Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аккаунт отключен
    Не падайте духом, думаю всё только начинается, очередная попытка развить снижение, а по некоторым бумагам сделать коррекцию, надеюсь в этот ...

    Gorik, какое снижение по 6 плечей подключили уже
  2. Аватар Gorik
    Не падайте духом, думаю всё только начинается, очередная попытка развить снижение, а по некоторым бумагам сделать коррекцию, надеюсь в этот раз всё сложится так, как этого многии давно ожидают.
  3. Аватар vaskes
    vaskes, запутал ты меня. как тут торговать то. добавил плечо в лонг

    BergHaus, ну что значит запутал? Я фсе правильно говорил. Сегодня день коррекции по всем бумажкам, чтоб роздануло завтра надо чтоб сбероин показал на закрытии 0 или мелкий минус меньше процента. И тогда завтра поедем — колготки тянуть. Индекс отлично сходил сегодня. Меня лук вот напрягает, чота он гнилой какой то. не 4700 — это плохо. Если приступит к снижению — потащит всех за собой.
  4. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, на завтра я думаю розд. Сегодня на вечерке должны маленький минус показать на закрытии чтоб роздануло. Ноль то уже врядли. Индекс ...

    vaskes, запутал ты меня. как тут торговать то. добавил плечо в лонг
  5. Аватар vaskes
    vaskes, я перековался, лонгую. вниз не идет.

    BergHaus, на завтра я думаю розд. Сегодня на вечерке должны маленький минус показать на закрытии чтоб роздануло. Ноль то уже врядли. Индекс вон бодренький, а сбероин прессуют олени какие то. Волшебник вон газик педалит, а сбероинчик так себе.
  6. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, тыж в шорте, ждешь когда колготки растянет, или перековался на лету?

    vaskes, я перековался, лонгую. вниз не идет.
  7. Аватар vaskes
    где все. я чего тут один должен тащить вверх.

    BergHaus, тыж в шорте, ждешь когда колготки растянет, или перековался на лету?
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Товарищи, а все брокеры по FIFO считают? Мож я тупость какую-то спрашиваю, но вот такой вопрос возник случайно. Циферки не бились
  9. Аватар Аккаунт отключен
    где все. я чего тут один должен тащить вверх.
  10. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, ну раз начали бомбить — значит порастем )

    vaskes, ваще, без бэ
  11. Аватар vaskes
    лавров улетел. ракеты полетели… эхх

    BergHaus, ну раз начали бомбить — значит порастем )
  12. Аватар Аккаунт отключен
    лавров улетел. ракеты полетели… эхх

    знать мы уже не массируем точку джи 20
  13. Аватар Аккаунт отключен
    лавров улетел. ракеты полетели… эхх
  14. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, откупаешь труселя? )

    vaskes, я по колготкам больше
  15. Аватар vaskes
    индекс на 2300 повезли

    BergHaus, откупаешь труселя? )
  16. Аватар vaskes
    скоро там уже ежегодная акция «новогоднее ралли»?) или в этом году не будет ни ралли ни Нового Года?

    Sergei, Так уже идет. экспирация 16 декабря. 19 декабря отсечка в луке. Сбер будет паравозом рынка до экспирации. Куда сбер пойдет туда и рынок. Скажет тонем — значит утонем ).
  17. Аватар Sergei
    скоро там уже ежегодная акция «новогоднее ралли»?) или в этом году не будет ни ралли ни Нового Года?
  18. Аватар vaskes
    vaskes, )))ну что есть… Согласно документу, по мере ослабления инфляционного давления ЦБ намерен снижать ключевую ставку до 5–6% годовых.©

    Наблюдатель, ну так волшебство сейчас не на этом ) видишь какое оно… не уверенное еще сомневается а правда праздник или еще не очень ).
  19. Аватар vaskes
    vaskes, так цб уже заявила о неповышении ставки) ЦБ планирует держать ключевую ставку на уровне 6,5–8,5% в 2023 году www.kommersant.ru/doc/5...

    Наблюдатель, это не тот волшебник )
  20. Аватар vaskes
    vaskes, с палочкой

    BergHaus, с пачкой бабосиков ) ну и в газик он пришел уже. ща и к нам заглянет )
  21. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, мне нечем ) я в лонге ). Жду когда волшебник прийдет )

    vaskes, с палочкой
  22. Аватар vaskes
    vaskes, набрал. накажи меня брат

    BergHaus, мне нечем ) я в лонге ). Жду когда волшебник прийдет )
  23. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, набрал шортов? Ты подожди, ща волшебство начнётся )

    vaskes, набрал. накажи меня брат
  24. Аватар vaskes
    всё шоль?

    BergHaus, набрал шортов? Ты подожди, ща волшебство начнётся )
  25. Аватар Аккаунт отключен

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: