Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    Ну хорош, горшочек не вари, за*бал уже.
  2. Аватар McDuck
    супер нагибатор +3000000 прирост в лонг открытого интереса по обычке
  3. Аватар Zorro
    В день 2 раза это упражнение делай и спина не будет болеть⁠⁠.

    vaskes, кое что другое болеть начнет…
  4. Аватар Zorro
    Zorro, ну как видишь на графике.

    vaskes, и лучком закусил.))
  5. Аватар vaskes
    vaskes, Мандарин съел?

    Zorro, ну как видишь на графике.
  6. Аватар vaskes
    В день 2 раза это упражнение делай и спина не будет болеть⁠⁠.
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Gorik, ВТБ, да просто ВТБ вот я ему вчера посоветовал посмотреть.)))

    Zorro, С 33 раза ты мне ВТБ привёл в качестве примера, а не посоветовал) И именно из-за того, что с 33 раза, меня теперь обвиняют в повторениях. Так что забери свой косяк у Жорика — мне чужого не нать))
  8. Аватар Zorro
    B.Well, ну мой вопрос к тому что он прям будет, запланирован, анонсирован вот это все?

    vaskes, Мандарин съел?
  9. Аватар B.Well
    B.Well, Где то читал 12 вроде бы…

    Zorro, ну ± 2 дня ничего не изменят по большому…
  10. Аватар Zorro
    vaskes, как за октябрь и ноябрь… в районе 10 числа месяца следующего за отчетным.

    B.Well, Где то читал 12 вроде бы…
  11. Аватар B.Well
    B.Well, ну мой вопрос к тому что он прям будет, запланирован, анонсирован вот это все?

    vaskes, как за октябрь и ноябрь… в районе 10 числа месяца следующего за отчетным.
  12. Аватар vaskes
    vaskes, ну ты же сам знаешь какой у него отчет…
    расскажет про позитиФФ и 150 млрд прибыли за декабрь…

    B.Well, ну мой вопрос к тому что он прям будет, запланирован, анонсирован вот это все?
  13. Аватар Gorik
    Такими темпами 143-144 недолго

    BOSSVVA, А какой тут темп, такие движухи в последнее время каждый день в первом часе с открытия торгов.
  14. Аватар B.Well
    B.Well, а шо у грефа отчет 10го? прям натуральный?

    vaskes, ну ты же сам знаешь какой у него отчет…
    расскажет про позитиФФ и 150 млрд прибыли за декабрь…
    рассчитанной по внутренней методике Сбербанка )
  15. Аватар vaskes
    BOSSVVA, это на Грефе с отчетом 10 января

    B.Well, а шо у грефа отчет 10го? прям натуральный?
  16. Аватар B.Well
    Такими темпами 143-144 недолго

    BOSSVVA, это на Грефе с отчетом 10 января
  17. Аватар vaskes
    Zorro, По ходу будет продолжение ломание медвежьего хребта.

    Gorik, Это же дериватив ). Никто меня не слушает, тока обзывают бычарой запомоенным ( Пойду мандаринку съем с горя.
  18. Аватар BOSSVVA
    Такими темпами 143-144 недолго
  19. Аватар KrumBumBes
    Conquistador, Котлета большая?

    Zorro,
    Не кормите Троля
  20. Аватар Gorik
    Вероятность разгруза вверх или вниз 50/50 при нейтральности сигналов перекупленности (или перепроданности) и сигналов дивегенции, но по Сберу имеется не отработанный сигнал медвежьей дивергенции на дневном ТФ, а это серъёзно для дневного, в любой момент может пойти на отработку. Да и как-то не воспринимаю серъёзность роста потом, после того как раньше кто-то покупал, это как пример, так-же и в обратном случае. Считаю сделки прошедшие ранее никак не влияют на движение цены в данное время.
  21. Аватар Gorik
    Gorik, ну а какая разница. Я вот сейчас вне рынка по сберу наверное до 10 января. Мне пофиг куда он пойдёт. Я хочу например вниз. Мне там ко...

    vaskes, А где ты видишь коррекцию в 100%, коррекция может считаться состоявшейся (так-же завершившейся) не пробив предыдущую волну хотя бы на 1 пипс, и это будет коррекция предыдущей волны или подволны.
  22. Аватар Zorro
    Корзин Помойкович, Повторяться не надо, понятно с первого раза, к стати иностранные не торговал и не собираюсь, посмотри ЭнелРос (неделю каж...

    Gorik, ВТБ, да просто ВТБ вот я ему вчера посоветовал посмотреть.)))
  23. Аватар McDuck
    Хоть и не отрасли особо но объем прирос за три дня последние неплохо. Загруз разродится видимо на верх скоро.
  24. Аватар Gorik
    Gorik, Только не иностранных, плиз. У них какое-то своё видение стоимости компании

    Корзин Помойкович, Повторяться не надо, понятно с первого раза, кстати иностранные не торговал и не собираюсь, посмотри ЭнелРос (неделю кажется назад переименовали в ЭЛ5Энер ао, и таких бумаг поверь хватает.
  25. Аватар Zorro
    Zorro, По ходу будет продолжение ломание медвежьего хребта.

    Gorik, Да скорей всего туда сюда обратно, но я пока с утра шорта подключил, а там посмотрим…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: