Число акций ао 15 690 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • SGZH
Капит-я 29,4 млрд
Выручка 88,5 млрд
EBITDA 9,3 млрд
Прибыль -16,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -1,8
P/S 0,3
P/BV 1,7
EV/EBITDA 16,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сегежа Групп Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сегежа Групп акции

1.876  -3.75%
#smartlabonline
  1. Аватар Mediaholder
    Mediaholder, но акций будет в 5-7 раз больше — из одной шкуры можно пошить одну шапку, но большую, по размеру, а можно и 5-7 но маленьких. Х...

    YgrOK, Сейчас вопрос стоит не сколько пошить шапок (мало или много), а будет ли вообще эта самая шкура, то есть то из чего шить!
  2. Аватар Sergei
    Sergei, не стал я утра ждать, встал в шорт перед закрытием

    Евгений Павлов, правильно сделали. я не захотел на ночь оставлять шорт. уплыл мой карась без меня попробую шпильки вниз ловить на 1.7 с копейками по фьючу декабрьскому.
  3. Аватар YgrOK
    YgrOK,

    АФК Система со своей огромной долговой нагрузкой — дэ факто предбанкрот

    Марэк, чем я выразил противоположное мнение, что так настойчиво меня убеждаешь? Я априори с таким мнением и потому в IPO не лез. Сейчас я так — иронизирую на тему шапок и шкурок. Акции предбанкротов по традиции всегда летают. Потому прихлёбываю чай и наблюдаю. Играю свою Игру вместе с этим зомби и — ещё некоторыми другими.

    Я про то написал, что Игра и цели АФК могут быть выше, и они будут исполнены, если это Игрок с планом затеял. Он бы не начинал Игру, если не имел бы ресурсов и активов. Акций у него — как у дурака фантиков, денег надо гораздо меньше, просто пару брокеров занять работой и гонять между ними. ЦБ пофиг на всё.
    И никакие телеграмм-пульсята, поверившие в себя и уверовавшие в теханализ, не перешибут.
    Я о том, что идёт Игра, а не фундаментал. Зомби и банкроты всегда агонизируют, а тут ещё и цель есть задрать цену.
    Правда потом — всем будет больно и очень, но кто думает об этом сейчас. через месяц примерно +- она будет валяться и никому не нужна. Но сейчас...! Столько слов про неё))
  4. Аватар Марэк
    не удивлюсь, если и сегодня потащат вверх на 15-18%, игра она такая — тухлая. АФК НАДо затащить наверх, у неё ресурсов и активов хватит для ...

    YgrOK,

    АФК Система со своей огромной долговой нагрузкой — дэ факто предбанкрот
  5. Аватар YgrOK
    не удивлюсь, если и сегодня потащат вверх на 15-18%, игра она такая — тухлая. АФК НАДо затащить наверх, у неё ресурсов и активов хватит для манипуляции и исполнения цели.

    ЭХ! Шортуны — навалиииись! )))
  6. Аватар YgrOK
    YgrOK,

    акций Сегежи — завались, а скоро будет в 4 раза больше ))


    Сегежа Групп – рсбу/ мсфо
    15 690 000 000 обыкновенных акций
    Free-floa...

    Марэк, и что, их ВСЕ дают в шорт? Лимиты для СерЁжи не писаны? Лимиты выбирали уже не раз, было не взять шорт, может повторяться ситуация. Я про текущее, а не про то, что скоро. Скоро — это банкрот скорее всего и самое разумное для неё, но не признают.
  7. Аватар Роман Роман
    Акции СЕГЕЖА ГРУПП прогноз 2024, стоит ли покупать сегодня?

    ✋ Приветствую Друзья инвесторы, с Вами снова Роман и сегодня мы обсудим компанию Segezha Group.

     Акции СЕГЕЖА ГРУПП прогноз 2024, стоит ли покупать сегодня?Компания Segezha Group под угрозой банкротства

    ✅ Из статьи мы узнаем, как обстоят финансовые дела на предприятии, приносит ли оно прибыль, узнаем на сколько велики обязательства компании, сравним реальную стоимость акции с балансовой и поймем стоит ли инвестировать свои деньги в это предприятие.

    👉 Прежде чем начать приглашаю Вас подписаться в мой Telegram канал там Вы сможете узнать реальную а не рыночную стоимость таких компаний как: Газпром, Лукойл, Новатэк, Транснефть, Сбербанк, Норникель и другие. Там больше обзоров и выходят они быстрее.


    Немного важной информации о кампании

    ✏️ ПАО «Сегежа Групп» - лесопромышленный холдинг в составе группы компаний АФК Система, торгующийся на Московской бирже (тикер SGZH). География активов охватывает 11 государств, основное производство находится в России. Более 82 % потребностей компании в древесине обеспечиваются за счет собственных лесных ресурсов Segezha Group.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Марэк
    Евгений Павлов, утром может и не хватить акций на шорт — потомушто

    YgrOK,

    акций Сегежи — завались, а скоро будет в 4 раза больше ))


    Сегежа Групп – рсбу/ мсфо
    15 690 000 000 обыкновенных акций
    Free-float 25%
    segezha-group.com/investors/shareholder-structure/
    Капитализация на 15.10.2024г: 30,690 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2023г: 127,041 млрд руб/ мсфо 184,855 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2024г: 143,096 млрд руб/ мсфо 195,092 млрд руб

    Убыток 1 кв 2023г: 99,94 млн руб/ Убыток мсфо 3,763 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2023г: 500,43 млн руб/ Убыток мсфо 7,191 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2023г: 546,60 млн руб/ Убыток мсфо 10,897 млрд руб
    Убыток 2023г: 980,88 млн руб/ Убыток мсфо 16,748 млрд руб
    Убыток 1 кв 2024г: 1,206 млрд руб/ Убыток мсфо 5,182 млрд руб
    Убыток 6 мес 2024г: 2,420 млрд руб/ Убыток мсфо 9,494 млрд руб
    segezha-group.com/investors/report/financial-results/
  9. Аватар YgrOK
    YgrOK,

    Сегежа, как компания полное Г...
    Смотришь на отчеты других леспромышленных компаний все себя очень прилично чувствуют: долговая при...

    Марэк, значит только то, что и шкура к тому же плохая, и сшить из неё хотят 7 шапок вместо одной
  10. Аватар Марэк
    Mediaholder, но акций будет в 5-7 раз больше — из одной шкуры можно пошить одну шапку, но большую, по размеру, а можно и 5-7 но маленьких. Х...

    YgrOK,

    Сегежа, как компания полное Г...
    Смотришь на отчеты других леспромышленных компаний все себя очень прилично чувствуют: долговая приемлемая, падение прибыли есть, но все же прибыль.

    И тока Сегежа в глубокой клоаке по всем этим показателям )
  11. Аватар YgrOK
    Марэк, на повестке дня уже стоит цена размешения и количество, размещаемых акций по допке, а не текущее и прошлое критическое финансовое пол...

    Mediaholder, но акций будет в 5-7 раз больше — из одной шкуры можно пошить одну шапку, но большую, по размеру, а можно и 5-7 но маленьких. Хотя всё та же шкура (компания) — хорошая
  12. Аватар YgrOK
    Sergei, не стал я утра ждать, встал в шорт перед закрытием

    Евгений Павлов, утром может и не хватить акций на шорт — потомушто
  13. Аватар Mediaholder
    Sergei, не стал я утра ждать, встал в шорт перед закрытием

    Евгений Павлов, думаете 2 рубля не потрогаем?
  14. Аватар Mediaholder
    Шестой квартал кряду Segezha Group (#SGZH) завершает с чистым убытком, который по итогам 4Q2023 составил -5,5 млрд руб., а по итогам всего 2...

    Марэк, на повестке дня уже стоит цена размешения и количество, размещаемых акций по допке, а не текущее и прошлое критическое финансовое положение. Неужели, это не понятно аналитикам?
  15. Аватар Евгений Павлов
    Веруете ли вы в вечный рост и вечный двигатель? готовлю шортилку, но завтране является иир. Просто спекуляции.

    Sergei, не стал я утра ждать, встал в шорт перед закрытием
  16. Аватар Sloikin
    Sloikin, некоторым трейдерам не нужны деньги с биржи, им нужно быть правым. у каждого свои цели

    Vasili_Alibabaevich, не, так то мне тоже денег хватает и на бирже я просто развлекаюсь.
    Но есть же какие-то элементарные нормы, присущие Homo sapiens и отличающие его от аквариумной рыбки.
    При этом я безусловно понимаю пенсионеров и физически неполноценных людей, которым не хватает социализации и нужны деньги. Но при этом у них напротив повышается ответственность перед самими собой за торгуемый бюджет и поиск/анализ информации для них жизненная необходимость…
  17. Аватар Марэк
    Бюро статистики Китая — Продажи жилой недвижимости и Объем новых строящихся объектов недвижимости в 2017 — 2024 гг.
    NEDVIGA-PRODAZI-V-KITAE-2017-2024.png

    NEDVIGA-STROITELSTVO-V-KITAE-2017---2024.png
  18. Аватар Марэк
    Главное таможенное управление Китая

    LES-POSTAVKI-V-KITAI-5M-2024.png
  19. Аватар Марэк
  20. Аватар Марэк
  21. Аватар Sergei
    Веруете ли вы в вечный рост и вечный двигатель?готовлю шортилку, но завтране является иир. Просто спекуляции.
  22. Аватар Марэк
    Шестой квартал кряду Segezha Group (#SGZH) завершает с чистым убытком, который по итогам 4Q2023 составил -5,5 млрд руб., а по итогам всего 2023 года мы и вовсе видим минус 16,0 млрд (против чистой прибыли 6,1 млрд руб. в 2022 году).

    Долговая нагрузка по показателю NetDebt/OIBDA достигла нового антирекорда — на этот раз это уже 13,2х (жесть!!). И при этом давайте не забывать, что около 93% долга выражено в рублях, и девальвация национальной валюты могла бы значительно улучшить ситуацию с долговой нагрузкой.

    Одной из главных негативных новостей для акционеров Segezha Group (#SGZH) стала проведение доп. эмиссии акций, что негативно для акционеров и крайне позитивно для держателей облигаций.

    В целом текущая стоимость акций Segezha Group уже частично учитывает риски доп. эмиссии, поскольку акции находятся в продолжительном нисходящем тренде и продолжают тестировать свои исторические минимумы. Но покупать их никакого желания по-прежнему нет, и в этом смысле я по-прежнему призываю вас лучше обращать внимание на облигации компании (сам я, как вы помните, тоже их прикупил в конце прошлого года).

    Глобально инвестиционный кейс Segezha Group выглядит всё также уныло, без всяких признаков на изменение сложной финансовой ситуации в лучшую сторону. Поэтому текущий негатив в акциях компании совершенно оправданный, а шансов на улучшение картины я вижу ровно два: это долгожданный рост цен на лесопромышленную продукцию и пиломатериалы, ну и конечно же девальвация рубля, на которую в компании буквально молятся…
  23. Аватар Vasili_Alibabaevich
    Для того, чтобы с нуля в общих чертах понять, что будет дальше с Сегежей и позднее АФК в среднесрочном горизонте, любому взрослому, квалифиц...

    Sloikin, некоторым трейдерам не нужны деньги с биржи, им нужно быть правым. у каждого свои цели
  24. Аватар Марэк
    Акции лесопромышленной компании Western Forest Products Inc. после того как она начала показывать убытки начиная с 1 кв. 2023г и перестала выплачивать дивиденды упали в 4,5 раз — с $1,65 до $0,37 в течение 20 месяцев — с 29 апреля 2023г по настоящее время.

    Western Forest Products Inc.
    $0.37 -0.03 -7.50%)
    Oct 15, 2024 15:34
    www.nasdaq.com/market-activity/stocks/wfstf
  25. Аватар Марэк
    Сегодня в 16:07
    Аналитики БКС сохраняют «Негативный» взгляд на акции компании.
    Акции Сегежи ускорили рост, который наблюдается третью сессию подряд. В результате они показывают сегодня лучший результат среди всех бумаг. Котировки обновили максимум с конца августа. Инвесторы ожидают информацию о дополнительном размещении акций компании, которое способно улучшить ее финансовое положение благодаря сокращению корпоративной задолженности. Бумаги Сегежи с начала года подешевели в 1,5 раза, а в моменте падение было еще более драматичным.
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/khod-torgov-uverennyi-rost-prodolzhaetsia

Сегежа Групп - факторы роста и падения акций

  • Компания может выиграть в случае девальвации рубля (27.11.2022)
  • Компания традиционной экономики разместилась на IPO дороговато (P/E = 20) - в оценку заложены ожидания роста. (10.06.2021)
  • Рост финпоказателей 2021 может быть временным, обусловленным скачком цен на пиломатериалы (24.10.2021)
  • Большая часть оборудования Сегежи из Финляндии - вопрос - как скажутся санкции (29.08.2022)
  • Высокая долговая нагрузка Net Debt/EBITDA: 3.5х (29.08.2022)
  • с 10 августа'22 экспорт лесопромышленной продукции в ЕС был полностью запрещен (28% выручки всей группы шло из EC в 2021) + С конца июля в США начали действовать 35%-пошлины на импорт РФ пиломатериалов (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сегежа Групп - описание компании

Сегежа Груп — ведущий лесопромышленный холдинг с вертикально интегрированной структурой, полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины.

Основана в 2014 году, после того как в Сентябре АФК Система купила лесопильные активы Банка Москвы.
По итогам 2020 года 72% продукции направлялось на экспорт.

Параметры IPO

Первый день торгов на Московской Бирже — 27 апреля 2021 года.
Цена размещения = 8 рублей за акцию.
Форма = допэмиссия.
Размещено 3,75 млрд акций, объем средств привлеченных в компанию = 30 млрд. рублей.
По результатам IPO Free Float составил 23,9%

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: