Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 408,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.98₽  -0.07%ап: 328.34₽  -0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар AlexDev
    AlexDev, прикинь — у тебя нет своей квартиры — она уже моя.
    просто потому, что мне так захотелось, все быстро мне отдали
    бесплатно свои ква...


    Фонд, прикинь, квартиры у тебя нет по другой причине.

    Квартиру ты отжал у соседа, когда он болел, после чего на радостях забухал, устроил в доме срач, все развалил, распродал, начал пакостить и гадить соседскому братишке, проживающему в отжатой тобой квартире.
    Сосед выздоровел, навалял тебе люлей и стал наводить в доме порядок, а ты визжишь на всю улицу, что тебя обидели.
    Хотя сосед тебя по-хорошему просил перестать гадить и ломать общий дом, предупреждал, что если не перестанешь бить его братишку — получишь люлей, а ты не верил, хорохорился и кричал, что у тебя друзья — самые известные авторитеты на районе. А зря.

    Не надо было тебе воровать, гадить в общем доме и обижать маленьких. Вот такая вот на самом деле логика.
  2. Аватар BOSSVVA
    Shtirlic, скучно без нерезов

    A1ekc, на вечерке может и выше пройти
  3. Аватар BOSSVVA
    третий раз тестируем сопротивление 172.29

    A1ekc, нужно хомяка богатого чтобы выкупил 172.9-30 и дальше поедем
  4. Аватар A1ekc
    Видимо день уже так и закроют на этих уровнях. Совсем болото какое-то.

    Shtirlic, скучно без нерезов
  5. Аватар Константин
    По рынку покупки слабые от 2270…
  6. Аватар A1ekc
    третий раз тестируем сопротивление 172.29
  7. Аватар Shtirlic
    Видимо день уже так и закроют на этих уровнях. Совсем болото какое-то.
  8. Аватар игорь баженов
    Ольга Тимченко, Вот интересно ., почему Россия не победит режим Зе и его кормильцев....

    игорь баженов, Так если девушка молчит ..., то она не хочет или у неё есть кто то .., или она глухая и слепая ..., а точно я для неё пустое место… Тогда и она для меня привидение, жуткое и страшное ..., аай боюсь, какой кошмар зомби… вай вай, чур меня....!!!
  9. Аватар A1ekc
    золото прибавило пол процента, как только америк финансовый сектор просел
  10. Аватар Мираж
    Ольга Тимченко, нет у Украины «своих» территорий, поэтому и возвращает владельцам она сейчас не «свое», а чужое, ворованное.
    Но с переходом ...

    AlexDev, прикинь — у тебя нет своей квартиры — она уже моя.
    просто потому, что мне так захотелось, все быстро мне отдали
    бесплатно свои квартиры, возможно я когда то в них жил…
    но свалил, ну и что, имею право, забирать что хочу.

    по этой логике значит заберут все акции у вас, бесплатно, и вам
    придется доплатить, за то, что попользовались и долгов навесили.
    военное время — всё для фронта, враг у ворот.
  11. Аватар A1ekc
    на 172.29-172.30 кто то льет с 2-х часов, как только туда поднимается цена, у кого то интерес там. Узкий боковичок 171.7-172.30, совсем скучно стало, если там торговать, то половину на комиссию работать🤣
  12. Аватар игорь баженов
    Созерцатель, Классное фото...

    игорь баженов, У меня друг был Алик Шукшин и я ему показывал Афиши .., когда сам Шукшин приезжал к нам в Свердловск...
  13. Аватар игорь баженов
    Dmitriklim, Тоже это заметил? Мне это напомнило из одного фильма:
    «Я вспоминаю один весенний вечер… В воздухе было немножко сыро, на вокзале...

    Созерцатель, Классное фото...
  14. Аватар игорь баженов
    Fox1995x L, Украина не вернет свои территории, но и Россия не победит.

    Ольга Тимченко, Вот интересно ., почему Россия не победит режим Зе и его кормильцев....
  15. Аватар Мираж
    Четыре крупнейших банка США потеряли $52 млрд стоимости за день.
    Investing.com — Четыре крупнейших по размеру активов американских банка по...

    SBakur, и потому что НАТО затевает.
  16. Аватар SBakur
    Четыре крупнейших банка США потеряли $52 млрд стоимости за день.
    Investing.com — Четыре крупнейших по размеру активов американских банка потеряли $52,4 млрд рыночной стоимости за один день. Инвесторы начали распродавать акции JPMorgan Chase, Bank of America, Citigroup и Wells Fargo в четверг, 9 марта, из-за опасений по поводу их портфелей облигаций, пишет Financial Times.
  17. Аватар Fox1995x L
    Ольга Тимченко, нет у Украины «своих» территорий, поэтому и возвращает владельцам она сейчас не «свое», а чужое, ворованное.
    Но с переходом ...

    AlexDev, ой, если так покопаться, то у половины стран «нет» своих территорий)

    Победа России, очевидно, это ликвидация режима Зеленского. Понятно, что победа уже не достижима и что максимум это удержать занятые территории. Посмотрим. Думаю, ближайшее время покажет, есть ли у ВСУ шансы вернуть что-то или всё закончится статус-кво.
  18. Аватар SBakur
    Нет пока никаких негативных новостей, кроме как Америка завалилась и может продолжить валится, а там за ней Китай с Европой тоже завалятся. И это приведет к падению спроса и стоимости всех типов ресурсов в мире, что повлияет на доходы в бюджет России…
  19. Аватар Андрей
    Fox1995x L, Украина не вернет свои территории, но и Россия не победит.

    Ольга Тимченко, что значит победа России?
  20. Аватар AlexDev
    Fox1995x L, Украина не вернет свои территории, но и Россия не победит.


    Ольга Тимченко, нет у Украины «своих» территорий, поэтому и возвращает владельцам она сейчас не «свое», а чужое, ворованное.
    Но с переходом к стадии «Торг» все же поздравляю.
  21. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, Не пойму, вас двое что ли, раздвоение…

    Gorik, Вот у тебя точняк раздвоение ., а мне смешно, конечно, я как бы рад что меня читают, но не настолько, что бы быть смазливой школьницей которую разводят на куйню...
  22. Аватар Вася Баффет
    Созерцатель, это скорее влажные мечты. Наоборот, Украина собирается наступать с новой техникой и военными, которые прошли обучение в странах...

    Fox1995x L, согласен. Я пока и близко не вижу какого-то отдалённого намёка на урегулирование, переговоры и т.д. Хоть нас и пичкают каждый день новостями в стиле «очередной отставной американский военный муд… к считает, что дни Украины сочтены» и прочей фигнёй. А Украина и не думает сдаваться! Стоят насмерть. Есть новости, а есть реальные факты.
  23. Аватар Gorik
    игорь баженов, У… доведём до 100%… немного осталось… мама дорогая… чмоки...

    игорь баженов, Не пойму, вас двое что ли, раздвоение…
  24. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, Стало быть надо довести эти % до 100, что бы кого то минусовать… хе хе

    игорь баженов, У… доведём до 100%… немного осталось… мама дорогая… чмоки...
  25. Аватар Gorik
    Gorik, А ты северное направление рассматриваешь как вероятность? Статистика твоих месседжей по этому направлению близка к 0 :)

    Dmitriklim, Рассматриваю как вероятность, но в данное время, как гораздо меньше, чем на юг.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: