Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 948,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.37  -0.27%ап: 263.1  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
    фьюч поидее проще разогнать чем акцию
  2. Аватар A1ekc
    A1ekc, тоже заметил, только не пойму, почему он 18726, то есть люди думают, что в июне такая цена акции будет 187,26 после дивгэпа итп?

    Дмитрий Первый, фьюч немного опередил темпами бумагу, был сильный рост с учетом цены акции 208 и перегрет, то что не падает, хороший знак, бумага отстает по темпам на 10 руб, щас сбер немного ускорится вверх, а потом до отсечки будут ходить одинаково с разностью дивами по цене, после отсечки разница цены станет в пару рублей, бумага пррактически упадет в цене на фьюч, имхо
  3. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ну теханализ или фундаментал, либо математика?)

    Дмитрий Первый, ну наверное да) здравый смысл тут не работает
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, тут не люди думают, тут за людей думают)

    Anton Palyhc, ну теханализ или фундаментал, либо математика?)
  5. Аватар Anton Palyhc
    A1ekc, тоже заметил, только не пойму, почему он 18726, то есть люди думают, что в июне такая цена акции будет 187,26 после дивгэпа итп?

    Дмитрий Первый, тут не люди думают, тут за людей думают)
  6. Аватар Дмитрий Первый
    фьюч на открытии вырос прибавив к цене акции рубль

    A1ekc, тоже заметил, только не пойму, почему он 18726, то есть люди думают, что в июне такая цена акции будет 187,26 после дивгэпа итп?
  7. Аватар Anton Palyhc
    интересно, если сбер пойдет вверх, как фьюч июньский пойдет? Также или спред будет сокращаться, или наоборот увеличиваться? Или он обгонит акцию по цене?
  8. Аватар A1ekc
    фьюч на открытии вырос прибавив к цене акции рубль
  9. Аватар znak
    znak, как бы понять про фьюч сбера, какова его особая роль…

    Дмитрий Первый, не скажу попробуй догадаться
  10. Аватар Дмитрий Первый
    запомни — к дивам след года — еще раз 30 за год хорошо сходят вверх-вниз
    поскольку это синусоидальная акция для регулярного вывода прибыли к...

    znak, как бы понять про фьюч сбера, какова его особая роль…
  11. Аватар Дмитрий Первый
  12. Аватар znak
    znak, а если смотреть с перспективой на дивиденды за 2023 год? к маю уже получим статистику за март и про апрель хоть и не будет официальных...

    запомни — к дивам след года — еще раз 30 за год хорошо сходят вверх-вниз
    поскольку это синусоидальная акция
    --для регулярных движ вверх-вниз и
    для регулярного вывода прибыли кукловодами
    да и до текущих дивов это скорее будет не раз
    кукловоды акцию особо не держат
    это особенность нашего рынка и особая роль сбера благодаря фьючу
    опытные участники это неплохо понимают и знают-- тем более по данным
    в январе 2023 года около 59 проц в оборотах акций и фьючей делают юридич лица а не физики
    смотри сегодня статью в рбк== статья == Что не так с фондовым рынком. Пять главных аномалий
    ==там изменившаяся статистика торгов с нового года==
    и юрики перехватили у физиков инициативу в оборотах — кукловод тоже с очень больш вероятностью юрик
    поэтому на мой взгляд — важно учитывать изменения ежедневных открытых позиций юриков во фьючах для понимания кратко и среднесрочных движений
    пОскольку именно юрики могут и формируют локальн тренды — физики в основном следуют за ведущим
  13. Аватар Бекас
    Вот на дивиденды сбера смогу я купить себе такой шикарный стул, а? Ну чудо просто, мега-кресло!
    В таком кресле торговля не может быть убыточ...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, и в лонгах — тоже — очень тяжело купить такое кресло — так как оно скорее всего идет в НАБОРЕ с… и видимо по спецзаказу, ДА и КУКЛУ — похоже ПО@У#, какое у вас там кресло!
  14. Аватар Николай Мороз
    Чувствую что уже нет смысла покупать акции Сбербанка в ближайшее время. Дивиденды объявлены, значительный основной прирост был! Корректировки возможны!
    Так что для существенной прибыли в ближайшее время не уверен что есть смысл брать. Думаем дальше как заработать ;)
  15. Аватар Бекас
    Chef, дружище, а какая в сущности разница, в плюсе или в минусе твои бумаги, если их всё равно нет возможности продать или получить по ним д...

    Вася Баффет, у меня по одной бумаге дивидеды пришли в феврале(видимо за 4кв 2022 по логике), но взяли налог в казну США 30% и типо тут надо еще 13 с них заплатить, а вот по другим — ТИШИНА!
    Другие вроде как подлежат переводу к несанкционному брокеру(почти все кроме одного эмитента)- по которому дивы пришли.
    Заявку на перевод у 2го брокера сделал еще в конце декабря 2022.
    Пока ждем, че там с переводом будет к несанкционному брокеру — третьему!!!
    В принципе можно было продать их еще у 2го, пока он под 5й пакет санкций — не попал в 10 числах апреля 2022, НО там то была вина ЦБ РФ-(как я понял, но об этом все молчат — КАК ПАРТИЗАНЫ), потому как у меня вопрос ВИСИТ: — «Бумаги покупались через СПБиржу за $, как они оказались в НРД на неторговом разделе И НРД — само по себе принадлежит MOIX»???
    Значит команда — «НЕ ПУЩАТЬ» — была дана с самого ФИНАНСОВОГО верха!!!
    — Вот я бы продал их у 2го брокера с 30марта(когда история покупки-цены отразились у него) — по 10 апреля 2022, НО на Российской стороне — ПРОИЗОШЛО «ТО» — о чем я указал выше-(в вопросе)!!!!
  16. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, В сбер инвестор?

    Троицкий, не, на сайте — online.sberbank.ru
    хм, еженедельных нэма, наверное отменили, вроде были 2 года назад...
    давно не был в сбере, с ихней дикой комсой им можно пожелать только в #дикийшорт…

  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Вот на дивиденды сбера смогу я купить себе такой шикарный стул, а? Ну чудо просто, мега-кресло!
    В таком кресле торговля не может быть убыточной по умолчанию...
    а, не, какие дивы, я ж в шортах...#дикийшорт
  18. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, согласен. На новый ИИС 3 — иностранные активы — купить будет нельзя!
    Может, что-то решится с продажей иностранных активов — чер...

    Chef, дружище, а какая в сущности разница, в плюсе или в минусе твои бумаги, если их всё равно нет возможности продать или получить по ним дивиденды?
  19. Аватар Коммунизму быть!
    Это фиаско братан! Я человек, а не машина, но такую ошибку надо было совершить и не заметить! Вообщем 16.03.23 я хочу докупить акции сбера в ...

    Inspektor,
  20. Аватар Inspektor
    Это фиаско братан!
    Я человек, а не машина, но такую ошибку надо было совершить и не заметить! Вообщем 16.03.23 я хочу докупить акции сбера в количестве 5000 шт. в предвкушении новостей о дивах! Выставляю заявку в квике и покупаю 5000 лотов( напоминаю в лоте 10 шт.). Купил отошел от компа и начал заниматься домашними делами. Зашел перед сном в приложение и охринел от увиденного оказывается влез в репо на 50000 шт. Ладно думаю продам 45000 шт. Зачем? Я идиот! 17 марта вышла новость о 25₽ дивидендах акция улетела на 192₽.
    Это фиаско братан!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну Дим оптимизм поумерь) 300 это осенью, когда будет время считать цыплят согласно поговорке. Но это при условии что все буд...

    greedy_gnom, я тоже про осень) самая лучшая фишка это Сбер. Нет других
  22. Аватар Дмитрий Первый
    И вообще мне все равно сколько будет дивидендная доходность. Мне важно насколько разгонят цену акции. Я не хочу попадать на дивгэп, платить 13%. Я выйду на пике, откуплю после гэпа.
  23. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я думаю 300

    Дмитрий Первый, ну Дим оптимизм поумерь) 300 это осенью, когда будет время считать цыплят согласно поговорке. Но это при условии что все будет в порядке с прибылями сбера.
  24. Аватар Дмитрий Первый
    znak, а если смотреть с перспективой на дивиденды за 2023 год? к маю уже получим статистику за март и про апрель хоть и не будет официальных...

    greedy_gnom, я думаю 300
  25. Аватар greedy_gnom
    Дмитрий Первый, на мой взгляд указанная тобой цена глупость — при таких ценах доходность ниже чем у безрисковой офз
    а должна быть наоборот ...

    znak, а если смотреть с перспективой на дивиденды за 2023 год? к маю уже получим статистику за март и про апрель хоть и не будет официальных данных, но инсайдеры покупают заранее. А январь, февраль март, апрель — это то на чем уже можно делать осторожные прогнозы по всему году. (помня о ноябре и декабре непрерывная линия повышения рекордов месячных прибылей)
    И вот смотрите май месяц — завтра тебе дадут 25 рублей дивидендов и за 2023 год прибыль идет за 1,2 триллиона. Сколько будут стоит акции?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: