Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, нифига не правильно… Заявляют об одном, делают все по старинке)) Перевертыши…

    Zorro, ну мы уже сколько лет живем в таком режиме, пора привыкнуть)…
  2. Аватар Gorik
    Gorik, красавчиг. яб в газовое оборудование хер полез бы. У меня договор на обслуживание — пусть специальный человек лезет. У него башка бол...

    vaskes, В газ я не лазею, всё что делаю в котле знаю лучше многих мастеров, потому как хороший мастер меня этому научил со временем, даже понимаю его по телефону когда он занят и не может срочно, а мороз бывает сильный, да и многим мастерам я не доверяю, я видел какие они, что делают и как. Котёл у меня уже давно, всё в нём знаю, немец виссман 30.
  3. Аватар vaskes
    я в спортзал. постараюсь, до завтра терминал и форум не открывать. всем бб.

    Константин, и тебе боллинжер бэнд
  4. Аватар Zorro
    Zorro, ну так… в рублях же пополняем))) всё правильно)))

    Просто трейдер, нифига не правильно… Заявляют об одном, делают все по старинке)) Перевертыши…
  5. Аватар Константин
    я в спортзал. постараюсь, до завтра терминал и форум не открывать. всем бб.
  6. Аватар Gorik
    Кстати сегодня крайний день для закрытия убыточных позиций, для уменьшения НДФЛ. Так что думаю вынужденные шорты для закрытия лонгующих есть и будут ещё, кто-то устал ждать, кому-то надоело, и вынужденно присутствует.
  7. Аватар Max Trader
    Портфель СБЕР. Итоги года
    Начал формировать экспериментальный портфель СБЕР еще в октябре 21 года. ТС примитивна. На снижениях через определенный интервал — покупки, на росте через тот же интервал — продажи. Система рассчитана до цены 5,38 р. и не предполагает банкротства эмитента или закрытия биржи. Все остальные катаклизмы ей не страшны.
    Объем портфеля достиг сколько-нибудь серьезной суммы (100 тыр) к началу января 22 года, поэтому считаю нынешний отчет годовым.
    Итак, на сегодня суммарный объем незакрытых покупок составляет около 369 тыр. Прибыль по FIFO = 108 тыр. Ели считать объем покупок низколиквидным активом (капиталом), то чистая, за вычетом НДФЛ, прибыль на капитал составляет 29, 33%. Портфель недавно вышел в плюс по LIFO. Если все бумаги портфеля продать сегодня по текущей цене, прибыль составит 2254 р. Естественно, я этого делать не собираюсь.
    В декабре Сбер лег в летаргический боковик. Прошла всего одна сделка и до конца года, вероятно, уже больше их не будет. Ниже выкладываю таблицу всех сделок по портфелю без каких-либо сокращений:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар vaskes
    vaskes, Уже всё отремонтрировал, отопление работет, горячая вода есть. Тянуть то надо, но случись подобное в квартире, я знаю что при этом б...

    Gorik, красавчиг. яб в газовое оборудование хер полез бы. У меня договор на обслуживание — пусть специальный человек лезет. У него башка большая и ему за это деньги плотют. В прошлом году были проблемы за 40 минут прилетает бригада и все проблемы раскидывает, говорят спасибо — вот тут подпишите, ниче не надо всего доброго.
  9. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, А как же дедоллоризация?

    Zorro, ну так… в рублях же пополняем))) всё правильно)))
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, и не только… он даже не сказал по объемам год к году… а там минуса (да, знаю, что прибыль выше), но это бы опять негатива...

    Константин, Ну, можно было бы сказать, что газ теперь в сжатом виде продают. Отсюда и снижение объёмов)
  11. Аватар Gorik
    Gorik, Жорик, вот они прелести проживания в частном доме да? Бремя содержания надо в одного тянуть )

    vaskes, Уже всё отремонтрировал, отопление работет, горячая вода есть. Тянуть то надо, но случись подобное в квартире, я знаю что при этом бывает, в молодости жил в квартирах.
  12. Аватар Zorro
    Zorro, чтобы бюджет было чем пополнять

    Просто трейдер, А как же дедоллоризация?
  13. Аватар Константин
    Константин, Да. Предложение вдуматься в сумму налогов — оно какое-то странное. Оно только ФНС может понравиться. Мне нравится про прибыль сл...

    Корзин Помойкович, и не только… он даже не сказал по объемам год к году… а там минуса (да, знаю, что прибыль выше), но это бы опять негатива добавило…
  14. Аватар Просто трейдер
    Нефть стоит, Пиндосы тоже без рывков, один и доллары -евро растут и то не понятно зачем?

    Zorro, чтобы бюджет было чем пополнять
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, если бы я был инвестором, я бы рассуждал не о том, что было… а о том, что будет по этой компании...

    Константин, Да. Предложение вдуматься в сумму налогов — оно какое-то странное. Оно только ФНС может понравиться. Мне нравится про прибыль слышать. Может ещё секретарши эту инфу не напечатали?
    Сообщество инвесторов новость про гигантские налоги рублём пока не поддержало. Видимо, ещё какое-то время будут вдумываться
  16. Аватар Константин
    Константин, Цитата:
    "«Газпром» вносит колоссальный, огромный вклад в развитие экономики нашей страны. Вдумайтесь, мы в этом году в бюджеты р...

    Корзин Помойкович, если бы я был инвестором, я бы рассуждал не о том, что было… а о том, что будет по этой компании...
  17. Аватар Zorro
    Нефть стоит, Пиндосы тоже без рывков, один и доллары -евро растут и то не понятно зачем?
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, нет, просто трындит ни о чем) пока не вижу на чем газик наверх поедет, если не пообещает 100 тыс. миллионов.

    Константин, Цитата:
    "«Газпром» вносит колоссальный, огромный вклад в развитие экономики нашей страны. Вдумайтесь, мы в этом году в бюджеты разных уровней заплатим более 5 трлн рублей", — приводится цитата Миллера пресс-службой компании.
    Согласно отчету, в 2021 году совокупные налоговые платежи компании составили 3,31 трлн рублей.
    «При этом сам „Газпром“ чувствует себя абсолютно финансово устойчивым и выполняет все свои долговые обязательства. И я хочу поблагодарить финансовый блок за очень четкую, слаженную работу». — добавил глава концерна."

    Предлагает вдуматься))
  19. Аватар vaskes
    B.Well, по сберу уже было. хватит)

    Константин, Ждемс…
  20. Аватар Zorro
    Ну что тут? Ломаете хребет туда сюда обратно))
  21. Аватар Константин
    по газику границы нисходящего канала удивительным образом совпадают с бб на 12ч.

    нижняя граница бб как раз на нижней границе канала сейчас…
  22. Аватар Константин
    Константин, сейчас ещё Грефу до конца недели выступить с сообщением как у Сбера всё хорошо )

    B.Well, по сберу уже было. хватит)
  23. Аватар Константин
    Константин, Вшортил?))

    Корзин Помойкович, нет, просто трындит ни о чем) пока не вижу на чем газик наверх поедет, если не пообещает 100 тыс. миллионов.
  24. Аватар B.Well
    заткните уже кто-то Миллера…

    Константин, сейчас ещё Грефу до конца недели выступить с сообщением как у Сбера всё хорошо )
  25. Аватар Корзин Помойкович
    заткните уже кто-то Миллера…

    Константин, Вшортил?) Или про уплату налогов напомнил?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: