Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, В моём виденье реальности не укладывается, как раз то, что взрослый (вроде бы) человек не в состоянии ответить на конкретные во...

    1SV, Я дал ответы на все важные вопросы. То что вы их не желаете видеть — это уже другой вопрос.
  2. Аватар Alchemist01
    B.Well, чем же ваш авось лучше моего? Чесслово не понял. Сколько сделок у вас из 100 прибыльных? Какой риск/профит вы используете при устано...

    Андрей Пушенко, «вы хотите отговорить торговать тех, у кого пытаетесь забрать деньги на бирже? да вся индустрия с них кормится»
  3. Аватар 1SV
    1SV, Я задал себе вопросы, я нашел на свои вопросы ответы. Я принял на основании найденных ответов решения и реализую их. То что найденные м...

    greedy_gnom, В моём виденье реальности не укладывается, как раз то, что взрослый (вроде бы) человек не в состоянии ответить на конкретные вопросы и, даже, более того позволяет себе иметь 2-е (как минимум) взаимопротивоположных точки зрения (как в вопросе кредитов и инвестировании в кредитную организацию, например.).

    С другой стороны, я вижу и желание узнать ответы. Это похвально и я благодарен Вам за то, что Вы продолжили наш с Вами диалог. Это позиция смелости, Вы — молодец. 😉
  4. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, не расплачьтесь, если ваши надежды на ваш «портфель» не оправдаются )

    B.Well, вы уже не в первый раз срываетесь на глупые детские подначки. сталкиваясь с недостатком аргументов.
  5. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Ага, а Вы, типа, не спекулянт, вообще ни когда не продаёте или нет, нет, да и да? Тут, тогда Вы чего хотите узнать, из обсужден...

    1SV, Я ищу новые факты. Проверяю свою картину мира в столкновении с теми у кого другое мнение.
  6. Аватар B.Well
    B.Well, авось это когда нет никаких резонов. Но вам неоднократно были перечислены факты. Вы осознанно их игнорируете. Рост объема денежной м...

    greedy_gnom, не расплачьтесь, если ваши надежды на ваш «портфель» не оправдаются )
  7. Аватар 1SV
    B.Well, мне без разницы, в том кто заинтересован. Мне интересна моя выгода. А ваши избушки, брокеры и спекулянты вроде вас могут заработать,...

    greedy_gnom, Ага, а Вы, типа, не спекулянт, вообще ни когда не продаёте или нет, нет, да и да? Тут, тогда Вы чего хотите узнать, из обсуждений? Целью не поделитесь (думаю всем было интересно)?
  8. Аватар Андрей Пушенко
    Ольга Ли, А кто маржинколил-то, примеры, есть конкретные?

    1SV, у меня есть. Если я вам назову фамилии и имена, это вам как-нибудь поможет?
  9. Аватар 1SV
    Андрей Пушенко, Вы прямо как про меня написали. Для меня биржа тоже не цель и не средство, а больше удовольствие и развлечение. Мне кажется ...

    Ольга Ли, А кто маржинколил-то, примеры, есть конкретные?
  10. Аватар 1SV
    1SV, я просто пишу то что думаю
    надежд, что Андрей Пушенко, greedy_gnom и другие поймут — не питаю
    95% пришедших на биржу физиков вообще не ...

    B.Well, Ну, да, наверное так. Ну, хотят люди оставаться на том этапе, где тепло и комфортно, их дело. Всё понимаю, да.
  11. Аватар Андрей Пушенко
    Андрей Пушенко, авось вырастет Сбер до 350 через два года
    вера в рост Сбера до 350,
    в надежде на авось,
    это единственное что Вам доступно ...

    B.Well, чем же ваш авось лучше моего? Чесслово не понял. Сколько сделок у вас из 100 прибыльных? Какой риск/профит вы используете при установке стопов?
  12. Аватар greedy_gnom
    Андрей Пушенко, авось вырастет Сбер до 350 через два года

    вера в рост Сбера до 350,
    в надежде на авось,
    это единственное что Вам доступно...

    B.Well, авось это когда нет никаких резонов. Но вам неоднократно были перечислены факты. Вы осознанно их игнорируете. Рост объема денежной массы, отчеты сбера с рекордными прибылями, экономика России, упала но не настолько как все думали. Экономика упала на несколько процентов, а сбер отражение экономики как крупнейший банк упал в два раза. Но вам же нет дела до фактов, не так ли?
    А какие факты у вас? Ваш первый факт, отчеты фальшивые — не верю я им. Факт второй Росфонда будет падать — это аксиома верьте мне.
  13. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, боже какая знакомая история, это прям ваша религия, вы свято уверены что за ростом обязательно будет коррекция, геп обязательно...

    1SV, Я задал себе вопросы, я нашел на свои вопросы ответы. Я принял на основании найденных ответов решения и реализую их. То что найденные мною ответы не укладываются в ваше видение реальности меня не особо волнует.
  14. Аватар B.Well
    B.Well, в том-то и дело, что никаких проблем) У вас есть время — вы «работаете» на бирже в краткосрок. У меня нет времени — я хомячу) Каждый...

    Андрей Пушенко, авось вырастет Сбер до 350 через два года

    вера в рост Сбера до 350,
    в надежде на авось,
    это единственное что Вам доступно в Ваших условиях )
  15. Аватар Андрей Пушенко
    Андрей Пушенко, 0,03%+0,03%=0,06% это стандартная комиссия с моего дохода, а в чём проблема?

    я не живу от биржи и давно не работаю по найму...

    B.Well, в том-то и дело, что никаких проблем) У вас есть время — вы «работаете» на бирже в краткосрок. У меня нет времени — я хомячу) Каждый сам торгует, как ему нравится и давайте не будем друг другу говорить, что кто-то что-то делает неправильно. Согласны?
  16. Аватар 1SV
    1SV, «Так никто не спорит, про космос, вот, только ему, для начала должна предшествовать глобальная 5-ти волновка, в виде C. Вам ли не знать...

    greedy_gnom,
    боже какая знакомая история, это прям ваша религия, вы свято уверены что за ростом обязательно будет коррекция, геп обязательно будет закрыт. Но фиг там. Если компания показывает неожиданные для рынка успехи то цена растет, чем сильнее и неожиданнее успех компании тем резче растет.


    Продолжайте жить в выдуманном мире, я не против. Мне больше нравиться — в реальном, например. А так же, задавать, к происходящему вопросы, находя ответы. Со временем.

    Вы, кстати, вчера их изложили. По крайней мере — не всё потеряно. Это радует. (скрин ниже)

    А ведь я еще помню посты на форме, когда сбер стоил 100 рублей умные гуру интрадейщики писали, мол 180 будет, но сперва нада сходить на 80, там мол и закупимся.


    Ну, да, Вас же ни капельки не смущает, то, что кто-то и зачем-то поспособствовал развороту цены, 10 октября. И да, на какое-то время это стало заплаткой. Кому надо уже получили «дивиденды», всё поняли и, мысленно, поблагодарили. Остальные, ну… ждите, второго пришествия, что могу сказать (хотя есть и те, кто утверждает, что оно уже было). Возможность обновить лои тогда была, всё верно, я согласен.

  17. Аватар B.Well
    B.Well, ваши избушки, брокеры и спекулянты вроде вас могут заработать, могут не заработать...

    greedy_gnom,
    маркетмейкеры, брокеры и «большие деньги»
    в убытках не окажутся,
    не переживайте за них )
  18. Аватар B.Well
    B.Well, деньги брокеру как раз несете вы. Вы ежедневно платите комиссию за сделку. А я несу деньги на свой брокерский счет...

    Андрей Пушенко, 0,03%+0,03%=0,06% это стандартная комиссия с моего дохода, а в чём проблема?

    я не живу от биржи и давно не работаю по найму… )
    доход от созданного мною бизнеса, который я, как аудитор и экономист со стажем, проверю...
    позволяет потратить с удовольствием несколько часов своего времени в день на бирже )
  19. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom,
    Физлицам снова надо начинать верить в «стратегию» «купи и держи».
    И нести все свои деньги на закупку акций.
    Все «избушечные» а...

    B.Well, мне без разницы, в том кто заинтересован. Мне интересна моя выгода. А ваши избушки, брокеры и спекулянты вроде вас могут заработать, могут не заработать. У меня за это голова не болит. И завидовать им я также не буду.
  20. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, чем больше «инвесторов», тем лучше — они уже не участвуют в движении цены )

    авось… авось… авось вырастет Сбер до 350 через два...

    B.Well, и что доказывает «октябрь 2021 — январь 2022»?
    апрель 2020- октябрь 2021 года, декабрь 2008 — март 2011. я тоже могу подбирать примеры из прошлого. И очень важные примеры, после глобального падения идет рост выше предыдущих максимумов. И то что для вас выглядит как доказательство лозунга «все пропало», для меня является сигналом «налетай подешевело».
  21. Аватар Андрей Пушенко
    Андрей Пушенко, поэтому Вам, как и другим физлицам играющим в «инвесторов» на бирже, одна дорога:
    — нести дополнительно свои деньги брокеру...

    B.Well, деньги брокеру как раз несете вы. Вы ежедневно платите комиссию за сделку. А я несу деньги на свой брокерский счет, покупаю акции, которые хранятся в депозитарии. Это мои акции, а не брокера и ему я их не отдам
    Брокеру, как и дядечкам с большими деньгами такие как я неинтересны. Они зарабатывают на вас и на ваших стопах, а иногда и маржинколах.
  22. Аватар Ольга Ли
    B.Well, интересный вы, однако) Что бы стабильно прибыльно торговать на краткосрок нужно быть профи (может быть вы таким и являетесь, конечно...

    Андрей Пушенко, Вы прямо как про меня написали. Для меня биржа тоже не цель и не средство, а больше удовольствие и развлечение. Мне кажется так и выглядит типичный хомяк—инвестор, спокойный и неторопливый в своих накоплениях. Даже на начало СВО реакция была как бы со стороны — а что там, можно уже брать или еще подождать? Пока спекулей маржинколлили в хвост и гриву.
  23. Аватар 1SV
    B.Well, Откуда в вас такая агрессия к тем, кто использует отличную от вашей стратегию?
    Вы пытаетесь заманить новичков в интрадей, самую слож...

    greedy_gnom, Считайте, что он Божий посланник (ангел, я бы сказал.). Соглашаться не обязательно, просто, как одна из версий. 😉
  24. Аватар B.Well
    B.Well, Думаете, он Вас услышит? 👌😂

    1SV, я просто пишу то что думаю

    надежд, что Андрей Пушенко, greedy_gnom и другие поймут — не питаю

    95% пришедших на биржу физиков вообще не понимают что происходит )))
    их предназначение для другого )))
  25. Аватар Андрей Пушенко
    Андрей Пушенко, поэтому Вам, как и другим физлицам играющим в «инвесторов» на бирже, одна дорога:
    — нести дополнительно свои деньги брокеру...

    B.Well, интересный вы, однако) Что бы стабильно прибыльно торговать на краткосрок нужно быть профи (может быть вы таким и являетесь, конечно). И заниматься этим нужно постоянно. У меня нет на это времени. У меня есть вполне себе приличная работа, которая мне нравится и на которой я достаточно зарабатываю, что бы прокормить себя и свою семью, в которой 4 ребенка и свободные деньги инвестировать туда, куда посчитаю нужным. Меня вполне устраивает то, что мне не надо нервничать после входа в сделку. Меня радует, когда цена растет — растет моя прибыль (бумажная), которую я, когда посчитаю нужным зафиксирую, меня так же радует, когда цена падает — я могу купить акцию, которая мне нравится и которую я считаю перспективной по более низкой цене. Я инвестирую С УДОВОЛЬСТВИЕМ и без нервов!!! Советовать я вам этого, конечно, не буду. Советовать и критиковать пусть будет вашей прерогативой

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: