Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    Как дела товарищи спекулянты трейдеры тунеядцы.Есть наряд на цементный завод.Желающие есть?
  2. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, ну хоть в институте может что-то по экономике читал?

    B.Well, так ты уж определись экономические правила мы будем обходить или законодательные))) с последними всякое бывает)))
  3. Аватар vaskes
    Вангую посоны — это дерьмо вместе с индексом зафлетит на пару недель. Уже на ББ консолидация идет на H1 и H4. Нехер ловить короч. инддекс 2200 заеб*л жевать, не проходит. Короче тухлячок нас ждет.
  4. Аватар Славянин
    Просто трейдер, ты тоже водителем работаешь? )))
    в одной конторе со Славянином?

    B.Well, чет ты загнул водилой, я охранником работаю и подрабатываю дворником)))
  5. Аватар B.Well
    B.Well, я трейдером работаю, ахах

    Просто трейдер, ну хоть в институте может что-то по экономике читал?
  6. Аватар Аккаунт отключен
    B.Well, ну хоть кто то разумное написал.

    А все удивляются почему же капитал не раскрывают :((
  7. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, ты тоже водителем работаешь? )))

    B.Well, я трейдером работаю, ахах
  8. Аватар B.Well
    B.Well, к законодательству нет вопросов в стране, вопросы к его избирательному исполнению!) Почему бы и на такой закон не забить)))) наприме...

    Просто трейдер, ты тоже водителем работаешь? )))
    в одной конторе со Славянином?
  9. Аватар Просто трейдер
    Славянин,
    при решении не платить дивы, прибыль распределяют на другие цели, статьи, фонды…
    читайте действующее законодательство )))
    а из ф...

    B.Well, к законодательству нет вопросов в стране, вопросы к его избирательному исполнению!) Почему бы и на такой закон не забить)))) например..)) ну это так… просто рассуждения)))
  10. Аватар Аккаунт отключен
    Славянин,
    Заявление о распределении прибыли 2021 года на дивиденды может сделать только человек никогда не стоящий даже рядом с бухгалтерск...

    B.Well, ну хоть кто то разумное написал.
  11. Аватар B.Well
    спорить не буду время нас рассудит

    Славянин, кто по образованию?
    водилой работаешь?
    )))
  12. Аватар Славянин
    спорить не буду время нас рассудит
  13. Аватар Gorik
    Инвестировать Просто, а 2021 год дивы считать не будем?)))

    Славянин, Тяжёлый случай, давно пора забыть про дивы за 2021, будет гораздо легче и спокойно на душе, отпусти уже.
  14. Аватар B.Well
    B.Well, зачем искать? я и так скажу главный акционер решил не платить дивы, а на сегодняшний день МИНФИН заложил в бюджет дивы от банков или...

    Славянин,
    при решении не платить дивы, прибыль распределяют на другие цели, статьи, фонды…
    читайте действующее законодательство )))
    а из фондов никто обратно её не изымет...

    хотя… можно и не читать...
    профкомпетенции у большинства в сфере экономики и юриспруденции отсутствуют
    всё равно ни хрена не поймут )
  15. Аватар Славянин
    Просто трейдер, не надо продавать чушь ))))

    Решение о не выплате дивов за 2021 год найди. Там формулировки надо почитать.

    B.Well, зачем искать? я и так скажу главный акционер решил не платить дивы, а на сегодняшний день МИНФИН заложил в бюджет дивы от банков или ты считаешь это тоже фуфло?
  16. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, не надо продавать чушь ))))

    Решение о не выплате дивов за 2021 год найди. Там формулировки надо почитать.

    B.Well, да делать мне нечего)))… я вообще только фьючами торгую… мне от этих дивов ни тепло ни холодно))))
  17. Аватар Славянин
    Славянин, в долгосрок можно было стоять до СВО )))
    Сейчас не то время
    А нет понимания внутридневки — просто уходи с акций…
    на надёжные обли...

    B.Well, когда все хреново и надо покупать это аксиома, ну давай не будем указывать кому что делать а то могут и дорогу показать куда идти
  18. Аватар B.Well
    B.Well, понятия не имею что у них там за аналитики, какое у них там образование))… за что купил за то и продаю)

    Просто трейдер, не надо продавать чушь ))))

    Решение о не выплате дивов за 2021 год найди. Там формулировки надо почитать.
  19. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер,
    Аналитики не бухгалтера… )
    Да и пишут они для хомяков дилетантов...

    решение Сбера о не выплате дивов за 2021 год надо найт...

    B.Well, понятия не имею что у них там за аналитики, какое у них там образование))… за что купил за то и продаю)
  20. Аватар B.Well
    B.Well, я конечно не финансист..) но в альфе аналитики, к примеру, тоже про нераспределенную писали)))

    Просто трейдер,
    Аналитики не бухгалтера… )
    Да и пишут они для хомяков дилетантов...

    решение Сбера о не выплате дивов за 2021 год надо найти
  21. Аватар Славянин
    B.Well, я конечно не финансист..) но в альфе аналитики, к примеру, тоже про нераспределенную писали)))

    Просто трейдер, аналы конечно много врут но не в один голос же
  22. Аватар Alex101
    B.Well, ну как бы сбер это биткойн. только изменение котировки имеет смысл торговать. очевидно же. Вон лук захерачил 17% годовых и чо с ним ...

    vaskes, а потому что теперь такие дивы не светят, пока что, вот и всё( у лукойла) А вот у СБЕРА дивы в гору пойдут, поэтому будет расти
  23. Аватар vaskes
    vaskes, а я тебе говорил в декабре, что его по пути газпрома пустят…
    Но ты ждал закрытия гепа )

    B.Well, ну я не ждал что целиком закроют, рассчитывал на половину. но как бы даже того не дали.
  24. Аватар Alex101
    B.Well, не правильно посчитал. я вот так 6 рублей 17% доходность в военный год, цена акции 36 рублей. вот так справедливо

    vaskes, да нее) прибыль за 2023 год будет полтора триллиона примерно, дивы в районе 32-33 руб. К концу года ценник 240, весной 24 выше 300… как минимум
  25. Аватар Просто трейдер
    Славянин,
    Заявления о распределении прибыли 2021 года на дивиденды может сделать только человек никогда не стоящий даже рядом с бухгалтерск...

    B.Well, я конечно не финансист..) но в альфе аналитики, к примеру, тоже про нераспределенную писали)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: