Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    избам, отмаржинколившим клиентов, забравшим папирки по лоям, в 2,3 раза дешевле, конечно хотелось бы раздавать дороже, но с учетом к-ва папирок всех в рынке и нано-копеек клиентов — рынку бы стоило быть в 2 раза дешевле — с учетом всех рисков, воен. положения.
  2. Аватар BOSSVVA
    СбербанкКоррекция на ближайшие 2 месяца, ожидаемые уровни 180-150

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Top Trader, Куплю по 150… продам по 500… стану мильёнером)) — Автомашину куплю с магнитофоном… Пошью костюм с отливом… и в Ялту!
  3. Аватар Андрей
    СбербанкКоррекция на ближайшие 2 месяца, ожидаемые уровни 180-150

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Top Trader, такое в хрустальном шаре показывают? на 2 месяца вперед.
  4. Аватар Anton Palyhc
    СбербанкКоррекция на ближайшие 2 месяца, ожидаемые уровни 180-150

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Top Trader, коротко и ясно
  5. Аватар Top Trader
    Сбербанк
    Коррекция на ближайшие 2 месяца, ожидаемые уровни 180-150

    Сбербанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Anton Palyhc
    ну что сегодня на двестиписят опять? пора бы уже на 202 сходить хотя бы
  7. Аватар Мираж
    Ингушетия — «В целях пресечения террористических актов и преступлений террористической направленности начальником УФСБ России по Республике Ингушетия генерал-майором Кечкиным Д. Н. принято решение о проведении с 03 апреля 2023 года контртеррористической операции на территории Малгобекского района Республики Ингушетия». /Рамблер/
  8. Аватар Мираж
    новости
    — Губернатор Брянской области — «Беспилотник атаковал здания военкомата и полиции, в результате сброса взрывного устройства повреждено здание районного военкомата». /интерфакс/
    — Финляндия во вторник вступит в НАТО /интефакс/
  9. Аватар Scalper Scalper
    Марк Дуглас тоже красавец
  10. Аватар игорь баженов
    В сундуке 33 акции, хе… наверно я дебил, но Сбер у меня примерно (если 2 счёта )то 60%..., а много других летают ., аж по 40% энел и т.д.Конечно если бы всё было в Сбере .., то это было бы круче… это да… но как было так и есть т.е. уже поздно ждать дешевле...
  11. Аватар Scalper Scalper
  12. Аватар Scalper Scalper
    Насим Талеб для меня авторитет
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим не поверишь первый раз вижу я же говорю новости не читаю аналитиков тем более Форбс даже в руках не держал

    Scalper Scalper, ладно) я так просто иногда.
  14. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, ты чё!))

    Дмитрий Первый, Дим не поверишь первый раз вижу я же говорю новости не читаю аналитиков тем более Форбс даже в руках не держал
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Васю смотрю Олейника он всяких приглашает))
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ваще не понятно))))

    Scalper Scalper, ты чё!))

  17. Аватар Scalper Scalper
    но видно авторитетные трейдеры
  18. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Орловский понятно ещё)

    Дмитрий Первый, ваще не понятно))))
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Вот бы еще знать кто такие Тузов, Пурнов

    Scalper Scalper, Орловский понятно ещё)
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 0.74 % на сундук… хе...!!! просто по факту…

    игорь баженов,
  21. Аватар игорь баженов
    Ну вот) акция по итогу -0.24%, а мой депозит +2.81)), был максимально +4.23%. Тупанул я в 12.12)) ничего)

    Дмитрий Первый, 0.74 % на сундук… хе...!!!просто по факту…
  22. Аватар Scalper Scalper
    Вот бы еще знать кто такие Тузов, Пурнов
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, красавец главное не зазнавайся

    Scalper Scalper, это мне даётся не совсем легко, но чуйка есть. Нужно всегда скидывать, по графику вижу куда тени свечей) а сам не соблюдаю
  24. Аватар Scalper Scalper
    Ну вот) акция по итогу -0.24%, а мой депозит +2.81)), был максимально +4.23%. Тупанул я в 12.12))

    Дмитрий Первый, красавец главное не зазнавайся
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Ну вот) акция по итогу -0.24%, а мой депозит +2.81)), был максимально +4.23%. Тупанул я в 12.12)) ничего)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: