Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 916,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 261.97  -0.8%ап: 261.5  -0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
  2. Аватар ЛовецДна
    откупаем это подарок))
  3. Аватар Дмитрий Первый
  4. Аватар игорь баженов
    кстати, так сильно нужные деньги для фронта — если бы Сбер переводил летом, осенью, зимой, сейчас — он бы тысячи жизней спас. но видно нет.
    ...

    Золушок, Лучше писать Джо., пыльным мешком оглушённый Байден., он поможет..
  5. Аватар A1ekc
    ну вот и полил крупняк, кто заходил вечером
  6. Аватар Мираж
    Золушок, если ты патриот, долден радоваться за сбер, и других эмттентов, кто справляется

    A1ekc, без аудита я не вижу где и в чем он справляется.
    как про 6 трилл убытков — могла быть ложь, так и сейчас про «прибыль» может быть ложь.
    при убытке 6 трилл — они и сейчас бы были в убытках.
  7. Аватар A1ekc
    примерно три лярда наторговали на вечерке навскидку, в стакане жор, туда сюда гоняют
  8. Аватар A1ekc
    A1ekc, я вообще не знаю откуда им брать половину бюджета теперь.
    бизнес открыто им отказал, ввели принудительный сбор.

    Золушок, если ты патриот, должен радоваться за сбер, и других эмттентов, кто справляется
  9. Аватар Дмитрий Первый
    сбер как на дрожжах прет, может завтра с гэпом и вверх

    A1ekc, я вообще не ожидал!) Не нужно вставать против тренда. Я понял это на первом году торговли. Это очень хорошо.
  10. Аватар Мираж
    Золушок, можно увеличить дефицит бюджета: хороший пример амеры.

    A1ekc, я вообще не знаю откуда им брать половину бюджета теперь.
    бизнес открыто им отказал в добровольной выплате взноса, ввели принудительный сбор, но все тратят всё, на ремонт, на социалку, может на погашение бондов.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а как же твои принципы интрадея: торговать внутри дня?

    A1ekc, иногда не знаю, что делать, я три раза крылся сегодня. А она все растёт!) На 206 дал зарок выйти и выключить терминал)) потом посмотрел одним глазком)) и зашёл снова))
  12. Аватар A1ekc
    сбер как на дрожжах прет, может завтра с гэпом и вверх
  13. Аватар A1ekc
    кстати, так сильно нужные деньги для фронта — если бы Сбер переводил летом, осенью, зимой, сейчас — он бы тысячи жизней спас. но видно нет.
    ...

    Золушок, можно увеличить дефицит бюджета: хороший пример амеры.
  14. Аватар A1ekc
    Созерцатель, а я докупил)) последние вытащил со счёта)) ничего нет больше

    Дмитрий Первый, а как же твои принципы интрадея: торговать внутри дня?
  15. Аватар Мираж
    кстати, так сильно нужные деньги для фронта — если бы Сбер переводил туда деньги — летом, осенью, зимой, сейчас — он бы тысячи жизней спас, но видно нет, набить именно свой карман это важнее,
    там не хватало вообще всего, длинные списки статей на эти темы…
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, лудоман!

    Созерцатель, а у тебя хорошее чувство юмора) я заметил
  17. Аватар Мираж
    Золушок, все время сво платят дивы много эмитентов из нефтянки, гп, а сейчас и остальные начнут подтягиваться

    A1ekc, разница огромная — при газе и нефти начала 2022г (дивы за 21г) — и сейчас при ценах 35 за Юралс и взорванных потоках и потере евр. рынка, когда страна уже на апрель потеряла 46% доходов, а что будет дальше? рост просрочки прет на дрожжах.
    но я то верю, что Сбер сам скупил и манагеры, и спокойно могу магедонить сидя с акциями, но дивы если платить — это палево — страна будет в шоке от двуличия, позор будет не отмыться, как живых людей на фронтах в окопах на деньги себе в карманы меняют.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, продал и сразу негатив вкидываешь, молодец что хоть открыто работаешь

    Созерцатель, а я докупил)) последние вытащил со счёта)) ничего нет больше
  19. Аватар A1ekc
    Россиян будут информировать о взятых кредитах через Госуслуги. Согласно законопроекту, внесенному в Госдуму, банки и МФО обяжут уведомлять граждан об том, что на них были оформлены кредитные обязательства.

    Предполагается, что это поможет защититься от мошенников, которые берут кредиты без ведома граждан, используя украденные паспортные данные и прочую личную информацию.

    @investingcorp
  20. Аватар A1ekc
    A1ekc, да у меня 4 счета с ними было, 1 счет распродал — ну очень срочно деньги нужны были закрыть сделку в другом месте, осталось 3, жду ос...

    Золушок, все время сво платят дивы много эмитентов из нефтянки, гп, а сейчас и остальные начнут подтягиваться
  21. Аватар A1ekc
    Иностранцам, которые захотят выйти из российских активов, теперь придется делать взнос в российский бюджет.

    Согласно решению Минфина, сбор составит не менее 10% от половины рыночной стоимости активов.

    @investingcorp
    я чего то не понимаю: не проще написать 5% от рыночной стоимости проданных бумаг?
  22. Аватар Мираж
    Золушок, сам то торгуешь или только вангуешь?

    A1ekc, да у меня 4 счета с ними было, 1 счет распродал — ну очень срочно деньги нужны были закрыть сделку в другом месте, осталось 3, жду остальное продать, открыто говорю — в дивы не верю, или они открыто палятся, что им насрать на убиенных на фронтах.
    хотя о чем я говорю — Греф светился счастьем в дни Сбера по 90, откупал шорты людскими маржинколами.
  23. Аватар A1ekc
    A1ekc, продал и сразу негатив вкидываешь, молодец что хоть открыто работаешь

    Созерцатель, просто новость касаемо сбера, один из топменеджеров погоду не сделает. Добрался до новостей, просматриваю, вдруг конец света🤣🤣🤣
  24. Аватар A1ekc
    Уоррен Баффет: «Мне моей зарплаты хватает только на оплату телефона и интернета».

    Зарплата легендарного инвестора в прошлом году составила $100 тыс. из которых половину он вернул, частично покрыв стоимость личных звонков и почтовых расходов, пишет Business Insider.

    Баффет занимает пятое место в рейтинге миллиардеров Bloomberg с состоянием в $104 млрд. Может себе позволить.

    @investingcorp
  25. Аватар A1ekc
    Основатель «СберМаркета» попал в реанимацию после принятия лекарства без назначения врача, его девушка умерла, пишет Baza.

    Дмитрий Жулин и Анна Коляда (студентка Сеченовки) решили принять препарат Лаеннек. Обычно его принимают для общего оздоровления организма и усиления иммунитета.

    Однако что-то пошло не так — началась токсикоалергическая реакция и заражение крови. Пару увезли в больницу. К сожалению, девушку спасти не удалось, а парень в очень тяжёлом состоянии.

    Следователи уже начали разбираться.

    @investingcorp

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: