Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    vaskes, Спасибо! Для взятия гамака мне депо надо нарастить. Пока его взятие разбалансирует всю мою хлипкую систему

    Dmitriklim, там с дивами не понятно, с Дерипасом разбираются между собой, а Греф анонсировал возобновление выплаты дивидендов.
    с 2-2,5 трюлей заплатят.
  2. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, Если примитивно то между нарисованным минимумом и максимумом импульса цены (не важно в верх или в низ). Тянете фибу, и чем больш...

    vaskes, Спасибо! Я пока фибы строил дна 15-минутках для недели-двух, а на больших интервалах поддержки-сопротивления сам прокидывал линиями, опираясь на своё (скудноватое пока) понимание Элиотта и свечек
  3. Аватар Мираж
    Dmitriklim, ну я начинал торговать акциями с лука и роснефти. прям внутридень. Прекрасные были времена, с утра 2 процента в нефти в плюс дел...

    vaskes, 2 недели на шортах просирали, да.
    2 нед как вшортил и лось.
    Эльвира внаглую рубли печатает и скупает и лосей раздает людям.
  4. Аватар vaskes
    vaskes, Вон оно что! А я на таких интервалах не вижу пока, откуда начать фибу строить. А сейчас пока все просто — с ножа 10 октября :)

    Dmitriklim, Если примитивно то между нарисованным минимумом и максимумом импульса цены (не важно в верх или в низ). Тянете фибу, и чем больше уровней фибы прошла цена тем вероятнее разворот. т.е. если на картинке РН пройдет 50% то будет боковик и возможно снижение.
  5. Аватар Dmitriklim
    Аэрофлот это долгая история, равновесный уровень сейчас 24. типа купил и держи — спекулировать там нечего. Он же мертвенький. Металлургов я ...

    vaskes, Спасибо! Для взятия гамака мне депо надо нарастить. Пока его взятие разбалансирует всю мою хлипкую систему
  6. Аватар Мираж
    давайте список напишем — кто каких ПАО
    будет на НГ-подарки акций родне покупать.
    китайцы любят акции дарить.
    саудиты тоже, пакет покупают и дарят,
    10 лет без без права продажи.
  7. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, ничо страшного 335 — сильный разворотный уровень в РН. купил — сиди с позой, не скидывай на панеке, если уж зудит — усредни от 3...

    vaskes, Вон оно что! А я на таких интервалах не вижу пока, откуда начать фибу строить. А сейчас пока все просто — с ножа 10 октября :)
  8. Аватар Мираж
    нефтегаз — решили дивидендами обогатить фондовой рынок — ещё прошлые 2 трюлля не потратили, уже новые трюлли собираются платить, прикиньте — как банки богатеют эти 75 трюллей переливать на счетах.
  9. Аватар vaskes
    Аэрофлот это долгая история, равновесный уровень сейчас 24. типа купил и держи — спекулировать там нечего. Он же мертвенький. Металлургов я не знаю вообще, и не понимаю как считать что там хорошая цена и что плохая. Северсталь равновесная цена около 680. ММК даже не слежу. Т.е. с нефтянкой все просто — нефть растет значит и наша нефтянка потянется, а с металлургами сложнее, только норникель как гигант по драгметаллам понятен, если платина и палладий как комоды растут — норникель можно смотреть. Под равновесной ценой я понимаю цену от которой маркетмейкер начинает ценник толкать вверх. Короче для меня это долго и муторно вот этой всей аналитикой заниматься. Так что я в основном деньги заношу в нефтегаз и сбероин. Гамак вот хочу взять, но он такой дороговатый уже. Пока не лезу.
  10. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, ну я начинал торговать акциями с лука и роснефти. прям внутридень. Прекрасные были времена, с утра 2 процента в нефти в плюс дел...

    vaskes, Я смотрю, где волатильность по фибе может быть порядка 1...2% на внутридневке. Порой вынужденно зависаю на 2-3 недели 1..5 лотами (Аэрофлот и ММК подсуропили), т.к. эта волатильность уводит не туда. Но свой 1% от покупки в день стараюсь забирать. Депо за месяц 2..4 раза в итоге крутится
  11. Аватар vaskes
    vaskes, Да не :) Я, по-видимому, несколько тороплюся :) А убытки я тоже не хочу. Пока по статистике у меня 2% сделок убыточных (правда, это ...

    Dmitriklim, ну я начинал торговать акциями с лука и роснефти. прям внутридень. Прекрасные были времена, с утра 2 процента в нефти в плюс делаешь, там движ замирает в обед, идешь в сбер или газ и там днем эти два процента просираешь. Сбер и газ самые нервные и сложные бумаги для внутридня. Не рекомендую если вы новичок. Они нужны только тем у кого большое депо изза ликвидности. Если у вас депо не мульоны — торгуйте внутридень на РН спать будете как младенец. Все тоже самое а нервяка в разы меньше.
  12. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, будет север. или ты думаешь я ее купить хочу чтоб в убыток сходить? )

    vaskes, Да не :) Я, по-видимому, несколько тороплюся :) А убытки я тоже не хочу. Пока по статистике у меня 2% сделок убыточных (правда, это съело 30% всей прибыли, но убытки были вначале (когда стопил Газик в июне, когда по-дурости начал с него при открытии депо ). Я пока на «Инвесторе», на «Трейдера» думаю с декабря переходить — статистика, вроде, к этому подталкивает уже
  13. Аватар vaskes
    vaskes, а я уже на север собрался

    Dmitriklim, будет север. или ты думаешь я ее купить хочу чтоб в убыток сходить? )
  14. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, ничо страшного 335 — сильный разворотный уровень в РН. купил — сиди с позой, не скидывай на панеке, если уж зудит — усредни от 3...

    vaskes, а я уже на север собрался
  15. Аватар vaskes
    vaskes, Ну хотелось-бы… а то сейчас его подъедать начнут )

    Dmitriklim, ничо страшного 335 — сильный разворотный уровень в РН. купил — сиди с позой, не скидывай на панеке, если уж зудит — усредни от 320. мне пока не продали. я на 336.15 пытаюсь забрать. Картинка для пояснения
  16. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, это марио.

    vaskes, Ну хотелось-бы… а то сейчас его подъедать начнут )
  17. Аватар vaskes
    vaskes, ага, купить-то дали, но теперь сверху придавили на 337

    Dmitriklim, это марио.
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Корзинкин, ну я тебе же прям русским языком написал КОМУ принадлежат застрои. У них у каждого по одной строительной компа...

    vaskes, Слова понимаю, а в голове не укладывается)))
    А ковид тут причём? Их проблема не в нём. Если бы не он, то они за это время ещё больше пустых домов наклепали бы. Кого туда заселять? Своих же строителей?) И ковид открыл глаза на интересную тему — удалёнку. Теперь людям переться в города стало не очень обязательно. Это тоже могло уменьшить количество желающих покупать квартиры
  19. Аватар Dmitriklim
    Gorik, ну я подвинул мне 40 копеек не принципиально в рн. посмотрим.

    vaskes, ага, купить-то дали, но теперь сверху придавили на 337
  20. Аватар Константин
    ушел я. на вечерке, жумаю, до завтра мурыжить будут. шорт отработал как часы (без рубля)
  21. Аватар khornickjaadle
    Доля валют дружественных стран в общем обороте торгов на российском биржевом рынке достигла 31% в октябре 2022 года, в сентябре было 27%. Повышение доли валют дружественных стран произошло, в основном, за счёт роста объёма торгов юанем.
  22. Аватар vaskes
    vaskes, Я видел, думаю сдвинут, не такой уж и крупный.

    Gorik, ну я подвинул мне 40 копеек не принципиально в рн. посмотрим.
  23. Аватар Gorik
    Жорик там в рн упорыш в стакан встал на 336, если тебе надо купить сдвинься — не дает гад.

    vaskes, Я видел, думаю сдвинут, не такой уж и крупный.
  24. Аватар vaskes
    vaskes, Ну, я не знаю… Я бы всё же выдернул бы у бизнеса эту тему. Она какая-то слишком серьёзная. Претензий же много как по качеству, так и...

    Корзин Помойкович, Корзинкин, ну я тебе же прям русским языком написал КОМУ принадлежат застрои. У них у каждого по одной строительной компании. А у кое кого сразу все. Пчелы против меда? )
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну а зачем если речь идет о ресурсах? Земля в городах — это ресурс, незаменимый. Т.е. он не бесконечны и единожды проданн...

    vaskes, Ну, я не знаю… Я бы всё же выдернул бы у бизнеса эту тему. Она какая-то слишком серьёзная. Претензий же много как по качеству, так и по поведению застройщиков уже после продажи квартир. Они же управляющие компании в этих домах подставные оставляют. А те беспределят как по коммуналке, так и по закрытию глаз на всякие недоработки. Там всё как-то мутно. Люди просто в заложниках у них остаются. Полно же случаев, когда не строят парковки, обещанные по проектам. А потом тыкают (при помощи гайцов) знаки на близлежащих дорогах, что парковка запрещена и загоняют этим самым людей на подземные парковки стоимостью в полквартиры в этом доме. И сады не строят. В общем, беспределят. Я не хотел бы попадать в такие ситуации) Не помню в каком жилом комплексе УК «наняла» каких-то дебилов, которые регулярно ломали лифты. И появилась такая услуга «грузчик». А дома там новые и все делают ремонты. Т.е. постоянно надо стройматериалы возить, а лифты не работают. Так там за подъём на последние этажи суммы были какие-то пятизначные. И людям некуда деваться. А чинить лифты никто не торопился, естественно, ибо в доле были. Приговор: национализировать!)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: