Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Korsar1975
    Korsar1975, а почему оно покраснеет? -0.39% при ростах по 3-5% за день))), это даже не коррекция, это снятие перегретости, но это не утвержд...

    Созерцатель, вот именно, это даже не коррекция. Но все признаки ее начала налицо.
  2. Аватар Korsar1975
    Korsar1975, а почему оно покраснеет?

    Созерцатель, потому что сегодня рынок отыграет подорожавшую нефть, а завтра? Все голубые фишки перекуплены. Об этом я в пятницу говорил. Коррекция неизбежна. Думаю, что в ближайшие неделю — две лучше ничего не покупать. Что можно делать?
    1. Переждать эти неделю-две без покупок.
    2. Зафиксировать полученную прибыль.
    3. Желающие могут встать в шорт.
    Выбор достаточно богатый)
  3. Аватар Дмитрий Первый
  4. Аватар Дмитрий Первый
    baobab, ох, шалунишка))) смотри щаз греф свидание назначит

    Scalper Scalper, а он из таких)
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а кто мешает это сделать сейчас? Сбер ушел в минус, несмотря на то, что индекс ММВБ в неплохом плюсе. Что будет со Сбером в ...

    Korsar1975, сейчас поздно думаю)
  6. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, ногами!

    baobab, ох, шалунишка))) смотри щаз греф свидание назначит
  7. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, ты хотя бы в лонг сейчас не лезь, позаборь как вариант, пока пытаются откупать усредняя, наш гордый хлопец раздает на уровне...

    BergHaus, скальпинг первая стадия болезни все через это проходят
  8. Аватар Korsar1975
    Ну вот кто знал, что с 219,4 сбросят на 215? Так бы встал в шорт)

    Дмитрий Первый, а кто мешает это сделать сейчас? Сбер ушел в минус, несмотря на то, что индекс ММВБ в неплохом плюсе. Что будет со Сбером в ближайшие дни, когда ММВБ покраснеет?
  9. Аватар baobab
    PP PP, отшлепай его

    Scalper Scalper, ногами!
  10. Аватар Аккаунт отключен
    Ну вот кто знал, что с 219,4 сбросят на 215? Так бы встал в шорт)

    Дмитрий Первый, ты хотя бы в лонг сейчас не лезь, позаборь как вариант, пока пытаются откупать усредняя, наш гордый хлопец раздает на уровне и ниже уходить не торопится.

    он то свернется в моменте и переставится на 200 например, а те кто купили опять расстроятся. :)
  11. Аватар Scalper Scalper
    Сегодня Сберик очень, очень плохой мальчик!

    PP PP, отшлепай его
  12. Аватар Дмитрий Первый
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Ну вот кто знал, что с 219,4 сбросят на 215? Так бы встал в шорт)
  14. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, я уже давно там, только добавляю. про отсечку мне не стоит говорить, фьюч в помощь

    BergHaus, фьюч впервей паровоза полетит
  15. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, ты уже по любому в шорты по тихой заходишь. а может и по громкой

    Anton Palyhc, я уже давно там, только добавляю. про отсечку мне не стоит говорить, фьюч в помощь.

    сегодня с утра наотдавал желающим, которые увидев нефть решили что только лонг.
  16. Аватар Anton Palyhc
    Дмитрий Первый, ну это же не мы с объемом который никто в движении и не заметит. тут нужно аккуратно без потери средней.

    для примера на 3ем...

    BergHaus, ты уже по любому в шорты по тихой заходишь. а может и по громкой
  17. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, когда-то я так же буду созерцать суету. А пока я все через себя. Я как ветеринар, которому дали провести операцию на сердце...

    Дмитрий Первый, пока ты сам не изменишь свой подход к торговле с игры на работу ничего не будет
  18. Аватар Anton Palyhc
    Дмитрий Первый, фикс идет через отложки. толпа по рынку

    BergHaus, уровень сливной явно, продавец только особо не палица, будет ли манипуляция вопрос выше хаев, я думаю могут задернуть как следует, а могут и на тормозах спустить
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну это же не мы с объемом который никто в движении и не заметит. тут нужно аккуратно без потери средней.

    для примера на 3ем...

    BergHaus, я один раз залез в иркут миллионом летом. Там движ был весь около 4 миллионов. Я двинул хорошо, потом ждал две недели выхода)
  20. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, а смысл? Почему не скинули по 219 ранее?

    Дмитрий Первый, ну это же не мы с объемом который никто в движении и не заметит. тут нужно аккуратно без потери средней.

    для примера на 3ем эшелоне потренируйся, поймешь как это
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, фикс идет через отложки. толпа по рынку

    BergHaus, а смысл? Почему не скинули по 219 ранее?
  22. Аватар Аккаунт отключен
    Опять возят туда сюда. Ну вот кто скидывает в рынок большие пакеты? В чем смысл?

    Дмитрий Первый, фикс идет через отложки. толпа по рынку
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Опять возят туда сюда. Ну вот кто скидывает в рынок большие пакеты? В чем смысл?
  24. Аватар Аккаунт отключен
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, отбились не отбились… суета все это

    Scalper Scalper, когда-то я так же буду созерцать суету. А пока я все через себя. Я как ветеринар, которому дали провести операцию на сердце человека. Я пока полный ноль. Но я выжил в такой год… Столько страданий. Научусь.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: