Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар znak
    Всех поздравляю с официальным разворотом по сберу

    Anton Palyhc, а здесь на мой взгляд не было падения — было локальное отщипывание
    за счет организации короткого быстрго удара против основного тренда
  2. Аватар Gorik
    Вероятно сопротивление 164,10 найдено, если оно до сформируется (это будет ясно через пол часа), то оно будет приемлемо для стопа, при пробое поддержки 161,27 для шорта дейтрейдинга.
  3. Аватар vaskes
    vaskes, может ощибаюсь

    Anton Palyhc, да я тоже могу быть не на все 100% прав. но не видно, ни стопосъемов, ни ускорения бодрого вниз, сегодняшний день так вообще за розд показывает уже. газик опять же может взбодриться после утренней движухи. короч обычный движ на 38.2 фибу был, на 162.8, будет консолидироваться цена до конца недели скорее всего.
  4. Аватар Абросимов Павел
    Неужелииии, наконец-то получили этот импульс к целевым разворотным уровням🔥

    Сколько уже ждал #IMOEX на поддержке 2220 пунктов и вот завершается коррекционное движение

    Самое интересное еще впереди господа, а именно новый цикл роста❤️

    Не стоит суетиться лишний раз когда рынок на около дне❗️
    А тем временем
    $SBER
    в очередной у свое трендовой, а цель то в 180р еще не до стигнута 🤔

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  5. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, где разворот то? я не вижу разворота, я вижу как куклы разводят пожиже у верхнего сопротивления

    vaskes, может ощибаюсь
  6. Аватар vaskes
    vaskes, может и станет, но тем не менее разворот состоялся, так что не надолго

    Anton Palyhc, где разворот то? я не вижу разворота, я вижу как куклы разводят пожиже у верхнего сопротивления
  7. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, сбер на вечерке зелёный станет

    vaskes, может и станет, но тем не менее разворот состоялся, так что не надолго
  8. Аватар vaskes
    vaskes, разумеется вниз

    Anton Palyhc, сбер на вечерке зелёный станет
  9. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, а разворот у вас в какую сторону?

    vaskes, разумеется вниз
  10. Аватар vaskes
    Всех поздравляю с официальным разворотом по сберу

    Anton Palyhc, а разворот у вас в какую сторону?
  11. Аватар Shtirlic
    vaskes, для меня 2 рубля туда сюда очень даже хорошо

    BOSSVVA, 2 рубля это ни о чем
  12. Аватар Anton Palyhc
    Всех поздравляю с официальным разворотом по сберу
  13. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, шортилы запаниковали откупались.

    vaskes, для меня 2 рубля туда сюда очень даже хорошо
  14. Аватар Puhavik
    Андрей Ермаков, статьи доходов банка почитай, тогда поймешь может, причем тут нефть и газ.

    Alex101, Любая статья это манипуляция рынком, а нефть и газ это неотъемлемая часть экономики страны, а сбербанк это ее отражения. Это моя частная точка рения я на ней не настаиваю.
  15. Аватар vaskes
    vaskes, Спекулянты таскают и хомяков хотелки

    BOSSVVA, шортилы запаниковали откупались.
  16. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, а я говорил

    vaskes, Спекулянты таскают и хомяков хотелки
  17. Аватар vaskes
    vaskes, на 160 тянут)

    BOSSVVA, а я говорил
  18. Аватар Alex101
    Сокращении доходов «Газпрома» от экспорта в этом году почти вдвое, что приведет к увеличению бюджетного дефицита страны в размере $25 млрд. ...

    Андрей Ермаков, статьи доходов банка почитай, тогда поймешь может, причем тут нефть и газ.
  19. Аватар McDuck
    что то пахнет отскоком
  20. Аватар Puhavik
    Сокращении доходов «Газпрома» от экспорта в этом году почти вдвое, что приведет к увеличению бюджетного дефицита страны в размере $25 млрд. Я не понимаю от куда у сбера выручка если основные спонсоры и финансисты нефть и газ? Логистика на восток только в разговорах! В общем я сомневаюсь в сбере, больше похоже на ловушку для инвесторов, как это было в прошлом году с газпромом. Сбербанк это отражения всей экономики страны, а у нас она хромает еще.
  21. Аватар znak
    znak, Сбер в своем растущем движении от уровней ниже 100 и пробив все сопротивления по пути допрыгнул до макс мартовского отскока прошлого ...

    Десять Ходок, почти согласен в направлении но первая цифра — перевернут голова плечи — цель понятна
    построй зеркальн симметрию со времени падения на графике — и увидишь через сколько дней это вероятно будет
    если не будет геополит негатив событий
  22. Аватар двадцать пять  ходок

    znak, Сбер в своем растущем движении от уровней ниже 100 и пробив все сопротивления по пути допрыгнул до макс мартовского отскока прошлого года 169,9р. Нежданчик во всей красе.
    Графически уровень сопротивления 221,03р.
    Если посмотреть уровни фибо от всего снижения от 388,11 до 89,59 и фибо от самого обвала от 282,3 до 89,59, то можно заметить, что немного ниже 221,03 образуется кластер из
    38,2% (388,1-89,59) — 203,62 и
    0,618% (282,3-89,59) — 208,68.
    именно этот диапазон 203-208 и будет первой целью перехая 169,9р. А там уже Сбер будет целить и выше, например в район 240±, дальнейшая цель 398
  23. Аватар znak
    znak, какие слова: растущему тренду в рамках большого растущего канала"©

    Созерцатель, все видно на графике
    канал идет практически от 10 октябр
    а всех ваше участие в этом ноль а точнее отрицательное ( тормозите рост давая кукловоду каждый день
    отщипывать против тренда через фьюч — где вы все прыгаете за ним )
    — ведут канал в рамках фундаментала этой акций который и так понятен
    и неплохо прогнозируем на ближ месяцы
    то что у вас иногда назыаают падением — это лишь отщипывание в рамках главного движения
    полагаю кукловод иногда читает что здесь пишут и понимает кто есть кто на этом форуме
  24. Аватар znak
    162… не продавили… бог всё видит… шортунишки готовьтесь к покоянию

    Десять Ходок, слово не продавили не имеет смысла поскольку
    множественное число относится к 99 проц которые только следуют за ведомым и ничего никогда не продавливает
    ведет по локальн растущему тренду в рамках большого растущего канала
    где цели видны даже на месяц и два вперед
  25. Аватар fafner
    fafner, лонг можно держать годами, почему лонг то рвет?

    Сергей Юшкин, если не на заемные — то можно и десятилетия держать

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: