Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аккаунт отключен
    Натворил дед бед а нам расхлебывай
  2. Аватар B.Well
    B.Well, ну как бы сбер это биткойн. только изменение котировки имеет смысл торговать. очевидно же. Вон лук захерачил 17% годовых и чо с ним ...

    vaskes, а я тебе говорил в декабре, что его по пути газпрома пустят…
    Но ты ждал закрытия гепа )
  3. Аватар B.Well
    B.Well, ну а мне это уже надоело с 2009 на рынке когда учился так и барыжил тоже в день тока, а щас нервы хочется поберечь они вроде как не ...

    Славянин, в долгосрок можно было стоять до СВО )))
    Сейчас не то время
    А нет понимания внутридневки — просто уходи с акций…
    на надёжные облигации например…
  4. Аватар Славянин
    Славянин, я торгую внутридневно )
    и в шорт и в лонг
    мне и 1-2 рублей в день достаточно )

    B.Well, ну а мне это уже надоело с 2009 на рынке когда учился так и барыжил тоже в день тока, а щас нервы хочется поберечь они вроде как не казенные
  5. Аватар vaskes
    vaskes, не распугай последних хомяков-лонгистов
    они последние деньги от обедов оставшиеся в Сбер вкладывают )

    B.Well, ну как бы сбер это биткойн. только изменение котировки имеет смысл торговать. очевидно же. Вон лук захерачил 17% годовых и чо с ним стало? И ценник ровно стоит. как у облигации.
  6. Аватар B.Well
    B.Well, не правильно посчитал. я вот так 6 рублей 17% доходность в военный год, цена акции 36 рублей. вот так справедливо

    vaskes, не распугай последних хомяков-лонгистов
    они последние деньги от обедов оставшиеся в Сбер вкладывают )
  7. Аватар B.Well
    B.Well, ну смеется тот кто смеется последний, тогда бы я на твоем месте встал в шорт на всю котлету, только наверно ссыкотно тебе боишься дя...

    Славянин, я торгую внутридневно )
    и в шорт и в лонг
    мне и 1-2 рублей в день достаточно )
  8. Аватар Славянин
    Славянин, ценник нормально считается на текущем моменте )))
    145+6=151

    B.Well, а почему не 100+6???
  9. Аватар vaskes
    Славянин, ценник нормально считается на текущем моменте )))
    145+6=151

    B.Well, не правильно посчитал. я вот так 6 рублей 17% доходность в военный год, цена акции 36 рублей. вот так справедливо
  10. Аватар Славянин
    Славянин, откуда вы такие смешные берётесь то ?
    )))

    B.Well, ну смеется тот кто смеется последний, тогда бы я на твоем месте встал в шорт на всю котлету, только наверно ссыкотно тебе боишься дядя Коля в гости постучится
  11. Аватар B.Well
    B.Well, если бы было так как ты говоришь рынок бы не закладывал ценник с дивами, а если по твоему то ценник должен болтаться на 50 руб а не ...

    Славянин, ценник нормально считается на текущем моменте )))
    145+6=151
  12. Аватар Славянин
    Славянин,
    Заявление о распределении прибыли 2021 года на дивиденды может сделать только человек никогда не стоящий даже рядом с бухгалтерск...

    B.Well, если бы было так как ты говоришь рынок бы не закладывал ценник с дивами, а если по твоему то ценник должен болтаться на 50 руб а не на 150, я больше склонен верить в этой ситуации аналам чем тебе
  13. Аватар B.Well
    B.Well,… по этому аналы и рекомендуют и =- ценник обозначили, Газик тому пример

    Славянин, откуда вы такие смешные берётесь то ?
    )))
  14. Аватар Славянин
    Славянин, лучше ежемесячно… 5-го и 25-го )))

    А если серьёзно. Тарите эту хрень ради дивов в 6 рублей?

    B.Well, да почему 6 ??? государство свое заберет по этому аналы и рекомендуют и =- ценник обозначили, Газик тому пример
  15. Аватар B.Well
    Инвестировать Просто, а 2021 год дивы считать не будем?)))

    Славянин,
    Заявление о распределении прибыли 2021 года на дивиденды может сделать только человек никогда не стоящий даже рядом с бухгалтерским и финансовым учётом )))

    прибыль 2021 года давно распределена в фонды накопления, резервные, переоценки активов и т.д.
    На счёте нераспределенной прибыли за 2021 год давно нет ни одной копейки )))
  16. Аватар B.Well
    а че сберкасса платила бы дивы поквартально вообще шикарно было бы)))

    Славянин, лучше ежемесячно… 5-го и 25-го )))

    А если серьёзно. Тарите эту хрень ради дивов в 6 рублей?
  17. Аватар Славянин
    Дориан Смирнов, 6,6/150 = 4,4%
    6,6/200 = 3,3%

    Инвестировать Просто, а 2021 год дивы считать не будем?)))
  18. Аватар Инвестировать Просто
    Инвестировать Просто, Спасибо, а 6,6 это сколько в %?

    Дориан Смирнов, 6,6/150 = 4,4%
    6,6/200 = 3,3%
  19. Аватар Славянин
    а че сберкасса платила бы дивы поквартально вообще шикарно было бы)))
  20. Аватар Славянин
    BergHaus, чтой то там у них случилось и нефть лить начали… не хотят работать…

    Zorro, Бидончик опять какой то номер выкинул? или кто то отсчитался хреново сезон отчетности стартовал ведь
  21. Аватар Zorro
    Сиплый из за байдена так двинулся?

    BergHaus, чтой то там у них случилось и нефть лить начали… не хотят работать…
  22. Аватар Аккаунт отключен
    Скажите, а кто в амер бумагах заблокирован сейчас смотрят как худеет портфель? Правильно понимаю снижение не учитывается в общем балансе сейчас?
  23. Аватар Vlad Kol
    Кто вообще сейчас берет кредит, я вообще ни пойму? Что бы, что купить? Ипотеку (там же сейчас все плохо)? Тигуан за 4 с лишним, это нужно бы...

    Максим Власов,
    Вы знаете сколько в стране госслужащих (армия, полиция, медицина, сфера образования, администрации и т.д. и т.п.) и сотрудников госкомпаний типа РЖД, нефтянники, газовики, энергетики и т.п.? Это десятки миллионов людей. Вот они в основном и берут спокойно кредиты.
  24. Аватар Аккаунт отключен
    Сиплый из за байдена так двинулся?
  25. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, я тех, кто в долгосроке в 2022-2023 стоит
    не вполне вменяемыми считаю )
    Поэтому иногда не удерживаюсь и ёрничаю )

    B.Well, да пусть стоят, если готовы 3-5 лет ждать, почему нет)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: