Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 077,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.1  +1.74%ап: 268.6  +1.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Frank Media
    Сбербанк пока не хочет платить промежуточные дивиденды

    Однако обсуждает вопрос выплаты дивидендов за весь 2022 год

    Сбербанк пока не рассматривает возможность выплаты промежуточных дивидендов, заявил глава банка Герман Греф в ходе конференции по итогам раскрытия отчетности за 2022 год. Однако может сделать выплаты за весь 2022 год.

    Решение о выплате дивидендов за прошлый год будет принято набсоветом кредитной организации в марте. Банк рассматривает «различные сценарии» по объёму выплат. «Пока я не готов озвучить конкретную цифру, мы рассматриваем различные сценарии, поэтому возможны разные варианты», — сказал он.

    Сбербанк не выплачивал дивиденды за 2021 год. В прошлом году Банк России рекомендовал кредитным организациям до конца года воздержаться от выплаты дивидендов акционерам и бонусов правлению для обеспечения финансовой устойчивости в краткосрочной и среднесрочной перспективе. По итогам 2020 года Сбербанк направил на дивиденды почти 56% чистой прибыли по МСФО или 18,7 рубля на одну акцию.

    Герман Греф ранее <a href=«frankrg.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар A1ekc
    сбер тащит всех вниз
  3. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, найдут они как забрать, способов много и без выплаты дивов

    Новиков Виталий, выплаты не будет?
  4. Аватар Новиков Виталий
    Новиков Виталий, Я если бы не «ляпнул» никто бы не узнал?

    drmfd, да, все уже все знали… Но, надо было по ТВ тему прогнать… Зачем, тогда в картинке Греф перед ВВ сидел… Просто так наверное…
  5. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, Это проблема тех, кто остался на этой Земле, тем, кто её покинул, безразлично.

    BorisGodunov, Пока я жив, буду помнить своего деда, а он ушёл имея трёх детей в авг 41 г. добровольцем...., погиб в 43…
  6. Аватар Новиков Виталий
    Новиков Виталий, ну такие вещи обычно как раз уточняют, говорят что нужно бы, а ты скажи как. меньше дивов но налог, тоже вариант. экономике...

    BergHaus, найдут они как забрать, способов много и без выплаты дивов
  7. Аватар drmfd
    «Некоторые варианты добровольного взноса компаний в бюджет предполагают взнос от Сбербанка — Греф»
    Думаю со Сбера тоже возьмут мзду — не зря...

    Новиков Виталий, Я если бы не «ляпнул» никто бы не узнал?
  8. Аватар Аккаунт отключен
    «Некоторые варианты добровольного взноса компаний в бюджет предполагают взнос от Сбербанка — Греф»
    Думаю со Сбера тоже возьмут мзду — не зря...

    Новиков Виталий, ну такие вещи обычно как раз уточняют, говорят что нужно бы, а ты скажи как. меньше дивов но налог, тоже вариант. экономике же лучше налог. акционеры у нас вторыми или последними идут обычно :((
  9. Аватар Аккаунт отключен
    Сбербанк не планирует возвращать в казну бессрочный суборд на 150 млрд руб. — ГрефСбербанк не планирует возвращать в казну субординированный...

    Редактор Боб, дальше без грефа поплывет…
  10. Аватар Ядрёный Гендальф
    Сбербанк не планирует возвращать в казну бессрочный суборд на 150 млрд руб. — ГрефСбербанк не планирует возвращать в казну субординированный...

    Вот это мне понравилось, конечно. Мы получили халявное бабло, что мы, идиоты, возвращать его? :)
    Как акционер всячески поддерживаю )
  11. Аватар Новиков Виталий
    «Некоторые варианты добровольного взноса компаний в бюджет предполагают взнос от Сбербанка — Греф»
    Думаю со Сбера тоже возьмут мзду — не зря ВВ грефа вызывал в кремль..(росли даже на этом)А Греф возьми и ляпни, что мол все отлично — сбер в прибыли.Ну, а раз в прибыли — плати… Поэтому вызывал, не потому же, что давно не видел… и соскучился
  12. Аватар A1ekc
    8 лярдов к 12 наторговали, точно придерживают, вот куда потом вопрос…
  13. Аватар αβλ
    Почему всё не так? Вроде всё как всегда:
    То же небо — опять голубое,
    Тот же лес, тот же воздух и та же вода,
    Только он не вернулся из боя.
    Б...

    игорь баженов, Это проблема тех, кто остался на этой Земле, тем, кто её покинул, безразлично.
  14. Аватар Gorik
    Gorik, зашел неделю назад, жду большего

    A1ekc, Понял, то ты спрашивал у Дмитрий Первый, я думал что ты заходил сегодня. Но всё равно, закрывал бы плюс, а то велика вероятность, что будет уменьшаться прибыль, а то и в минуса уйдёт.
  15. Аватар Редактор Боб
    Прибыль Сбербанка в 2023г может приблизиться к докризисным уровням - Греф

    Прибыль Сбербанка в 2023 году может приблизиться к докризисным значениям, но результат будет зависеть от ситуации в экономике, 

    «Что касается прибыли этого года, вы видели цифры, аналитики могут посчитать. Вы правы, наверное, цифры будут близки к тому, что мы зарабатывали до кризиса. Во всяком случае, мы на это надеемся. Хотя мы живем в такое время, что всегда нужно делать оговорки, и конечно, все будет зависеть от ситуации в экономике в целом», - заявил глава кредитной организации Герман Греф.

    tass.ru/ekonomika/17224205



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк прогнозирует прирост корпоративного кредитного портфеля в 2023г на 10-12%, розничного - на 11-13%

    Сбербанк по итогам 2023 года прогнозирует прирост корпоративного кредитного портфеля на 10-12%, говорится в презентации банка. Прирост розничного кредитного портфеля по итогам 2023г по прогнозам банка может составить 11-13%. Банк ожидает, что в 2023 году средства физических лиц увеличатся на 7-9%, а юридических лиц на 18-20%.

    www.finmarket.ru/news/5909882



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Редактор Боб
    Греф не стал комментировать перспективы продления своих полномочий на посту главы Сбера

    Герман Греф не стал комментировать перспективы продления своих полномочий на посту главы Сбербанка.
    «Что касается моих планов, если позволите, я о них пока распространяться не буду. Давайте вернемся к этому вопросу позже, пока этот вопрос еще в повестке дня не стоит», — сказал Греф в ходе конференц-колла с аналитиками и инвесторами.

    www.interfax.ru/business/890253

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк не планирует возвращать в казну бессрочный суборд на 150 млрд руб. - Греф

    Сбербанк не планирует возвращать в казну субординированный кредит на 150 млрд рублей. «Что касается нашего бессрочного субординированого кредита, то его возврат мы не планируем», — заявил в ходе конференц-звонка с аналитиками и инвесторами глава банка Герман Греф.

    frankrg.com/115497



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Редактор Боб
    Некоторые варианты добровольного взноса компаний в бюджет предполагают взнос от Сбербанка - Греф
    Некоторые варианты добровольного взноса компаний в бюджет предполагают взнос от Сбербанка, пока окончательного понимания нет.

    «Пока окончательного понимания нет, потому что есть разные версии. В разных версиях мы в каком-то объеме в качестве плательщика присутствуем, но сейчас оценить окончательно не представляется возможным. Во всяком случае, как будет принят закон, мы законопослушная компания, и выполним абсолютно все предписания закона», — ответил Греф на вопрос, коснется ли Сбербанка разовый платеж компаний в бюджет, возможность введения которого сейчас обсуждается.

    1prime.ru/finance/20230309/840015117.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар A1ekc
    A1ekc, По ходу зашёл на самом верху, как-то нерационально действуешь.

    Gorik, зашел неделю назад, жду большего
  21. Аватар Редактор Боб
    Сбербанку не понадобится докапитализация из внешних источников - Греф

    «Мы планировали, как и раньше самокапитализироваться за счет прибыли и никаких других источников нам не требуется. Мы в хорошей форме, в обозримой перспективе, я не вижу, что нам потребуются какие-то внешние источники для докапитализации», —  заявил глава банка Герман Греф.

    1prime.ru/banks/20230309/840015283.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Shtirlic
    Инвесторы ждали отчёт Сбербанка по МСФО. Он уже доступен. За 2022 год банк заработал 270 млрд рублей чистой прибыли — лучше прогнозов аналит...

    A1ekc, он никакой конкретики не сказал)))
    Очень оптекаемо)
    Столько красивых картинок с точными цифрами по кредитам, по прибыли, по будущим заработкам ...
    А самое главное не знает)))
  23. Аватар Gorik
    9 марта ― день рождения Юрия Гагарина

    🔺«Первый человек в космосе» родился в 1934 году, а 12 апреля 1961 года совершил свой исторический по...

    A1ekc, По ходу зашёл на самом верху, как-то нерационально действуешь.
  24. Аватар 358234
    358234, котейство в шоколаде )))
    в лонге от 110 с постоянный добром как акций, так и фьючерсов. примерно +100% итогом за январь-март 2023 и ...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, вот это ракета! Всем бы так.
  25. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, котейство кажется довольное

    358234, котейство в шоколаде )))
    в лонге от 110 с постоянный добром как акций, так и фьючерсов. примерно +100% итогом за январь-март 2023 и +300% за 2022

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: