Число акций ао 1 030 млн
Число акций ап
Номинал ао 1 руб
Номинал ап
Тикер ао
  • SELG
Тикер ап
  • SELGP
Капит-я 51,1 млрд
Выручка 56,0 млрд
EBITDA 18,6 млрд
Прибыль 2,8 млрд
Дивиденд ао 8
Дивиденд ап
P/E 18,0
P/S 0,9
P/BV 2,3
EV/EBITDA 5,4
Див.доход ао 16,1%
Див.доход ап
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Селигдар Календарь Акционеров
30/09 ВОСА по дивидендам за 1п 2024 года в размере 4 руб/акция
10/10 закрытие реестра по дивидендам 4 руб.
11/10 последний день с дивидендом 4 руб.
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Селигдар акции

49.63  -3.39%
#smartlabonline Облигации
  1. Аватар Владимир Козин
    Тут чёто посмотрел Белорецкий метзавод на внебирже, ну существенн дороже торгуется чем на бирже был.
  2. Аватар Владимир Козин
    Если будут долю повышать,200+цена в стакане будет… но никто не будет выкупать, своим ходом туда придет, рано или поздно.
  3. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, все можно сделать через подставных лиц. И консолидировать в одних руках 90% — не проблема. А выкупить 20% фри — это плюс мин...

    Dannip, да маловато будет, еще надо будет скупать, при этом сценарии будет как в Ашинском… график за последеие годы, пару лет и выкупалис 20 на 120р, потом откат, потом опять в гору, опять откат… в оканцовке в одних руках собрался пакет, а на внебирже выкуп это трындец… электросталь выкупала присылали по 18тыр за бумагу, и отдавать не хотят.
  4. Аватар Dannip
    Dannip, ну у Максимуса 50,6 процентов ну есть еще около 7 процентов у самого Бейрита, чтоб принудительный выкуп обьявить очень много надо до...

    Владимир Козин, все можно сделать через подставных лиц. И консолидировать в одних руках 90% — не проблема. А выкупить 20% фри — это плюс минус 10млрд. Не такая большая сумма
  5. Аватар Владимир Козин
    Для рынка шок будет если ставку не подымут, на совещании явно прозвучало, не работает ставка, не факт что поднимут.
  6. Аватар Владимир Козин
    Сейчас вспоминаю это выкуп префов… было уже несколько лет назада ценник гдето также примерно и был, зп тогда была у меня в 5раз ниже, а цена на золото была в рублях около 3тыр, и сейчас больше 7тыр… ну явно ценник хороший н
  7. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, это происходит по желанию мажора.

    Dannip, ну у Максимуса 50,6 процентов ну есть еще около 7 процентов у самого Бейрита, чтоб принудительный выкуп обьявить очень много надо докупить… а потом вообще не купишь, если с биржи уйдешь.
  8. Аватар Dannip
    Dannip, ну сами подумайте, рост инфляции пишите, тоесть девольвация рублей, цена в рублях останется примерно такая же, либо больше… за этот ...

    Владимир Козин, инфляция — это не девальвация.
  9. Аватар Владимир Козин
    При таком убытке платить рекордные дивы?
    Мир сошел с ума.
    Похоже на сговор СД и мажоритарных акционеров. Как бы бизнес у них не отжали при п...

    Invvestor, хз… люди ждали при условии что сидельцы испугаются рублей 17-19р на бумагу, а тут не о чем… ну я думал 2-3чутарик ошибся, про какой то вывод средст говорить не приходится.
  10. Аватар Владимир Козин
    Помнится префы ниже рынка он хотел выкупить, долго стращали… я по рыночной тогда их продал
  11. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, это происходит по желанию мажора.

    Dannip, а как он остатки на внебирже скупит??? У него нету сейчас такого колличества бумаг… у меня Селигдар, а не Максимус
  12. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, упадёт и выручка от реализации. И я написал, что рост инфляции параллельно может быть. Выдергивать из контекста и опровергат...

    Dannip, ну сами подумайте, рост инфляции пишите, тоесть девольвация рублей, цена в рублях останется примерно такая же, либо больше… за этот год ценник в рублях на золото посмотрите… в $цена скаканула, а в рублях она стоит… на всех форумах задолбали вопросами когда в рублях ценник каканёт???
  13. Аватар Раскрывальщик
    "Селигдар" Сообщение об изменении или корректировке информации, ранее опубликованной в Ленте новостей
    2. Содержание сообщения

    Настоящее сообщение публикуется в порядке изменения (корректировки) информации, содержащейся в ранее опубликованном сообщении.

    Ссылка на ранее опубликованное сообщение, информация в котором изменяется (корректируется): "Созыв Общего собрания участников (акционеров)" (опубликовано 29....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Раскрывальщик
    "Селигдар" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений, предусмотренных пунктом 15.1. Положения Банка России от 27.03.2020 № 714-П «О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг»: в заседании приняли участие 8 (восемь) из 12 (двенадцати) избранных членов Совета директоров Общества....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Invvestor
    Invvestor, Может там хитрый план по переводу активов Селигдара в Алросу?
    Хотя АМЕЗ начали перетряхивать и пошли рекордные дивы и котировки ...

    gubi, скорее кто-то боится потерять долю и выводит деньги из компании.
  16. Аватар Dannip
    При таком убытке платить рекордные дивы?
    Мир сошел с ума.
    Похоже на сговор СД и мажоритарных акционеров. Как бы бизнес у них не отжали при п...

    Invvestor, там ещё есть такой персонаж как Доев. На него уже давно ходят компромат по мошенническим схемам. Так вот этот Доев непосредственный участник сделки по приобретению лицензии на Кючус. Я вижу крошечные, но риски отзыва лицензии на Кючус. Это из разряда необоснованного магедона, но нужно любой потенциальный негатив учитывать.
  17. Аватар gubi
    При таком убытке платить рекордные дивы?
    Мир сошел с ума.
    Похоже на сговор СД и мажоритарных акционеров. Как бы бизнес у них не отжали при п...

    Invvestor, Может там хитрый план по переводу активов Селигдара в Алросу?
    Хотя АМЕЗ начали перетряхивать и пошли рекордные дивы и котировки полетели в космос
  18. Аватар Invvestor
    При таком убытке платить рекордные дивы?
    Мир сошел с ума.
    Похоже на сговор СД и мажоритарных акционеров. Как бы бизнес у них не отжали при поддержке государства.
  19. Аватар Dannip
    Dannip, если цена золота припадёт… то и долг существенно припадёт, тут не надо в заблуждение выодить публику

    Владимир Козин, упадёт и выручка от реализации. И я написал, что рост инфляции параллельно может быть. Выдергивать из контекста и опровергать — плохой приём.
  20. Аватар Dannip
    Dannip, с чего обнулятся, то и с чего делистинг??? Бред

    Владимир Козин, это происходит по желанию мажора.
  21. Аватар Владимир Козин
    Invvestor, 1) я прекрасно знаю за счёт чего вырос долг, он и раньше был огромным, т.к. в реальном золоте у ВТБ его взяли. На что пошёл долг ...

    Dannip, если цена золота припадёт… то и долг существенно припадёт, тут не надо в заблуждение выодить публику
  22. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, видно, ты на бирже недавно и не понимаешь, что фирма может работать даже после делистинга и БК. Только миноритарии со своими...

    Dannip, с чего обнулятся, то и с чего делистинг??? Бред
  23. Аватар Invvestor
    Селигдар МСФО 1п 2024г: выручка Р20,85 млрд (-0,6% г/г), убыток Р5,23 млрд против убытка Р7,26 млрд годом ранее





    www.e-disclosure.ru/por...

    Nordstream, кто переведет?
    В отчете 1 день назад — прибыль. В сегодняшнем — убыток?
  24. Аватар Dannip
    Dannip, если без эмоций.
    Как вы понимаете отчет:
    1) Почему вырос долг? На что пошел долг, обеспеченный будущей добычей золота?
    2) Почему див...

    Invvestor, 1) я прекрасно знаю за счёт чего вырос долг, он и раньше был огромным, т.к. в реальном золоте у ВТБ его взяли. На что пошёл долг — это внутренние дела компании. Насколько я знаю, он должен идти на финансирование текущей деятельности и будущих проектов. 2) не знаю, поясните. Я только знаю, что Селигдар не выплатил по префам пару раз дивы и так их и не вернул при конвертации в обычку ( претензий ноль — все законно, хоть и не по уставу) 3) я не бухгалтер и не знаю, что и как они рисуют в отчёте, особенно в промежуточном. Если можете, то объясните. Однако, меня волнует не факт убытков, а то, что при наличии крупных проектов, в которых стоимость реализации из-за инфляции и санкций только растет, компания не мобилизует средства, а раздает дивы. А ведь может произойти такая неприятная ситуация, что цена на золото припадает, а инфляция вырастет. И тогда проект Кючус будет стоить не 40 млрд, а 100, например. 4) больше всего меня волнует, как решится дело с арестом мажоров, т.к. миноритарных акционеры самые чувствительные к таким переменам.
  25. Аватар Nordstream
    Селигдар МСФО 1п 2024г: выручка Р20,85 млрд (-0,6% г/г), убыток Р5,23 млрд против убытка Р7,26 млрд годом ранее


    Селигдар МСФО 1п 2024г: выручка Р20,85 млрд (-0,6% г/г), убыток Р5,23 млрд против убытка Р7,26 млрд годом ранее



    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=12557&type=4

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Селигдар - факторы роста и падения акций

  • Менеджмент явно заинтересован в росте капитализации (21.07.2020)
  • Контора за 2019 год первый раз выплатила приличный дивиденд (21.07.2020)
  • Стремительно наращивают долг (08.05.2023)
  • Резкий рост капзатрат в 2022 году (08.05.2023)
  • В 22 году сильно выросла себестоимость вслед за ростом материалов и большого роста расходов на оплату труда, при этом выручка не выросла (08.05.2023)
  • Низкое содержание золота в руде, очень высокая cash cost себестоимость добычи унции, Оценочные полные издержки добычи (AISC) – $1367 за унцию (2П22). Признаки ещё большего уменьшения содержания золота в перерабатываемой руде в последнее время. (12.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Селигдар - описание компании

Холдинг «Селигдар» создан в 2008 г. на базе активов Артели старателей «Селигдар» и других золотодобывающих предприятий. Холдинг включает в себя следующие компании. ПАО «Селигдар» зарегистрировано по адресу: Республика Саха (Якутия), г. Алдан, улус Алданский, 26 Пикет, 12.

Группа осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации. Производственные мощности Группы по добыче расположены в Республике Саха (Якутия), Республике Бурятия, Алтайском крае, Оренбургской области, Хабаровском крае и Чукотском автономном округе.
 Золотой кластер
  • ПАО «Селигдар»
  • ОАО «Золото Селигдара»
  • ООО «Рябиновое»
  • АО «Лунное»
  • ООО «А/С «Поиск»
  • ООО «А/С «Сининда-1»
  • ООО «Оренбургская Горная Компания"
  • ООО «Евроарт»

Оловянный кластер
  • ПАО «Русолово»
  • ОАО «Оловянная рудная компания»
  • ООО «Правоурмийское»
 Прочие предприятия
  • ООО «АлданВзрывПром»
  • ООО «Теплосервис»
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: