Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Редактор Боб
    ЦБ РФ не нашел оснований делать исключения для банков windfall tax - Набиуллина

    ЦБ РФ не нашел веских оснований делать для банков исключения по взносу в бюджет, но это должно затрагивать кредитные организации, не использующие послабления регулятора, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

    «Что касается взносов в бюджет со стороны банков, честно говоря, мы не нашли веских оснований сделать исключения из общего правила в этой ситуации. Единственное, в чем заключается наша позиция — это должны быть банки, которые не используют наши регуляторные послабления», — сказала она.

    tass.ru/ekonomika/17297571



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Мираж
    Путин — 500 ярд гони на СВО.
    Греф — душите, дядя, мы сами голодранцы.
    Путин — объяви «дивы» и сливай, прибыль с лохов на СВО.
  3. Аватар Gotamcity77
    Теперь понятно на каком инсайде СБЕР пер с 105-108 до 190.

  4. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, ладно, проехали, не обижайся)) возбудился я сильно)))

    Дмитрий Первый, да не. меня трудно обидеть. все ок.
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    т.к. Газик нихрена не продает, и госам денег сильно неоткуда трясти, Юралс до 38 раздают, — Сбер полностью отдаст всё на СВО, без див, это п...

    Мафиози, харош контору палить, а то лохи начнут что-то подозревать...
  6. Аватар compasdv
    да, промыли людям мозги с культом дивов.
    ничего, это лечится. мишки вылечат скоро

    Николай Помещенко, это он после встречи с президентом поменял политику, а так ведь молчал тянул про дивы за рекордный 2021 г., в сумме ожидали с 2022-м 35 р. дивы и на этом хоть сносно, а за дивы 2023 г. опять молчат только про добр. взнос — больше открытости не помешает
  7. Аватар AndreyСт
    greedy_gnom, ждать и не дёргаться — это вообще очень хорошая стратегия.

    Расслабиться и получить удовольствие ))
  8. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Я ВАС НА 110 рублях предупреждал, что БОЛЬШИНСТВО весь рост Сбера просидят в шортах...
    Посмеялись тогда )))
    Еще чуток и Сбер вернется на уро...

    Майор Эрик Т. Картман Белый,
    крефу дали ПРИКАЗ максимально отобрать кеш у народа.
    креф привез 25 ярдов куклам.
    с нетерпением ждем запуск цифрового рупля.
    меньше кеша — больше рабов.
  9. Аватар Мираж
    т.к. Газик нихрена не продает, и госам денег сильно неоткуда трясти, Юралс до 38 раздают, — Сбер полностью отдаст всё на СВО, без див, это по логике военного времени, а рекомендовать можно и отменять — чисто СовДиру пакеты надо слить.
  10. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, зря вечером 200 или в понедельник может быть. 175+25
    а газпром уже вниз смотрит

    Созерцатель, с таким брентом и штатами я подожду понедельника. авось
  11. Аватар Тимур
    Тимур, а что с газиком — выплатил же через несколько месяцев рекордные 22%, только самых нервных спекулей пощипали, ну так спекулей во все в...

    AlexDev, выкрутасы с подвыпердом от газпрома, если вспомнить начались летом с «инсайда» по РБК что дивидендов не будет и резким падением газика которое могло остановить только заявления что дивиденды рекомендуют, а потом их не утвердили, но все же выплатили осенью.
    А дивиденды просто собирались перенести на осень, но по милости «доброго инсайдера» все пошло через задницу.
    Со сбером таких выкрутасов надеюсь не будет
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, где? не звизди… примеры в студию. братва не оценит пустой трёп :)

    BergHaus, ладно, проехали, не обижайся)) возбудился я сильно)))
  13. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, ты почитай свои комменты! то ты пиешеь с таким долларом вниз, то 174 сдали, то не будет дивов — почитай

    Дмитрий Первый, так это что? по моим писаниям тут торгуют? :))))))))))) я же не советовал ни покупать, ни продавать. извини если ввел в заблуждение, думал можно писать что угодно :))))))))) а оказывается тут только серьезные трейдерские прогнозы и наблюдения.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, где? не звизди… примеры в студию. братва не оценит пустой трёп :)

    BergHaus, ты почитай свои комменты! то ты пиешеь с таким долларом вниз, то 174 сдали, то не будет дивов — почитай
  15. Аватар Мираж
    новые инвесторы, растут лоси?
  16. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, а как активно загонял в шорты людей.

    Дмитрий Первый, где? не звизди… примеры в студию. братва не оценит пустой трёп :)
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ

    Майор Эрик Т. Картман Белый, зачем котейку к плохому приучать?
  18. Аватар Мираж
    Сбербанк тем временем уже 190. Будут хорошие дивиденды, Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Global Invest Fund, может у Грефа 2 трилл. убыток — проверить то не дает — скрывает
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    кстати утором были сообщения о том что не дают шортить сбер. Если это правда было так, то представляете от какого ЛОСЯ вас спасали?

    greedy_gnom, на тиньке не было такой шняги
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я не шортил его. хотя сейчас со всеми… не не буду. посмотрю пока,

    BergHaus, а как активно загонял в шорты людей.
  21. Аватар Global Invest Fund
    Сбербанк тем временем уже 190. Будут хорошие дивиденды,

     

    Сбербанк тем временем уже 190. Будут хорошие дивиденды,



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Мираж
    Тимур, а что с газиком — выплатил же через несколько месяцев рекордные 22%, только самых нервных спекулей пощипали, ну так спекулей во все в...

    AlexDev, отдашь госам за 3р если по принуд. выкупу — потом не плачь. ВТБ тоже на IPO брали верили.
  23. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, шорт закрыл?

    Дмитрий Первый, я не шортил его. хотя сейчас со всеми… не не буду. посмотрю пока,
  24. Аватар ЛовецДна
    время шортить сбер?

    СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, время поиграть в снежки, до мая)))
  25. Аватар Дмитрий Первый
    закрыл сберку полностью. ушел на ветку газа. тут до июня тупняк

    BergHaus, шорт закрыл?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: