
    так что это нормально пока)

Сибирский гостинец - факторы роста и падения акций

  • Долг по рублевым облигациям будет конвертирован в привелегированные акции (19.04.2019)
  • Планируемая допэмиссия 500 000 000 акций не может быть дешевле средней цены акции за последние 6 месяцев (19.04.2019)
  • В процессе монтажа 3 и 4 сублимационные камеры (22.06.2019)
  • Как резидент ОЭЗ Моглино - компания освобождена на 5 лет от уплаты налогов (16.08.2019)
  • Готовится мировое соглашение между ФНС и компанией (18.10.2019)
  • Компания реструктуризовало рублевый облигационный долг - 200 000 000 рублей (18.10.2019)
  • Компания выплачивает купоны по валютным облигациям (18.10.2019)
  • Компания выходит на рынок Евросоюза (27.07.2020)
  • По словам бывшего главбуха, деньги у компании есть (26.05.2021)
  • По словам бывшего главбуха - ПАО "Сибирский гостинец " не простая организация" (04.08.2021)
  • По словам Генерального директора ОЭЗ Антона Яковлева - завод расширяется, ввел вторую очередь (06.09.2021)
  • Большой убыток в 2018, существенно превышающий выручку. (07.12.2018)
  • Облигации в дефолте (07.12.2018)
  • Перспектива выпуска привилегированных акций в ходе реструктуризации облигаций, в результате чего денежный поток в течении 3 лет пойдет на выплаты владельцам префов (07.12.2018)
  • Планируется допэмиссия 500 000 000 обыкновенных акций (19.04.2019)
  • ФНС подала иск в арбитраж на банкротство (16.08.2019)
  • Количество акций теперь 600 000 000 штук (29.08.2020)
  • ФНС подала иск в арбитраж на банкротство (03.05.2021)
  • Планируется допэмиссия 1 000 000 000 обыкновенных акций (03.05.2021)
  • Планируется допэмиссия 3 000 000 000 обыкновенных акций в пользу инвестора (23.05.2021)
  • Мажоры слили акции в 0 (01.07.2021)
  • Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию второй очереди перенесен на 3 квартал 2022 г (08.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сибирский гостинец - описание компании

ПАО Сибирский гостинец (тикер: SIBG)- поставщик продуктов сублимационной сушки и пищевых компонентов.
Компания основана в 2012 году.
Акции компании обращаются на Московской бирже с 5 августа 2015 года.
Сайт компании: www.siberiangostinec.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: