Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Scalper Scalper
    A1ekc, Если честно, то парки меня беспокоят меньше, т.к я там на велосипеде, если снег сошёл. А вот среди домов — это просто шандец… Пора вв...

    Корзин Помойкович, у нас с пакетами мнргие ходят
  2. Аватар advocat
    McDuck, научите меня также видеть куда смотрят объёмы.
    Я вот и объёмы-то видеть перестал…

    Дмитрий Соколов, Проторговки смотрите, это и есть объемы.
  3. Аватар advocat
    Говорю же слишком лайтово как-то с утра вверх дали. На этой неделе выше не пойдут, закрывайте терминалы.
  4. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Я извиняюсь, но у меня вопрос по макс и мин цене для формулы волы: их надо брать за период, который рассчитываешь, или есть...

    Корзин Помойкович, для формулы стандартного отклонения, волатильность лучше брать из доски опционов с центрального страйка самому не считать.макс и мин не нужны для расчетов
  5. Аватар Дмитрий Соколов
    Да нет едем на верх в скором. Объемы на верх смотрят.

    McDuck, научите меня также видеть куда смотрят объёмы.
    Я вот и объёмы-то видеть перестал…
  6. Аватар A1ekc
    перекупленность сняли на всех отрезках кроме дневки, теперь покупатель бы не подвёл, вчера вечером вроде было похоже на его возвращение.

    Созерцатель, весь кэш сейчас наверно на разгоне 3 эшелона
  7. Аватар McDuck
    Да нет едем на верх в скором. Объемы на верх смотрят.
  8. Аватар Остап1978
    Сегодня имхо узнаем мнение инсайдера про завтрашний отчет
    (БКС) 7 апреля — Сбербанк — финансовые результаты за март по РСБУ (Покупать. Цель ...

    Роман Лисин,(Советский Союз), точно не будет как у ВТБ.)))
  9. Аватар A1ekc
    по ходу роботы ломают весь тренд, большой навес алготрейдеров
  10. Аватар advocat
    Чё расслабились тут все, да? Ну-ну…
  11. Аватар A1ekc
    красиво идем без задергов а значит откатов не будет сразу
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, это проблема, особенно в парках Москвы, по траве не походишь не измазавшись и прикол стоят пустующие огороженные площадки...

    A1ekc, Если честно, то парки меня беспокоят меньше, т.к я там на велосипеде, если снег сошёл. А вот среди домов — это просто шандец… Пора ввести налог тыщ 10 в месяц на уборку. Кому не нравится — вперёд в контактные зоопарки) Я понимаю, что это там типа друзья и всё такое, но мои друзья не отваливают на дороге. Это дискриминация друзей по количеству ног и хвостов. А площадки стоят пустые просто по тому, что самим хозяевам западло говнище топтать. Там же вероятность ушататься в разы выше
  13. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, Я тоже люблю, но у нас весной собачье говно вдоль всех дорожек лежит. И на сугробах. Фотки выкладывать не буду)))

    Корзин Помойкович, это проблема, особенно в парках Москвы, по траве не походишь не измазавшись и прикол стоят пустующие огороженные площадки для выгула
  14. Аватар A1ekc
    походу сбер уже на финише на спринте вверх до всех отчетов
  15. Аватар Владимир Литвинов
    ​​ВТБ - танцы на костях отечественных инвесторов

    Котировки ВТБ сегодня оказались в аутсайдерах после фееричного пампа в прошлые торговые сессии. В чем же причина этих двух событий?

    Жадность
    Рынок сейчас тонкий и любой неликвид разгоняется в считанные часы. То же самое применительно и к акциям ВТБ. Насмотревшись на рост его «зеленого» собрата, ожидая хороший отчет, представляя перед собой мираж в виде дивидендов и воспользовавшись длительной консолидацией, инвесторы начали скупать акции, разогнав их на 26% за пару дней.

    Осознание
    После импульса цена ушла в коррекцию. Понимание всей драматичности ситуации пришло к инвесторам уже после публикации отчета по МСФО за 2022 год. ВТБ не стал ходить вокруг да около и сразу списал все кризисные убытки. В итоге чистый убыток составил 612 млрд рублей, откидывая банк на десятилетия назад, аккурат к кризису 2008 года. 612 ярдов — это все, что компания вообще заработала за последние 5 лет.

    В отчете я нашел одни сплошные дыры. 300 млрд рублей — расходы по операциям с иностранной валютой, чтобы это не значило. 229 млрд — убыток от выбытия дочерних предприятий. 196 млрд — превышение справедливой стоимости приобретенных чистых активов над затратами. 95 ярдов — создание резерва под судебные иски, блин.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, здесь правда чисто и на районах. Есть исключения, но я не видел)

    Дмитрий Первый, Я тоже люблю, но у нас весной собачье говно вдоль всех дорожек лежит. И на сугробах. Фотки выкладывать не буду)))
  17. Аватар Корзин Помойкович
    почему вниз? картина довольно бычья, имхо конечно

    Scalper Scalper, Я извиняюсь, но у меня вопрос по макс и мин цене для формулы волы: их надо брать за период, который рассчитываешь, или есть какой-то иной принцип?
  18. Аватар Ядрёный Гендальф
    Долг вырос за счет вложений в перспективные направления. Разве это не вложения в будущую капитализацию?

    Dobryak, так это для суперпуперинновационновенчурных компаний так. Вон Тесла сколько времени кормит лохов обещаниями, что может быть когда-нибудь покажет какую-то прибыль, и всё кушают с лопаты и добавки просят

    А для посконных лапотных хронически прибыльных компаний из России ни в коем случае вкладываться в развитие нельзя, а лучше сразу всё продать и выручку среди акционеров распределить, чтобы они могли выбрать следующую жертву и ныть дальше
  19. Аватар Dobryak
    Долг вырос за счет вложений в перспективные направления. Разве это не вложения в будущую капитализацию?
  20. Аватар baobab
    baobabbaobab, а что в мтс все прохо?

    Dobryak, угу… прибыль вниз, долг вырос, дивполитики нет…
  21. Аватар Dobryak
    Ждём в Сбере перебежчиков из ВТБ и МТС…

    Ждём в Сбере перебежчиков из ВТБ и МТС…

    baobabbaobab, а что в мтс все прохо?
  22. Аватар B.Well
    Хочу ликбеза… Что значит фраза — закончили год с профицитом в 1 трлн рублей — это об исполнении пенсионным фондом бюджета за 2022 год?

    Дмитрий Брюхов, не успел ПФР «освоить» себе на зарплату и новые «дворцы» с «каретами»… )))
  23. Аватар d'queen
    есть какие мысли по поводу голосовалки е-четтам дает голосовать привелигированными акциями и в упор не видит обычку?
  24. Аватар UshiSlona
    Хочу ликбеза… Что значит фраза — закончили год с профицитом в 1 трлн рублей — это об исполнении пенсионным фондом бюджета за 2022 год?
  25. Аватар baobab
    Ждём в Сбере перебежчиков из ВТБ и МТС…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: