Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Alex101
    Alex101, Убытки международные превышают внутреннюю прибыль 2022

    PP PP, Это не правда.Тогда не про какие дивиденды за 2022 год не было бы и речи. А Греф, говорит что будут.
  2. Аватар Alex101
    Alex101, пусть МСФО опубликуют, потом обсудим прибыль. и с чего вы взяли, что с 2021 что-то осталось?

    fafner, потому что по итогам 2022 года банк показывает прибыль, хоть и не большую. Если бы был убыток, то покрывался бы как раз из нераспределенной прибыли и из капитала. МСФО не пугает. Например резервы на потери сбербанка украины были сделаны в конце 2021(40 млрд.) Часть активов продана. Да и капитал европейских дочек не был большим. От них и толку то по сути не было) О чем свидетельствуют цифры в отчетах МСФО и РСБУ за 2021 год например…
  3. Аватар Жека светомузыка
    Местный, пока рост Сбера 10 рублей с предыдущего хая от 2 сентября 2022, за 4,5 месяца
    и ноль рублей роста Сбера с 1 апреля 2022 года

    всё о...

    B.Well, Ну вообщето я не про рост писал а что негоже такую компанию лохотроном называть, а про цены на акции — в текущее время рынок на 100% нерационален
  4. Аватар McDuck
    Тут про энергию. На дальняках бумага так себя вела. Ее тарили а цена не соответствовала обьему. Ну и то и произошло что имеем. Так много можно найти недооцененных примерно. Крипта так же.
  5. Аватар McDuck
    Ну демку не надо учить думаю как делать если платить не охота. Там на месяц дают. Важно на секунду вешать, остальное не катит. Кстати если смотреть на дневки тоже интересно. Некоторые бумаги интересное показывают.
  6. Аватар Корзин Помойкович
    помогите бычкам газпрома, братцы, айда на помощь, завалим местных шортунов

    venom1111, Призывать поднять падающую акцию на форуме — это как ночью без штанов в какой-нить Гарлем заявиться и орать, что непременно хочешь отжарить кого-нибудь. Особенно, если ты белый как снег)) Придут не те, кого ты зовёшь, а совсем другие
  7. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, Какая-нибудь незаметная точка-запятая. Ctrl+A рулит)

    Корзин Помойкович, Дык, я «не первый год замужем» — и в 1-й, и в 6 раз делал одинаково — @Ctrl+A -> Ctrl+C -> Ctrl+V" — ан нет! барабашка пришел. Правда, потом ушел. :)
  8. Аватар Gorik
    Быки пробуксовывают. До конца основной не так уж и много времени. Можно предположить, что в дальнейшем росте не так много интереса. Будем по...

    1SV,
  9. Аватар McDuck
    Dmitriklim, Короче, полностью всё удалил и по-новой скопировал. Сцуко! всё заработало! и что было — хз...

    Dmitriklim, У разрабов порой тупит их прога, сколько багов было
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Dmitriklim, Короче, полностью всё удалил и по-новой скопировал. Сцуко! всё заработало! и что было — хз...

    Dmitriklim, Какая-нибудь незаметная точка-запятая. Ctrl+A рулит)
  11. Аватар McDuck
    McDuck, не запускается… ошибки…
    для «input(… minval...» исправил на «input.int(… minval...»
    а вот что делать на «input(… options ...»? — ош...

    Dmitriklim, Выше запустил человек. Я копирую с файла и вставляю. Работает. Будет время видео сделаю. Может в ютуб есть у кого подробно уже про Pine редактор.
  12. Аватар Dmitriklim
    Я уже раз 5 загружал по-новой. 1-я ошибка уже в 4-й строке — study(«McDuck») — её поменял на indicator(«McDuck»)
    ну, и так далее как писал ...

    Dmitriklim, Короче, полностью всё удалил и по-новой скопировал. Сцуко! всё заработало! и что было — хз...
  13. Аватар Bob Ross
    Я уже раз 5 загружал по-новой. 1-я ошибка уже в 4-й строке — study(«McDuck») — её поменял на indicator(«McDuck»)
    ну, и так далее как писал ...

    Dmitriklim, вы код из файла взяли? Я скопировал код из файла в эдитор и добавил к графику — все норм.
  14. Аватар Dmitriklim
    Я уже раз 5 загружал по-новой. 1-я ошибка уже в 4-й строке — study(«McDuck») — её поменял на indicator(«McDuck»)
    ну, и так далее как писал выше :(
  15. Аватар 1SV
    Быки пробуксовывают. До конца основной не так уж и много времени. Можно предположить, что в дальнейшем росте не так много интереса. Будем посмотреть. Тень Жорика нависла над рынком…
  16. Аватар Корзин Помойкович
    McDuck, не запускается… ошибки…
    для «input(… minval...» исправил на «input.int(… minval...»
    а вот что делать на «input(… options ...»? — ош...

    Dmitriklim, Вроде бы всё работает. Он его перевыложил. У тебя свежак?
    И ещё там надо сначала стереть всё, что там написано в скрипте, когда новый скрипт создаёшь, и скопипастить каракули из файла. Я так делал. Нажал кнопку Открыть на графике и посмотрел
  17. Аватар двадцать пять  ходок
    помогите бычкам газпрома, братцы, айда на помощь, завалим местных шортунов
  18. Аватар Dmitriklim
    Корзин Помойкович, тут ru.tradingview.com/chart

    McDuck, не запускается… ошибки…
    для «input(… minval...» исправил на «input.int(… minval...»
    а вот что делать на «input(… options ...»? — ошибка The 'input' function does not have an argument with the name 'options' (строка 6)
    Кроме того, ошибки в строках 27 — 29 (min, max, abs) и 39 (cum) — Could not find function or function reference 'max' и, соответственно, далее по списку для max, abs, cum
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, тут ru.tradingview.com/chart

    McDuck, Мерси! Но там секундные платные какие-то. А на минутном почти полное повторение самого графика. Поэтому пошли они со своей жадностью)
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, дно вшортил?

    vaskes, Неееее. Не скажу!))) Стыдно… Такое с собачками бывает

  21. Аватар Кровельщик
    Картина вырисовывается на завтрашнее падение
  22. Аватар fafner
    fafner, Возможно что всю прибыль 2022 года пустят на дивиденды, и часть за 2021 год. Посмотрим, время покажет, ждать то осталось совсем немн...

    Alex101, пусть МСФО опубликуют, потом обсудим прибыль. и с чего вы взяли, что с 2021 что-то осталось?
  23. Аватар vaskes
    vaskes, Ты вот пошто меня, барин, газиком расстроил?)

    Корзин Помойкович, дно вшортил?
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, теперь лукойл не нужен. Вообще мне не нравится что происходит. Газики и лук бесконечно падать не могут, рано или поздно д...

    vaskes, Ты вот пошто меня, барин, газиком расстроил?)
  25. Аватар McDuck
    McDuck, Да ничего я не хочу. Просто версия. Я его даже скачал. Сам не знаю зачем. У меня даже запустить-то его не на чем. Может я просто кле...

    Корзин Помойкович, тут ru.tradingview.com/chart

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: