Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар B.Well
    Gorik, 300+ была цена о чем ты говоришь?

    Дмитрий Первый,
    она и 89 менее года назад была )
    Выросли почти в 2 раза...
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Да какое дно то, я бы сказал, топчемся в диапазоне цены достигнутого максимума уже как 3 неделю.

    Gorik, 300+ была цена о чем ты говоришь?
  3. Аватар There is no future
    С.В., Мало. В Москве курьером в разы больше можно заработать.

    khornickjaadle, в Москве проживает менее 10% населения России, если не в курсе.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не все, а Вы, например, ждёте )
    С понедельника, возможно к 155 пойдем…

    B.Well, ты гонишь
  5. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, я бы в IT-шники пошел, пусть меня научат (говорят, там самые большие зарплаты):

    Вакансии с сайта Центра занятости населения...

    С.В., Мало. В Москве курьером в разы больше можно заработать.
  6. Аватар There is no future
    С.В., странный у вас круг общения, если у более 50% из них доходы менее 30 тыс. руб. в месяц.

    Hiraniko, еще один фантазер. Я где написал про СВОЙ КРУГ ОБЩЕНИЯ? Я оперирую исключительно зарплатами, которые реально платят большинству людей за пределами Москвы и Санкт-Петербурга.
  7. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    С.В., кто то уже платит, на обогрев столько, у кого дома большие.

    Фонд, в городах нет домов, в городах есть квартиры и есть два коттеджа — губера и мэра.
  8. Аватар Gorik
    B.Well, при чём здесь засадили? В е ждут цену хотя бы 200. А мы топсемся на дне. Какие засады? Все хотят наверх

    Дмитрий Первый, Да какое дно то, я бы сказал, топчемся в диапазоне цены достигнутого максимума уже как 3 неделю.
  9. Аватар B.Well
    B.Well, при чём здесь засадили? В е ждут цену хотя бы 200. А мы топсемся на дне. Какие засады? Все хотят наверх

    Дмитрий Первый, не все, а Вы, например, ждёте )
    С понедельника, возможно к 155 пойдем…
  10. Аватар Смирнов Николай
  11. Аватар Hiraniko
    Фонд, это понятно, у кого-то и черная икра в холодильнике пропадаёт, только к чему эта информация, если более 50% граждан РФ имеют доходы ме...


    С.В., странный у вас круг общения, если у более 50% из них доходы менее 30 тыс. руб. в месяц.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    Физиков ещё в лонг засадили немного )

    B.Well, при чём здесь засадили? В е ждут цену хотя бы 200. А мы топсемся на дне. Какие засады? Все хотят наверх
  13. Аватар B.Well
    Да куда опять вниз то? Что за падла возит акцию, чтоб у тебя руки отсохли…

    Дмитрий Первый,
    Физиков ещё в лонг засадили немного )
  14. Аватар There is no future
    С.В., Газпром внутри страны должен продавать свой продукт по себестоимости.
    При этом часть тарифов для жителей сельской местности и труднодо...

    B.Well, только вот с Вами не согласны те, кто ждет в будущем дивиденды от Газпрома. А чтобы их получить, ГП надо поднять тарифы для населения в 4 раза. И это не считая того, что при проведении газпроводов жителям России с людей тоже надо взять немалые деньги.
  15. Аватар 358234
    Да куда опять вниз то? Что за падла возит акцию, чтоб у тебя руки отсохли…

    Дмитрий Первый, ты снова покупал?
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Да куда опять вниз то? Что за падла возит акцию, чтоб у тебя руки отсохли…
  17. Аватар There is no future
    С.В., кто то уже платит, на обогрев столько, у кого дома большие.

    Фонд, это понятно, у кого-то и черная икра в холодильнике пропадаёт, только к чему эта информация, если более 50% граждан РФ имеют доходы менее 30 тыс. руб. в месяц?
  18. Аватар There is no future
    С.В., Был такой рекламный лозунг в 90-х: «Не тратить меньше, зарабатывать — больше!»

    khornickjaadle, я бы в IT-шники пошел, пусть меня научат (говорят, там самые большие зарплаты):

    Вакансии с сайта Центра занятости населения -


  19. Аватар B.Well
    khornickjaadle, интересно, а согласны ли жители городов платить зимой за отопление не 5-10 тыс. в месяц, а 20-40?..

    С.В., Газпром внутри страны должен продавать свой продукт по себестоимости.
    При этом часть тарифов для жителей сельской местности и труднодоступных районов должны покрываться из бюджета.

    Но это в нормальной экономике… или при Советской власти…
  20. Аватар Мираж
    khornickjaadle, интересно, а согласны ли жители городов платить зимой за отопление не 5-10 тыс. в месяц, а 20-40?..

    С.В., кто то уже платит, на обогрев столько, у кого дома большие.
  21. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, интересно, а согласны ли жители городов платить за отопление не 5-10 тыс. в месяц, а 20-40?..

    С.В., Был такой рекламный лозунг в 90-х: «Не тратить меньше, зарабатывать — больше!»
  22. Аватар There is no future
    A1ekc, И тарифы на газ растут. Согласен платить больше за газ, так как жгу его мало. Только пусть и гигант отвечает большими дивами.

    khornickjaadle, интересно, а согласны ли жители городов платить зимой за отопление не 5-10 тыс. в месяц, а 20-40, т.е. от 100 до 50% от зарплат?..
  23. Аватар B.Well
    С.В., есть огромные активы и огромный внутренний рынок, полстраны не газифицированно, у газика все впереди, на втором месте в народном портф...

    A1ekc, мне нравится твой непокобелимый позитиФФ )))
  24. Аватар khornickjaadle
    С.В., есть огромные активы и огромный внутренний рынок, полстраны не газифицированно, у газика все впереди, на втором месте в народном портф...

    A1ekc, И тарифы на газ растут. Согласен платить больше за газ, так как жгу его мало. Только пусть и гигант отвечает большими дивами.
  25. Аватар A1ekc
    khornickjaadle, на одном ТА далеко не уедешь. Будущее без огромного рынка сбыта по большой цене у ГП туманчиво.

    С.В., есть огромные активы и огромный внутренний рынок, полстраны не газифицированно, у газика все впереди, на втором месте в народном портфеле, наверно единств бумага и несколько из нефтянки еще не отросли, но это бумага для самых терпеливых

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: