Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 315,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 323.85₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, похоже индекс на 2180 повели. все плывет. даже мой газпромчик беспокоит )

    vaskes, альфа сегодня вылезла с рекомендацией брать лучок. поэтому действовать надо от противного пока)
  2. Аватар vaskes
    vaskes, 2130 цель. ближайшая. вчера вроде писал, из-за того что пробили поддержку

    Константин, а как же пятничный розд?
  3. Аватар Константин
    Константин, похоже индекс на 2180 повели. все плывет. даже мой газпромчик беспокоит )

    vaskes, 2130 цель. ближайшая. вчера вроде писал, из-за того что пробили поддержку
  4. Аватар vaskes
    vaskes, ну я этот пролив не выкупал. не у терминала сегодня. все еще жду его 4500, оттуда буду брать

    Константин, похоже индекс на 2180 повели. все плывет. даже мой газпромчик беспокоит )
  5. Аватар Shmulia
    лучше скажите когда тарить
    а то по 141 продали тут все,
    неленивые зашортили.

    Фонд, Именно банки и тем более Сбер до весны воздержусь.
    При хорошей просадке, ВТБ интересней. Строго ИМХО.
  6. Аватар Shmulia
    Shmulia, По количеству слов «импотент» могу предположить, что у Вас проблема с пипиркой. Так полечите её. Зачем этот ярлык на всех подряд на...

    Корзин Помойкович, У меня пятеро детей (не шучу). А у вас? Нечего и спрашивать? Понятно...

    Можно простой-препростой вопрос: Что вы здесь делаете? Не на СЛ, где политсрача хватает, а именно на ветке Сбера? Разнарядка?
  7. Аватар Константин
    Константин, ага. будешь? )))

    vaskes, ну я этот пролив не выкупал. не у терминала сегодня. все еще жду его 4500, оттуда буду брать
  8. Аватар Мираж
    Фонд, ФСБ платит какому-то французику, чтобы тот публиковал материалы RT, тот начинает визжать, что это США взорвали СП, а Украина ударила п...

    broker25, увы, все равно свою бывшую часть Польша заберет.
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Совета и вью, но от людей торгующих, а не от импотентов, как вы.
    Мнение сравнить.

    Shmulia, По количеству слов «импотент» могу предположить, что у Вас проблема с пипиркой. Так полечите её. Зачем этот ярлык на всех подряд навешивать? Могу пожелать успехов в борьбе с этим недугом...
    Даже советовать обратиться к врачу не буду. Вдруг он ещё хуже сделает. А меня потом совесть мучить будет)
    Если вы ещё не поняли, то грамотные люди очень осторожны с советами. Потому что осознают ответственность. Случаев, когда эти советы заканчивались плохо, предостаточно. Отмазка «ну, это же рынок… » — она какая-то… ну, не очень)
  10. Аватар Мираж
    лучше скажите когда тарить
    а то по 141 продали тут все,
    неленивые зашортили.
  11. Аватар Shmulia
    Shmulia, Уважаемый, почти вся страна в лонге застряла с 24/02. И мечтает выбраться. Для этого цена «должна» ползти вверх, а не вниз.
    По обры...

    Корзин Помойкович, Совета и вью, но от людей торгующих, а не от импотентов, как вы.
    Мнение сравнить.
  12. Аватар broker25
    прозрели, во Франции требуют наказать Зеленского за провокацию-бомбёжку Польши, требуют отобрать западное оружие у Украины за неадекват от З...

    Фонд, ФСБ платит какому-то французику, чтобы тот публиковал материалы RT, тот начинает визжать, что это США взорвали СП, а Украина ударила по Польше намеренно. Все комменты больного французика повторяют РосСМИ. Но они молчат, что этот француз, Флориан Филиппо, — никто, даже не депутат, он выборы проиграл. Зато он — открытый гей и утраправый националист (странное сочетание)
  13. Аватар vaskes
    С лучка пошла высадка пассажиров

    Константин, ага. будешь? )))
  14. Аватар Константин
    С лучка пошла высадка пассажиров
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович,
    А вы в лонге? И какая средняя? Я редко появляюсь тут и озвучиваю свои сделки в реале.
    Лосю иногда? Да, как без этого.
    А ...

    Shmulia, Уважаемый, почти вся страна в лонге застряла с 24/02. И мечтает выбраться. Для этого цена «должна» ползти вверх, а не вниз.
    По обрывочным выстрелам слов могу предположить, что у Вас неврастения какая-то.
    Да, я — бот. Вам стало легче? Отпустило?)) И я не знаю, как надо. Ещё легче стало?)
    Любите озвучивать свои сделки? А зачем? Хотите получить дополнительную поддержку в своём шорте?)
    А вдруг сейчас кто-то почитает Вас и подумает, что нужно так сделать. Потеряет деньги. А потом подумает, что виноваты в этом именно Вы. Поищет, найдёт...
    Когда в следующий раз захотите озвучить свою завуалированную рекомендацию, не забудьте указать свой адрес. Это упростит поиск. И ещё вдохнёт в Вас некое чувство ответственности за свои слова
  16. Аватар Мираж
    Фонд, это новое БРЮССЕЛЬ, 18 ноября 2022, 10:12 — REGNUM Российские активы в размере 68 млрд евро заморожены в Евросоюзе. Об этом свидетельс...

    Михалыч, вот блин, придётся снова их активы тоже морозить.
    перестать титан и удобрения продавать, перенаправить
    окончательно в Индию и Китай потоки.
    зачем воруют? т.о. их евро никто покупать не будет.
    — в Европе заводы встанут (уже многие встали) — разблокируют всё.
  17. Аватар Shmulia
    Shmulia, Два сообщения про шорты. И только в сбере. Пан сержант приказал шортить сбер и призывать к этому остальных?))

    Корзин Помойкович,
    А вы в лонге? И какая средняя? Я редко появляюсь тут и озвучиваю свои сделки в реале.
    Лосю иногда? Да, как без этого.
    А вы? Просто бот или «ЁПАРЬ-ТЕОРЕТИК»? Я так называю тех, которые всё-всё знают «как» надо, но импотенты.
  18. Аватар Михалыч
    Михалыч, старое, мы их активы уже заморозили
    на большую сумму.

    Фонд, это новое БРЮССЕЛЬ, 18 ноября 2022, 10:12 — REGNUM Российские активы в размере 68 млрд евро заморожены в Евросоюзе. Об этом свидетельствует внутренний документ Европейской комиссии, сообщает 18 ноября издание Politico.


    Подробности: regnum.ru/news/polit/3750207.html
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Сегодня буду остатки шортить через фьюч дальний.
    Почему? Среднесрок негатив, разница в 3.2 рубля и если вдруг кто то вякнет про дивы, провал...

    Shmulia, Два сообщения про шорты. И только в сбере. Пан сержант приказал шортить сбер и призывать к этому остальных?))
  20. Аватар Мираж
    Politico: Европейский союз принял решение заморозить активы России на 68 миллиардов евро

    Михалыч, старое, мы их активы уже заморозили
    на большую сумму.
  21. Аватар Михалыч
    Politico: Европейский союз принял решение заморозить активы России на 68 миллиардов евро
  22. Аватар Shmulia
    Сегодня буду остатки шортить через фьюч дальний.
    Почему? Среднесрок негатив, разница в 3.2 рубля и если вдруг кто то вякнет про дивы, провал будет на его сумму и сразу!!!!
  23. Аватар Мираж
    Фонд, не удивлюсь, если это любители русского мира из партии Ле-Пен

    Лиса Алисава, поляки и сами начали подозревать, что Украине без разницы кого бомбить, наверное это реально пинок в Зеленского от Порошенко, его устроит стать губером в Польских новых землях, в Евросоюзе, не зря же он окопался во Львове. — «20 дек 2021 года Порошенко предъявлено обвинение в гос. измене по делу о поставке угля из неподконтрольной Киеву части Донбасса в 2014—2015 годах. 19 янв 2022 года Печерский суд Киева отпустил Порошенко под личное обязательство по первому требованию явиться в суд или на допрос.»
  24. Аватар Shmulia
    Уже шорт сокращен до 30% от лимита по одной позе (есть такое у меня). Остальное оставлю и буду наращивать опять лесенкой от 138
    (если дадут).

    ВСЕМ УДАЧИ!!!
  25. Аватар Shmulia
    Фонд, не удивлюсь, если это любители русского мира из партии Ле-Пен

    Лиса Алисава,
    Не удивлюсь, если вы политбот.
    Не удивлюсь, если вы с украины.
    Почему? «Свежерег». Один коммент (первый) и сразу о политике.
    Мучает только вопрос: Почему на ветке Сбера?
    У вас там разнарядка и пан сержант направил сюда?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: