Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар B.Well
    McDuck, Так ну ладно… С чего вы взяли, что тут, в принципе есть любители? Люди торгуют и торгуют профессионально, я Вам скажу. ...

    1SV, McDuck пытается построить свою ТС на отслеживании объемов
    Идея рабочая, но… у McDuck не хватает понимания
    что объемы бывают как минимум 2х типов )))
    и их необходимо уметь разделять )))

    Не могу удержаться от смеха после каждого его скрина по объемам )
  2. Аватар игорь баженов
    Вчерась Роснефть Дивы выплатила по Втбляпота…
  3. Аватар McDuck
    McDuck, Полёт нормальный. Прада не знаю, на чём рост — ну да ладно

    khornickjaadle, безоткатно расти не выйдет скорее всего
  4. Аватар khornickjaadle

    McDuck, Полёт нормальный. Правда не знаю, на чём рост — ну да ладно
  5. Аватар Gorik
    Для первого часа торгов по Мамбе оборот хороший, продолжилось бы так весь день.
  6. Аватар Все Верно
    Минэкономразвития отметило сближение прогноза МВФ по ВВП РФ с локальными оценками
    Оценки экспертов МВФ начинают сближаться с российскими прогнозами. Действительно, российская экономика уверенно преодолевает санкционные барьеры недружественных стран. В 2023 году дальнейшее восстановление экономики будет зависеть от восстановления потребительского спроса, а также мер по обеспечению роста кредитования: как корпоративного, так и потребительского

    Как сообщалось, МВФ изменил свой прогноз по динамике российской экономики в 2023 году с падения на 2,3% на рост на 0,3%, в 2024 году ожидает ускорения роста до 2,1%.

    www.interfax.ru/business/883938

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Андрей
    Андрей, у которых нет отвственности за то что сказали, так понятно?

    ShtrenD, не понятно. Хотелось бы конкретно по данной ситуации.
  8. Аватар 1SV
    1SV, что то много написал

    McDuck, Что-то много не ответиЛи. И на ты, я еще не планировал переходить. Пока.
  9. Аватар Славянин
    за неделю больняка зарос как Сусанин, пойду ка попробую соскрести щетину, а вы тут давайте 160 поехали)))
  10. Аватар 1SV
    1SV, любитель переворачивать мониторы..

    venom1111, И не только их, кстати. 😀
  11. Аватар Gorik
    Фига ты простыню написал. Не обращайтесь внимание, чувак сотку с пятым плечем гоняет в лонг. А в шорт такой депо не дают, вот он и говнится....

    vaskes, Интересно с какого времени он эту сотку гоняет, спросите у McDuckа кто нибудь, а то не имею такой возможности. Думаю он сильно злой на шортующих потому, что много просрал топив как и сейчас только за лонг и покупал на ист хаях в конце 2020, потом пропал когда цена развернулась, больше года точно его небыло.
  12. Аватар 1SV
    Фига ты простыню написал. Не обращайтесь внимание, чувак сотку с пятым плечем гоняет в лонг. А в шорт такой депо не дают, вот он и говнится....

    vaskes, Ну, посмотрим, что там по части ответов. 😄
  13. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, Конечно же, все радостно ждут 8-10р, за 22-й год.

    AndreyСт, маловато будет)
    Рублей 20 меня бы устроило)))
  14. Аватар Ygrek
    докуда полет?

    Андрей, до момента, пока население не поверит, что идем на 240 без откатов, а потом после небольшой коррекции, на 360. А как только поверят, кукл весело погонит график вниз.
    Пока, видимо, не все поверили и ещё недостаточно людей занесло деньги в Сбер.
    Кукл любит стричь большие суммы.
  15. Аватар Славянин
    Славянин, дяде Коле то сколько отстегнул? сейчас снова дядя Коля придёт

    venom1111, тогда хорошо отстегнул, умнее стал на свои торгую шорт крайне редко могу 20-30% плеча подключить не более
  16. Аватар B.Well
    B.Well, А я не думал, тупо не заходил. 😄 Идиотия она такая — может туда, может оттуда. Плясать лезгинку просто не каждый умеет хорошо.

    1SV, ну перехай дали уже после того как я закрылся
  17. Аватар Славянин
    опять пишут пипсовики профи миллиардеры на каждой сделки зарабатывают, сколько ж тут сказочников, куда они потом деваются фиг знает
  18. Аватар McDuck
    Фига ты простыню написал. Не обращайтесь внимание, чувак сотку с пятым плечем гоняет в лонг. А в шорт такой депо не дают, вот он и говнится....

    vaskes, перевернемся
  19. Аватар двадцать пять  ходок
    на сколько я знаю сберкасса не выпускает медведей знаю по своему опыту шорт от 110 не помню сколько лет назад было, но дядя Коля посетил мен...

    Славянин, дяде Коле то сколько отстегнул? сейчас снова дядя Коля придёт
  20. Аватар ShtrenD
    Если что то произошло, в СМИ говорят, ну так решили трейдеры, ты ещё скажи что ветка Сбера так решила, сука
  21. Аватар McDuck
    McDuck, Так ну ладно… С чего вы взяли, что тут, в принципе есть любители? Люди торгуют и торгуют профессионально, я Вам скажу. Переверните м...

    1SV, что то много написал
  22. Аватар AndreyСт

    Прям очень похоже, что дивы дадут…

    Shtirlic, Конечно же, все радостно ждут 8-10р, за 22-й год.
  23. Аватар B.Well
    B.Well, думаешь это он на 155, 40 скинул?))

    Созерцатель, посидим, посмотрим, поржем… )

  24. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, что ты имеешь ввиду, когда говоришь «такие»?

    Андрей, у которых нет отвственности за то что сказали, так понятно?
  25. Аватар двадцать пять  ходок
    McDuck, Так ну ладно… С чего вы взяли, что тут, в принципе есть любители? Люди торгуют и торгуют профессионально, я Вам скажу. Переверните м...

    1SV, любитель переворачивать мониторы..

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: