Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 449,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 329.8₽  +0.44%ап: 329.99₽  +0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар greedy_gnom
    По новостям сказали что банки, а Сбер это определённо банк, не исключаются из списка компаний которые обязаны внести в бюджет добровольный в...

    Bablos, там со всех компаний соберут 300 млрд. То есть конкретно со сбера 5-20 млрд. А прибыль сбера какая за год обычно? Не под триллион случаем?
  2. Аватар A1ekc
    март фьюч сняли с рынка
  3. Аватар A1ekc
    A1ekc, правильно написано

    сем, я давно допер и плюсанул, поспешил его записать в мишкин зоопарк😊
  4. Аватар сем
    Вадим, сам то понял что написал?

    A1ekc, правильно написано
  5. Аватар Андрей
    По новостям сказали что банки, а Сбер это определённо банк, не исключаются из списка компаний которые обязаны внести в бюджет добровольный в...

    Bablos, большой взнос?
  6. Аватар Sergei
    Sergei, в стакане лимиты на откуп 250 тыс против 50 тыс на продажу. Чтобы цену опустить нужно как минимум в 5 раз больше пролить

    A1ekc, ну да, кино показывают интересное в стакане, пугалка-фильм ужасов. посмотрим вобщем.
  7. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, Ты где пропадал. А что у него с ногами у кота.

    McDuck, у кота сапоги, война же на дворе,
  8. Аватар Дмитрий Первый
    175.3 шорт, извините может и зря, только неверю я в этот рост)

    Sergei, три лота?
  9. Аватар A1ekc
    175.3 шорт, извините может и зря, только неверю я в этот рост)

    Sergei, в стакане лимиты на откуп 250 тыс против 50 тыс на продажу. Чтобы цену опустить нужно как минимум в 5 раз больше пролить
  10. Аватар Sergei
    175.3 шорт, извините может и зря, только неверю я в этот рост)
  11. Аватар Bablos
    По новостям сказали что банки, а Сбер это определённо банк, не исключаются из списка компаний которые обязаны внести в бюджет добровольный взнос.
    Дулю нам всем, а не дивы
  12. Аватар Дмитрий Первый
  13. Аватар Дмитрий Первый
    не ту дал, вот человеческая картинка

    ShtrenD, красивая картинка я догадался по коту с флагом!))
  14. Аватар McDuck

    ShtrenD, Ты где пропадал. А что у него с ногами у кота.
  15. Аватар ShtrenD
    не ту дал, вот человеческая картинка
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 1 фьюч 100 акций

    A1ekc, вот спасибо!)
  17. Аватар ShtrenD
  18. Аватар Дмитрий Первый
    на 175 еще полляма акций влили, крупняки толкают вверх цену, мишки присели на запасную скамейку

    A1ekc, стринги примеряют
  19. Аватар Дмитрий Первый
    177 на вечерке!) Попробую угадать.
  20. Аватар McDuck
    McDuck, я не про это, я про планки!)

    Дмитрий Первый, а когда планку ставишь и в нее подкидываешь обьем постоянно, потом резко убираешь и цена прыгает вверх т.к кто то набирал твой обьем и у него сработки по другой цене проходят. Так цену тянут.
  21. Аватар A1ekc
    A1ekc, Да не будет он падать, слишком много негатива, все шортят

    Вадим, сам то понял что написал?
  22. Аватар A1ekc
    на 175 еще полляма акций влили, крупняки толкают вверх цену, мишки присели на запасную скамейку
  23. Аватар Максим Лебедев
    Мне кажется-стоит сокращать Сбер-не столько таргетом с ценами, сколько-каждый день понемногу.
    Рынок зверски переоценен, но Сбер имеет право на какие то еще конвульсии, чтобы не заниматься точными расчетами-тупо продавать каждый день какую-то долю
  24. Аватар A1ekc
    A1ekc, там в пунктах цена? И запятой нет, а так типа тоже самое?

    Дмитрий Первый, 1 фьюч 100 акций
  25. Аватар A1ekc
    Вадим, 177 или выше?) На вечерке. С экспирой разобрались?

    Дмитрий Первый, 18.50-19.05 окончательный перерасчет вариационки по март фьючам

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: