Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Big Ben
    Big Ben, на вашей картинке правее был точно такой же объем, но вверх на откупе стопосъема до 167. какие вы можете сделать из этого выводы?

    vaskes, чуть ниже написал
  2. Аватар Anton Palyhc
    эта свеча с большим объемом была образована когда отчет вышел, хомяков загнали наверх и впарили им там подороже
  3. Аватар vaskes
    vaskes, я выложил картинку с объемами, дальше сами делайте свои выводы. Я не верю что так «просто совпало» что был одинаковый объем.

    Big Ben, на вашей картинке правее был точно такой же объем, но вверх на откупе стопосъема до 167. какие вы можете сделать из этого выводы?
  4. Аватар Big Ben
    Big Ben, какой инсайд в сбере? тут много лунатиков которые дивы в 6 рублей ждут, еще больше тех кто 21 ожидает сбер это биткойн, на нем зара...

    vaskes, я выложил картинку с объемами, дальше сами делайте свои выводы. Я не верю что так «просто совпало» что был одинаковый объем.
  5. Аватар Big Ben
    Big Ben, в корень зришь, в правильном направлении мыслишь. Второй объем который после этого тоже крупный, там поверхам сливали. Так что его ...

    Anton Palyhc, второй, который на на 162-164 набирался, я специально не обводил, потому что не могу понять для чего он. Пока если мысль — чтобы добить до 170 и перехаить немного, может 172-173, на панике закрыться и набрать шорты.
  6. Аватар vaskes
    vaskes, да, на мосбирже «нет инсайда», хорошо, понятно.

    Big Ben, какой инсайд в сбере? тут много лунатиков которые дивы в 6 рублей ждут, еще больше тех кто 21 ожидает сбер это биткойн, на нем зарабатывают на изменении котира.
  7. Аватар Big Ben
    Big Ben, вам кажется. Разгон был на котлетере и паникующих шортистах. Нет инсайда. Котлетером гонят ценник куда надо

    vaskes, да, на мосбирже «нет инсайда», хорошо, понятно.
  8. Аватар vaskes
    vaskes, на мой взляд тут засветился покупатель-инсайдер.

    Big Ben, вам кажется. Разгон был на котлетере и паникующих шортистах. Нет инсайда. Котлетером гонят ценник куда надо
  9. Аватар Anton Palyhc
    Elmarit, где-то на 164 зашел снова объем, пока не знаю для чего. Может хотят до 170 добить.

    Big Ben, Ни кто там не заходил, только выходят. 160 — красная черта для лонгустов, если пробьем и закрепимся дальше камнем вниз на 154
  10. Аватар Big Ben
    Anton Palyhc, пацаны, вы как будто не торгуете. это разные объемы. на 145 рвали шортистов — это их объемы. на 167 выходит жирный котяра. сов...

    vaskes, на мой взляд тут засветился покупатель-инсайдер.
  11. Аватар игорь баженов
    Вот еще интересная картинка с объемами, которые зашли на дне, вышли на хае.

    Big Ben, Может и так .., а потом ещё вытащили жаренную новость про дивы и тоже продали… ну в общем всё может быть… В начале может коррекцию начал кто то другой… его напугали дивами и он сквазанул и откупил их объёмы… хе, если им важна прибыль в 25% (135-168)
  12. Аватар Big Ben
    Big Ben, и опять зашли на 161,7 — по вашей логике

    Elmarit, где-то на 164 зашел снова объем, пока не знаю для чего. Может хотят до 170 добить. Может с небольшим перехаем чтобы закрыться и шорты набрать на панике.
  13. Аватар Сергей Ю.
  14. Аватар vaskes
    vaskes, Кому означает, а кому нет))

    Anton Palyhc, окок. речи нет. объемщики )
  15. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, пацаны, вы как будто не торгуете. это разные объемы. на 145 рвали шортистов — это их объемы. на 167 выходит жирный котяра. сов...

    vaskes, Кому означает, а кому нет))
  16. Аватар vaskes
    Big Ben, в корень зришь

    Anton Palyhc, пацаны, вы как будто не торгуете. это разные объемы. на 145 рвали шортистов — это их объемы. на 167 выходит жирный котяра. совсем другой человек. т.е. эта картинка РОВНЫМ СЧЕТОМ ничего не означает.
  17. Аватар Elmarit
    Вот еще интересная картинка с объемами, которые зашли на дне, вышли на хае.

    Big Ben, и опять зашли на 161,7 — по вашей логике
    Коррекция закончена?
  18. Аватар Anton Palyhc
    Вот еще интересная картинка с объемами, которые зашли на дне, вышли на хае.

    Big Ben, в корень зришь, в правильном направлении мыслишь. Второй объем который после этого тоже крупный, там поверхам сливали. Так что его тоже обведи.Тот кто это уже понял продали сбер на текущих, те кто нет, будут сливать потом вместе со всеми, ну или усредняться до 147))
  19. Аватар Big Ben
    Вот еще интересная картинка с объемами, которые зашли на дне, вышли на хае.

  20. Аватар Константин
    Акции ритейлеров и генерирующих компаний можно считать защитными
    Пока наиболее интересной историей выглядит «Сбербанк». Потенциал подорожани...

    Созерцатель, бляха муха 🪰, как же они зае со своими прогнозами и аналитикой
  21. Аватар Elmarit
    Акции ритейлеров и генерирующих компаний можно считать защитными
    Пока наиболее интересной историей выглядит «Сбербанк». Потенциал подорожани...

    Созерцатель, видать они закупились на сегодняшнем проливе
  22. Аватар Big Ben
    По фибо цели коррекции 153, 141. Вообще 142-145 был сильный уровень, который пробили без всякого теста, может на тест сейчас и пойдет. Да и гэпов там внизу куча, вплоть до 125.
  23. Аватар Константин
    Alexandr Nevskij, какова ваша цель по шортам?

    Anton Palyhc, если дадут на текущий момент 146-147 — готов котлетить.
  24. Аватар Бекас
    Созерцатель,
    начальник может встретиться с «капитанами бизнеса» в середине марта на заседании РСПП.
    Наверное, попробует поменять шило на мы...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Они уже нефтяным капитанам сегодня преподнесли — 600ярдов допналога в бюджет за этот год — по демпферу на цену нефти при поставке в забугорье!
  25. Аватар B.Well
    Alexandr Nevskij, какова ваша цель по шортам?

    Anton Palyhc, у самурая нет цели, только путь )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: