Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Влад
    … Подпитки позитивной не хватает )


    B.Well, А вчера негативная была?
  2. Аватар A1ekc
    Китай требует провести объективное расследование по северным потокам и наказать виновных

    Славянин, если не наказать, след терракт прилетит к китаю
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, он забыл добавить что Баффет хочет тинька себе прикупить)))

    Славянин, Вася Баффет?))
  4. Аватар Славянин
    ну что даешь сегодня 162))) а потом позитива в рынок влить)))
  5. Аватар Славянин
    fafner, Читаем внимательно)

    Корзин Помойкович, он забыл добавить что Баффет хочет тинька себе прикупить)))
  6. Аватар A1ekc
    A1ekc, Алексей у нас цель 147. я же тебе писал вчера надо было на лоях просто половину скинуть

    Anton Palyhc, я несамоубийца своего депо, после линии сопротивления 21 февраля, путь открыт к позитивному смфо и дивам
  7. Аватар Славянин
    Китай требует провести объективное расследование по северным потокам и наказать виновных
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Zorro, откуда такая инфа? Коммерсант пишет, что как раз отключением свифт все и ограничится

    fafner, Читаем внимательно)

  9. Аватар fafner
    Тиньку и Альфе оставили свифт..)))

    Zorro, откуда такая инфа? Коммерсант пишет, что как раз отключением свифт все и ограничится
  10. Аватар Славянин
    Всем привет подскажите новоиспечённому хомяку, что лучше брать преф или обычку?

    Men Men, да что больше нравится то и бери я префы притарил
  11. Аватар Men Men
  12. Аватар ЛовецДна
    Всем привет подскажите новоиспечённому хомяку, что лучше брать преф или обычку?

    Men Men, бери бычку обычку, у них валатильность побыстрей)
  13. Аватар Men Men
    Ага бакс, ты б ещё сказал гхривны
  14. Аватар Anton Palyhc
    думаю еще рано лонговать, зашел в шорты, не рекомендация, ошибся, рынок на позитиве, шорты порвались, теперь в лонге сижу

    A1ekc, Алексей у нас цель 147. я же тебе писал вчера надо было на лоях просто половину скинуть
  15. Аватар Men Men
    Всем привет подскажите новоиспечённому хомяку, что лучше брать преф или обычку?
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, если кто-то из «больших» фигур сегодня скажет что-то положительное — вернут на 162-165

    Подпитки позитивной не хватает )

    B.Well, Типа у сбера все генераторы творческих отчётов больше всё?) По РБК, кажется, гоняют инфу, что «по версии HR-агентств сбер является работодателем №1» (дословно не помню). Вот тебе позитивная подпитка для 170
  17. Аватар Anton Palyhc
    Дааа, туго вверх идем, хвосты продаж формируются. Даже и не знаю, до 161 дойдем ли
  18. Аватар 358234
    Тиньку и Альфе оставили свифт..)))

    Zorro, тогда уже, сберу договариваются подключить
  19. Аватар Zorro
    Тиньку и Альфе оставили свифт..)))
  20. Аватар Zorro
    Корзин Помойкович, если кто-то из «больших» фигур сегодня скажет что-то положительное — вернут на 162-165

    Подпитки позитивной не хватает )

    B.Well, сейчас какой нибудь фейк сочиню…
  21. Аватар B.Well
    SBakur, Просто у каклов плечи закончились. Кина больше не будет

    Корзин Помойкович, если кто-то из «больших» фигур сегодня скажет что-то положительное — вернут на 162-165

    Подпитки позитивной не хватает )
  22. Аватар B.Well
    думаю еще рано лонговать, зашел в шорты, не рекомендация, ошибся, рынок на позитиве, шорты порвались, теперь в лонге сижу

    A1ekc, за твоей позицией кукл охотится )
    как встанешь, так разворот идет — весь рынок портишь )
  23. Аватар Zorro
    думаю еще рано лонговать, зашел в шорты, не рекомендация, ошибся, рынок на позитиве, шорты порвались, теперь в лонге сижу

    A1ekc,
  24. Аватар Аккаунт отключен
  25. Аватар McDuck
    На низ если и надо кому, то для начала надо отскочить.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: