Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    A1ekc, незнаю, пока только присматриваюсь, конкретно не узнавал еще

    Scalper Scalper, в подвиснутом состоянии и еще не до конца решен вопрос крымских татар, у них притензии на свои исконные земли. Вот воздух там целебный, всех лёгочников, астматиков и тп отправляют подлечиться
  2. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, в Крыму вроде еще не решен вопрос частной собственности на землю

    A1ekc, незнаю, пока только присматриваюсь, конкретно не узнавал еще
  3. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, Дороговато в Сочи а так хороший город, хотя мне больше для жизни нравится Новый Свет, в Крыму

    Scalper Scalper, в Крыму вроде еще не решен вопрос частной собственности на землю
  4. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, во-во! а ишшо Коктебель неплохо! А ежели подешевше для 50+ то вполне ничего и в Фео. Там и зимой норм. Испытано на себе:)

    Dmitriklim, Феодосия шумновато как по мне но тут уж дело вкуса
  5. Аватар Dobryak
    У нас в Крыму везде хорошо. И Сбер теперь тут появился
  6. Аватар Dmitriklim
    Дмитрий Первый, Дороговато в Сочи а так хороший город, хотя мне больше для жизни нравится Новый Свет, в Крыму

    Scalper Scalper, во-во! а ишшо Коктебель неплохо! А ежели подешевше для 50+ то вполне ничего и в Фео. Там и зимой норм. Испытано на себе:)
  7. Аватар Scalper Scalper
    A1ekc, аэропорт полностью закрыт. Я был в служебных зонах итп. Цыганок не было. Людей нет) до аэропорта от города минут 35. Я Сочи 💓. Я нас...

    Дмитрий Первый, Дороговато в Сочи а так хороший город, хотя мне больше для жизни нравится Новый Свет, в Крыму
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Забыл наушники в поезде. Тестирую службу находок, подал заявление)
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, давно летал в Ростов, аэропорт очень далеко от города и много приставучих цыганок

    A1ekc, аэропорт полностью закрыт. Я был в служебных зонах итп. Цыганок не было. Людей нет) до аэропорта от города минут 35. Я Сочи 💓. Я настолько привык к деревне этой)
  10. Аватар A1ekc
    Shtirlic, ты прав) это маленький президент на объекте. Отвечаешь за всё. Обычно таким людям ну по меркам деревни даже должны платить хотя бы...

    Дмитрий Первый, давно летал в Ростов, аэропорт очень далеко от города и много приставучих цыганок
  11. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, уважаю) молодец.

    Дмитрий Первый, поэтому и горы не люблю, просидел в них два года
  12. Аватар Дмитрий Первый
    B.Well, и уж поверь мне 53 года и я воевал за эту страну и не за 200000 к а за 21 чек афганский и награды имею государственные Союза. Мне то...

    Scalper Scalper, уважаю) молодец.
  13. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, мне 32 года обидно за мою страну…

    B.Well, и уж поверь мне 53 года и я воевал за эту страну и не за 200000 к а за 21 чек афганский и награды имею государственные Союза. Мне то как обидно
  14. Аватар 333V
    Число россиян-банкротов выросло в 1,5 разаИх количество в I квартале увеличилось на 40,3% по сравнению с аналогичным периодом 2022-го январе...

    Все Верно, Удобный механизм. Набрать кредитов, потратить их. Затем подать на банкротство, списать долги и начать жить с чистого листа. Затем, спустя 5 лет повторить и т.д… Странно, что ещё не все этим механизмом пользуются.
    Банки сильно не пострадают от списаний, в крайнем случае государство их допками напичкает ( как делает в ВТБ ).
  15. Аватар Все Верно
    Число россиян-банкротов выросло в 1,5 раза
    Их количество в I квартале увеличилось на 40,3% по сравнению с аналогичным периодом 2022-го январе–марте суды признали несостоятельными 76 тысяч граждан против 54,2 тысяч годом ранее. Эти цифры включают и индивидуальных предпринимателей.

    Рейтинг лидеров по абсолютному числу банкротств физлиц в этом году возглавила Москва (3,63 тысячи случаев, +45,5%).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, мне 32 года обидно за мою страну…

    B.Well, тут я согласен за страну обидно
  17. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, знаешь, немного просто за Россию обидно…
    но тебе ведь на это насрать, не так ли?

    B.Well, Мне на матушку Россию не насрать, меня беспокит не бюджет а то что нихрена не делают, что бы уити от иглы нефтянной да от зависимости баксовой. И вопрос риторичекий а как матушка Россия жила когда не было трубы
  18. Аватар B.Well
    а когда мы жили с профицитом охеренным а людям от этого нихрена, тебе не обидно было

    Scalper Scalper, мне уже 32 года обидно за мою страну…
  19. Аватар Scalper Scalper
    а когда мы жили с профицитом охеренным а людям от этого нихрена, тебе не обидно было
  20. Аватар B.Well
    Министерство не публикует показатели за март отдельно — только накопленным итогом за квартал. Доходы за январь-февраль оценивались в 3,163 т...

    Роман Лисин,(Советский Союз), обязательно… прям сейчас напишу,
    что на официальном сайте Правительства РФ
    Роман Лисин нашел хрень и просил её откорректировать...)))
  21. Аватар B.Well
    B.Well, вам че пенсию перестали платить, что Вы так за бюджет переживаете

    Scalper Scalper, знаешь, немного просто за Россию обидно…
    но тебе ведь на это насрать, не так ли?
  22. Аватар Scalper Scalper
    Роман Лисин,(Советский Союз), болезный фля… )))
    сайт открой… или читать не умеешь...
    www.budget.gov.ru/%D0%91%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82

    B.Well, вам че пенсию перестали платить, что Вы так за бюджет переживаете
  23. Аватар B.Well
    B.Well, еще один гений мля..)
    По закону о бюджете, доходы федерального бюджета в 2023 году запланированы в размере 26 трлн 130,3 млрд рублей...

    Роман Лисин,(Советский Союз), болезный фля… )))
    сайт открой… или читать не умеешь...
    www.budget.gov.ru/%D0%91%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82
  24. Аватар B.Well
    Где ЗВР ?, Даунито, В целом на год запланирован дефицит в размере около 2,9 трлн рублей.

    Роман Лисин,(Советский Союз), чтобы без догадок и предположений....
    Пока… расходы превышают доходы бюджета на 4 триллиона рублей...
    просто открываем и смотрим официальный сайт Правительства РФ
    www.budget.gov.ru/%D0%91%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82
  25. Аватар Banana
    Уже все условия вроде для похода индекса вниз, бакс начинают остужать, повышение ставки более вероятно в этот раз, нефть тоже на уровне держится, вот вот вниз на коррекцию сходит

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: