Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, Украинский может? Чтобы в тренде быть… и проще… славянский все же...

    baobab, я учил украинский при ссср, сочинения писать еще тот гемор был
  2. Аватар Мираж
    ссылаюсь на пост smart-lab.ru/blog/889606.php
    Есть ли смысл инвестировать в акции, если депозит в банке даёт 9-12% годовых? мой ответ — нет конечно.
    только если в какой то перепроданной акции видишь потенциал.
    Сбер слишком зависит от политики, которая сейчас в жопе,
    зависит от неплательщиков-просрочников, нефтянка уже в жопе,
    металлурги возможно на нац. проектах и Малороссии вывезут своё.
  3. Аватар A1ekc
    McDuck, уведомления в приложении об изменении цены) расставил через 20 копеек, щелкает

    Дмитрий Первый, нужно по копейке ставить, чтобы музыкально и с тактом
  4. Аватар baobab
    A1ekc, китайский это сложно)

    Дмитрий Первый, Украинский может? Чтобы в тренде быть… и проще… славянский все же...
  5. Аватар A1ekc
    A1ekc, китайский это сложно)

    Дмитрий Первый, я даже так скажу: не все китайцы знают китайский, ероглифы
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, щас в тренде китайский учиться рисовать🤣

    A1ekc, китайский это сложно)
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, щас Вас патриоты в зад отымеют за склонность к англосаксонскому…

    baobab, да я для себя, выезжать не готовлюсь)
  8. Аватар baobab
    Дмитрий Первый, щас Вас патриоты в зад отымеют за склонность к англосаксонскому…

    baobab, Если чо, отвечайте дебилам, что изучаете язык вероятного противника…
  9. Аватар A1ekc
    Английским занимаюсь, а тут запикали колокольчики)

    Дмитрий Первый, щас в тренде китайский учиться рисовать🤣
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, что за бубенчики

    McDuck, уведомления в приложении об изменении цены) расставил через 20 копеек, щелкает
  11. Аватар baobab
    Английским занимаюсь, а тут запикали колокольчики)

    Дмитрий Первый, щас Вас патриоты в зад отымеют за склонность к англосаксонскому…
  12. Аватар McDuck
    Английским занимаюсь, а тут запикали колокольчики)

    Дмитрий Первый, что за бубенчики
  13. Аватар baobab
    220 — момент раздумий будет…
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Английским занимаюсь, а тут запикали колокольчики)
  15. Аватар Дмитрий Первый
  16. Аватар Мираж
    Проторговочка перед выстрелом!)

    Дмитрий Первый, шортили совсем другое, а это только тарили,
    тяжело тащить тут всех, если не самоубийца.
  17. Аватар McDuck
    Не дает покоя шортистам
  18. Аватар McDuck
    Ну что сберик сегодня немного но растет
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Проторговочка перед выстрелом!)
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, народный народ — да, конечно.
    я знаю даже вчерашнюю студентку — хапала как не в себе около 100, назанимала у всех и тарил...

    Золушок, Он внимательно осмотрел её портфель, ему всё понравилось, и он сделал свой выбор. Возможно, что именно наличие там префов всё и решило. Но всё равно это сбер. Можно было его просто в доле сбера чутка цветом выделить. Получилось бы более правдиво
  21. Аватар Мираж
    Золушок, Реально народный народ держит сбер обычки и префы в своих чумаданах?

    Корзин Помойкович, народный народ — да, конечно.
    я знаю даже вчерашнюю студентку — хапала как не в себе около 100, даже назанимала у всех и тарила, сначала со мной консультировалась, решила богатеть с молоду, не ждать прынца на осле, а потом всё-таки подъехал прынц на кэмэле и повёз её с чумаданами в её розовые мечты)))
    но молодость буйная — не удивлюсь, если она спрыгнет и побежит что то другое тарить, что её может такое брутальное привлечь, может у неё Сбер больше ассоциируется с очкариком на тонких ножках, качающимся от порывов ветра…
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Если сегодня будет 215, я, пожалуй, сдристну. Смотрел я как-то передачу про какого-то мужичка американского, который на само...

    Корзин Помойкович, согласен) есть логика
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Структура портфеля инвесторов на начало марта.

    Золушок, Реально народный народ держит сбер обычки и префы в своих чумаданах?
  24. Аватар Мираж
    Структура портфеля инвесторов на начало марта.

  25. Аватар Anton Palyhc
    до 215 всего крупного продавца сегодня утром выкупили. откатили вниз для показухихи. на днях на перехай пойдем. кукл на сбербанке хитрый

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: