Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    Из официального канала МО
    «Президент РФ Владимир Путин подписал (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202211250017) Указ «О государственном информационном ресурсе, содержащем сведения о гражданах, необходимые для актуализации документов воинского учета»»
    Всем привет, теперь ты на госуслугах дружок. Повестку лично вручать и вовсе то не обязательно будет теперь. Кто не спрятался — Шойгу не виноват.
  2. Аватар С.В.
    Платить надо за ценный конечный продукт, который сделал человек за свое рабочее время, а не за 8 часов отсидки в офисе.

    B.Well, не со всеми это работает. Есть такие профессии, где идеальная работа определяется по тому, сколько времени ответственный за неё человек бездельничает.
  3. Аватар Ухо спекулянта
    Фонд, это если через пять лет не грянет очередная реформа или изменения в НК РФ. Пример с НДС — было 20%, снизили до 18%, потом опять стало ...

    С.В., последний абзац это вообще ось самой сути РФ
  4. Аватар С.В.
    … И некоторые там ими таки занимаются....

    Корзин Помойкович, а вот здесь я с Вами абсолютно согласен!
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, чтобы узнать, что такое нищенская зарплата, надо задать вопрос любому депутату, на какой он согласен минимальный доход. В...

    С.В., Ну, давайте не будем злиться на людей, у которых больше, чем у нас. Даже если речь идёт о зарплате)
    В теории депутаты должны заниматься серьёзными делами. И, соответственно, обладать определёнными для этого компетенциями. И некоторые там ими таки занимаются. Соответственно, зарплату получают не зря. И уровень из знаний и навыков может соответствовать заработной плате. Но такие там не все, конечно же. У кого из них мне тогда спрашивать?) Депутаты — это особые люди. Они не подходят для таких вопросов. Я именно Вас спросил. Чтобы понять, в какой системе координат находятся Ваши суждения. У нас у всех они разные. Кто-то считает нищенской менее 15т. И такие есть. А некоторые молодые и бОрзые считают, что они от 100т должны получать, хотя опыта работы почти нет.
  6. Аватар vaskes
    ребзя, падать будем али как?

    BergHaus, в понедельник похоже. кукл повторяется, четверг и пятницу одинаковой рисует с прошлой неделей.
  7. Аватар С.В.
    ребзя, падать будем али как?

    BergHaus, не могут пока решить, подождите.
  8. Аватар B.Well
    B.Well, Вот я знаю много людей, работающих различными манагерами. И получают 50 и 40. Ещё могут быть каиие-то проценты, но это нестабильно. ...

    Корзин Помойкович, офисный планктон это отдельная песнь.
    Платить надо за ценный конечный продукт, который сделал человек за свое рабочее время, а не за 8 часов отсидки в офисе.
    Квалифицированный «синий воротничок» должен хорошо оплачиваться, в отличие от офисного планктона, на место которого 100 таких же «калек» ничего не знающих и не умеющих…
  9. Аватар С.В.
    Дмитрий Аз, первые 5 лет = 2% налог, вторые 5 лет = 7% налог.

    Фонд, это если через пять лет не грянет очередная реформа или изменения в НК РФ. Пример с НДС — было 20%, снизили до 18%, потом опять стало 20%. НДФЛ — была прогрессивная сетка, потом стало для всех 13%, сейчас до 5 млн — 13%, свыше 15%.

    Российские законы давно уже зарекомендовали себя абсолютной непредсказуемостью. Особенно Конституция РФ — основной закон.
  10. Аватар Аккаунт отключен
  11. Аватар Мираж
    Фонд, одна проблема, из-за которой к нам никто не идет. Сегодня — 2%, а завтра — 40% или 50%.
    Деньги любят стабильность, а у нас в стране её...

    Дмитрий Аз, первые 5 лет = 2% налог, вторые 5 лет = 7% налог.
    земельный 0%, на имущ. 0%, на транспорт 0% налога.
    таможен. льгота 0%. alabuga.ru/ru/incentives/#start
    зоны ОЭЗ, Санкт-Петербург, Елабуга, Зеленоград, Липецк, Томск, Дубна.
    В России функционируют 45 ОЭЗ (26 промышленно-производственных, 7 технико-внедренческих, 10 туристско-рекреационных и 2 портовые)
  12. Аватар vaskes
    И я немного против, чтобы рабочие получали больше людей с ВО. Ну, просто из принципа против))

    Корзин Помойкович, чурбан который копает ямы и стелет брусчатку и забивает 200 косых в месяц в этом месте загоготал.
  13. Аватар Ухо спекулянта
    Sergei, к тебе в хату поселят, гарнизоны переполнены.
    в январе самый мороз, мишка, откупай стринг.
    smart-lab.ru/blog/350595.php
    вон кто там ...

    Фонд, я тебе как шпион могу сказать что списки уже готовы, только пара секунд надо чтобы сказать фас и повестки вручать уже будут по месту работы, а не бегать по улицам
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, хоть вопрос и не ко мне, по зарплатам рабочих: нищенская — менее 50000 руб, нормальная — от 100000 руб, большая — от 1500...

    B.Well, Вот я знаю много людей, работающих различными манагерами. И получают 50 и 40. Ещё могут быть каиие-то проценты, но это нестабильно. И у многих (почти у всех) высшее образование. Это в МСК. И я немного против, чтобы рабочие получали больше людей с ВО. Ну, просто из принципа против))
  15. Аватар С.В.
    С.В., вы прямо мне глаза открываете… я видимо не в тех кругах «кружусь» — одних Шариковых во всех вижу. )

    B.Well, видимо. У нас в филиале ФГБУ есть люди, которые без проблем и без доплат работают с 8.00 до 22.00 (был случай, что даже ночевать осталась одна женщина). Водила недавно пришел похвастался новеньким военным билетом, на вопрос, а если призовут, с улыбкой на лице — «Пойду!» (трое детей, ипотека).
  16. Аватар С.В.
    Корзин Помойкович, хоть вопрос и не ко мне, по зарплатам рабочих: нищенская — менее 50000 руб, нормальная — от 100000 руб, большая — от 1500...
    Не может быть нищенской зарплаты только для рабочих. Нищенская она поэтому так и называется…
  17. Аватар B.Well
    B.Well, таких полно. И работать готовы без выходных по 12-14 часов в сутки и на линию соприкосновения пойдут, только позови.

    С.В., вы прямо мне глаза открываете… я видимо не в тех кругах «кружусь» — одних Шариковых во всех вижу. )
  18. Аватар Аккаунт отключен
    что торги стоят? квантовый комп тормозит что ли
  19. Аватар B.Well
    Дмитрий Аз, Ну, тут надо разобраться, что такое «большая», «нормальная» и «нищенская». Можно это как-то в числах?)

    Корзин Помойкович, хоть вопрос и не ко мне, по зарплатам рабочих: нищенская — менее 50000 руб после вычета НДФЛ, нормальная — от 100000 руб после вычета, большая — от 150000 руб после вычета НДФЛ. Но это для рабочей сетки в МСК. )
  20. Аватар С.В.
    С.В., да и потом не будьте таким наивным неужели зарплата депутата это его единственный/основной доход?

    Созерцатель, я и не наивный. Поэтому и сказал про зарплату, а не про доход. Доход — это уже средняя тогда.
  21. Аватар С.В.
    С.В., опять же не будет это верно. Депутат какого парламента? местного, регионального или федерального? вы же понимаете что в столице цены в...

    Созерцатель, так и будет для каждого региона своя. Я же не предлагаю всем московским пенсионерам платить сейчас столько же, сколько получают пенсионеры в Урюпинске
  22. Аватар С.В.
    С.В., на роли Павок Корчагиных найдёте?

    B.Well, таких полно. И работать готовы без выходных по 12-14 часов в сутки и на линию соприкосновения пойдут, только позови.
  23. Аватар С.В.
    Дмитрий Аз, Ну, тут надо разобраться, что такое «большая», «нормальная» и «нищенская». Можно это как-то в числах?)

    Корзин Помойкович, чтобы узнать, что такое нищенская зарплата, надо задать вопрос любому депутату, на какой он согласен минимальный доход. Вот всё, что ниже — это нищенская.
  24. Аватар B.Well
    B.Well, а чем Вам повар Путина для второй роли не подходит? Совсем недавно даже видео сняли, как будут предателей без суда казнить. И никто ...

    С.В., на роли Павок Корчагиных найдёте?
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Фонд, одна проблема, из-за которой к нам никто не идет. Сегодня — 2%, а завтра — 40% или 50%.
    Деньги любят стабильность, а у нас в стране её...

    Дмитрий Аз, Ну, тут надо разобраться, что такое «большая», «нормальная» и «нищенская». Можно это как-то в числах?)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: