Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 1SV
    khornickjaadle,
    мне просто почитать его хочется...

    B.Well, Неужто считаешь, что графики Сбера объективной реальности не соответствуют? Говорят, раньше, можно было по ним смотреть.
  2. Аватар Мираж
    вот и венгры сдались
    Hungary to vote on NATO bids of Finland, Sweden in early March: parliament
    Венгрия проголосует за заявки Финляндии и Шв...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, мдяяя, венгры тоже — и это логично.
  3. Аватар B.Well
    B.Well, а от чего умер? Я к тому, что число инфарктов и инсультов в нашей стране в период ковида выросли на много.(гораздо больше чем от ков...

    Созерцатель, неделя с ковидом
    и вынесли «вперед ногами»
  4. Аватар B.Well
    B.Well, Так там Сбера нет в нём.

    khornickjaadle,
    мне просто почитать его хочется...
  5. Аватар Мираж
    B.Well, Так там Сбера нет в нём.

    khornickjaadle, по логике, ради удара по Сберу
    они могут отдельный пакет пакетов
    наверное скоро по каждому ПАО в отдельности будут пакеты пакетов.
    (заметил, никто вчера никого не поздравлял тут с дн. защ.?)
  6. Аватар B.Well
    B.Well, ну и это тоже, примечательно что именно массовое сознание преобладает, затовариваются и бедный и богатый(по мере сил), наверное это ...

    Созерцатель, знакомый 40-ка лет в 2021 году за неделю умер в Коммунарке...
    тоже тарил всё как не в себя, думал вечно жить будет
  7. Аватар khornickjaadle
    10й пакет с пакетами где и когда почитать можно будет?

    B.Well, Так там Сбера нет в нём.
  8. Аватар Мираж
    B.Well, ну да тарят, сахар, спички, телевизор, доллары и сбер… завтра может не быть.
    Хотя на самом деле современные люди стали более циничны...

    Созерцатель, соль и спички это святое.
    у многих в Сибири есть родственники, а те знают тайные
    тропы, тайга-мать на крайняк всех примет, сибирякам проще,
    а западникам туда надо как то ещё добраться.
  9. Аватар B.Well
    10й пакет с пакетами где и когда почитать можно будет?
  10. Аватар С.В.
    Созерцатель,
    мне кажется что люди в 2023 году просто более внушаемы и ведомы,
    чем лет 5-10 назад

    B.Well, они не только более внушаемы, они еще и думают, что уникальны в том, что с ними никогда ничего плохого не случится, и что они не могут ошибаться. В каждой ветке на форумах, соцсетях и мессенджерах 100% уверенность, что только их мысли и действия верные, а все остальные ноют и жуют сопли. Правда, потом проходит время, и эти люди «переобуваются», если, конечно остаются живы в прямом и переносном смысле.
  11. Аватар С.В.
    С.В., опять ты о себе, да причём тут твоя вера? и рассуждения на тему войны мира, думаешь это на что-то влияет, больше скажу это даже не спо...

    Созерцатель, вообще-то здесь все высказывают СВОИ мысли по поводу чего-то. Меня нет в ООН, но я пишу про ООН — как я могу писать что-то о себе?

    Хочешь опровергнуть — напиши, что ты ждешь от ООН после этой резолюции после того, как Россия положит на неё болт?
  12. Аватар Владислав Кофанов
    Такие разные, но всё-таки в одном секторе экономике. Несколько слов о Сбербанке и ВТБ.
    Такие разные, но всё-таки в одном секторе экономике. Несколько слов о Сбербанке и ВТБ.

    Думаю, что если данных государственных банков не было бы, их нужно было придумать. Чтобы частные инвесторы могли отличить белое от чёрного (что такое хорошо, а что такое плохо). Большинство из вас в курсе, как отличается менеджмент данных эмитентов, кто более расположен к миноритарием и не спасал своё бедственное положение в кризис с помощью государства. Почему же я опять вспомнил финансовый сектор и его двух гигантов, а всё из-за высказываний Грефа и Костина:

    ▪️ Сбербанк может вернуться к выплате дивидендов по итогам прошлого года — Герман Греф. Прибыль банка за 2022 год по РБСУ составила 300₽ млрд, конечно, это не отчёт по МФСО (его планируют начать публиковать в марте 2023 года), но на этот показатель можно ориентироваться и примерно рассчитать будущие выплаты (если выплата составит 50% от чистой прибыли, то это +6,6₽ на акцию, ~4% див. доходности). А государство ожидает дивидендных выплат от



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар B.Well
    B.Well,… современные люди стали более циничны и прагматичны...

    Созерцатель,
    мне кажется что люди в 2023 году просто более внушаемы и ведомы,
    чем лет 5-10 назад
  14. Аватар С.В.
    С.В., ну Т.Е. После выступелний Пауэла, Кадаффи, Ахмадинижада, Ничего не последовало?
    Да и причём тут ты? ООН функционирует, вне зависимост...

    Созерцатель, прошлое в прошлом. Я не верю, что последует что-то в ближайшем будущем. Простите меня женщины, но я снова опущусь до сравнения с мужским организмом: при старении у мужчин наступает эректильная дисфункция. Так же и здесь. Может быть в отношении какой-нибудь Эритреи она и может что-то сделать, но в отношении России у неё уже не «встанет».

    Приняли он там какую-то резолюцию, а потом пошли пиво пить и с любовницами играться, пока жены дома их ждут.
  15. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, и какой генератор средств надо иметь, дабы покупать акции не обременяя свои жизнеобеспечивающие затраты, чтобы так просто рассу...

    358234, Если свободных средств не генерируется с основного дохода, то тогда и говорить не о чем. Если купил Сбер ранее не удачно сиди жди пока отрастет. А если свободные средства все таки генерируются, то вот их и можно пускать на покупки сбера сейчас. Здесь важен не объем твоих (моих) свободных средств, а сам принцип инвестирования который я описываю.
  16. Аватар 1SV
    1SV, это генетическая память.

    Созерцатель,
  17. Аватар С.В.
    С.В., А что ты ждёшь от неё? Я к заявлениям и обсуждениям там смотрю, как о направлениях во внешней политике её членов. Площадка на которой ...

    Созерцатель, я же написал — ничего от неё не жду. Болтологии мне и без неё хватает. Теоретически, после того, как то государство, которому «выдали предписание», его не выполнит, ООН должна будет принять решение о вводе миротворческого контингента. Но они не смогут это сделать. И чего тогда **** трясти, который не стои́т?
  18. Аватар Gorik
    Gorik, если без сопутствующих катастроф, я вот не против таких цен: открываются большие возможности для инвестиций, думаю, вы тоже в инвесто...

    A1ekc, Знаешь что мне говорили тут на форуме с середины октября 2021 г после хая 388,11 при снижении до самого февральского минимума, это форс-мажор, который при этом я не признаю, что такое форс-мажор для акций озвучивал ранее. Инвестором был с самого начала торговли акциями, таким являюсь и сейчас в основной своей массе средств, а остальные для дейтрейдинга в любом напралении. Для меня понятие инвестор, тот же спекулянт, но более продолжительное время, ведь смысл одинаковый, купить чтобы продать дороже, сроки разные.
  19. Аватар 1SV
    Созерцатель, да… в 2008 и в 2014 многие тоже холодильниками с пылесосами затаривались )

    B.Well, C языка сорвал. ;)
  20. Аватар 358234
    Опять ростНепонятно на чём. Возможно на патриотизме, после праздника Дня Защитника Отечества.

    khornickjaadle, и не говори, тут серьёзная «недокупленность», а оно всё выше и выше
  21. Аватар С.В.
    Опять ростНепонятно на чём. Возможно на патриотизме после праздника Дня Защитника Отечества.

    khornickjaadle, годовщина…
  22. Аватар B.Well
    B.Well, думаю это даже не так, покупают потому, что вообще можно хоть что-то купить
    у нас в стране и такое бывает: дефицит всего
    поэтому кст...

    Созерцатель, да… в 2008 и в 2014 многие тоже холодильниками с пылесосами затаривались )
  23. Аватар 1SV
    B.Well, думаю это даже не так, покупают потому, что вообще можно хоть что-то купить
    у нас в стране и такое бывает: дефицит всего

    Созерцатель, Точно. В 2014 так же ТВ, холодильники, утюги и машины тарили. Притом, аналогично не могли ответить — зачем? Т.е., явно кто-то «посоветовал». Другое дело, что после, цены рухнули, а покупателей, на это всё барахло уже не стало. Рентабельностью, видимо, нужно было озадачиваться до, а не после, как верно Жорик подметил.
  24. Аватар khornickjaadle
    Опять рост. Непонятно на чём. Возможно на патриотизме после праздника Дня Защитника Отечества.
  25. Аватар A1ekc
    greedy_gnom, Я даже смогу назвать предполагаемую для достижения цель внизу при пробое 96,50, но не ранее. И хочу заметить никакого краха эко...

    Gorik, если без сопутствующих катастроф, я вот не против таких цен: открываются большие возможности для инвестиций, думаю, вы тоже в инвестора превратитесь😊 все спекули станут инвесторами на время😊

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: