Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар B.Well
    B.Well, Если кукл существует, он же знает, что именно это и было бы логично с точки зрения тех, кто заносит деньги) На его месте я бы создал...

    Корзин Помойкович, именно, поэтому сегодня ниже уже и не будет.
    Надо флэт с задергами вверх и плавным снижением в диапазоне дня. )
    А также ещё 549 раз про вчерашние «успехи» Сбера продолжат вещать.
    Надо веру в рост поддерживать.
    Нельзя хомячков пугать.
  2. Аватар Корзин Помойкович
    а че никто не пишет что сбе в Китае представительсво открывает?

    Mayakovskii, В новостях в 12:17 написали. Я думал, что все прочитали)
  3. Аватар Даунито
    а че никто не пишет что сбе в Китае представительсво открывает?
  4. Аватар Абросимов Павел
    Интерес конечно у СБЕРа высок по вашим реакциям, делаем разбор🔥

    🏦Вчера Греф раскрыл финансовые результаты Сбера, которые показывают не только не потерю капитала в 2023 году, но и прогнозную прибыль по итогам этого года а размере 250-400 млрд рублей, что также по словам Грефа позволит Сберу в 2023 году вернуться к дивидендам.

    Сбер возвращается к ежемесячному раскрытию результатов банка и только вопрос времени когда улучшиться геополитический фон, он улетит на 300р

    📈Технический анализ трубит о сильной локальной перегретости и полной отработки волнового, восходящего тренда

    Так же цена подходит к алго. линиям и сильному линейному сопротивлению от которого стоит откат.

    ❗️Локально я ожидаю коррекцию к поддержкам 125,115р

    ❗️Среднесрочная цель 170,180р.

    Пойти Выше этих отметок необходим драйвер в виде иностранного капитала, урегулирование геополит. фона, что на текущий момент крайне туманно.

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА: t.me/INVESTR_RU
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я сторонник теории, что все новостные вбросы делаются не просто так.
    Вчера вбросили на рост. Крупняк входил в лонг с утр...

    B.Well, Если кукл существует, он же знает, что именно это и было бы логично с точки зрения тех, кто заносит деньги) На его месте я бы создал иллюзию падения, а потом бы задёрнул. Он же это уже провернул. Даже Ванга попалась))
  6. Аватар B.Well
    B.Well, Вот когда они все загрузятся, потусят там в боковичке и, не получив желаемое, начнут выходить. А те, кто шортанул, потусят там вмест...

    Корзин Помойкович, я сторонник теории, что все новостные вбросы делаются не просто так.
    Вчера вбросили на рост. Крупняк входил в лонг с утра и с позавчерашнего вечера. Дальше толпа попёрлась.
    Вечером начали раздавать. Сегодня продолжат во флэте.
    В понедельник можно будет вниз спикировать )
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну я шорт утренний закрыл.
    пусть теперь хомячки в лонги входят )

    B.Well, Вот когда они все загрузятся, потусят там в боковичке и, не получив желаемое, начнут выходить. А те, кто шортанул, потусят там вместе с ними, и тоже начнут выходить, покупая то, что те будут продавать. И этот боковичок может подрастянуться на хз сколько. А потом от новостей всё зависеть будет. Или от кукла)) Ставлю рубль на многодневный боковичок!
  8. Аватар Анатолий Полубояринов
    Анатолий Полубояринов, РСБУ это просто центр. офис, где бухгалтерия, все дочки с прибылями, которые не вошли в отчет, будут только в МСФО, н...

    Фонд, рсбу это просто банк
  9. Аватар vaskes
    vaskes, мне просто страшно становится, что как же очевидно было, что 2220 с утра откроют и поедут вниз… ахахах

    Константин, да ладно тебе лонгисты первые 30 минут сражались как львы. Аж на два ярда. )
  10. Аватар Константин
    Константин, Постараюсь закрыть от греха. как бы не пятничный розд сегодня. Будет не очень прилипнуть.

    vaskes, мне просто страшно становится, что как же очевидно было, что 2220 с утра откроют и поедут вниз… ахахах
  11. Аватар vaskes
    патрн по мамбе потхож на тот, что был 7-8 числа. т.е. щас будет что-то типо боковичка в 20 пунктов, а потом…

    Константин, Постараюсь закрыть от греха. как бы не пятничный розд сегодня. Будет не очень прилипнуть.
  12. Аватар Константин
    патрн по мамбе потхож на тот, что был 7-8 числа. т.е. щас будет что-то типо боковичка в 20 пунктов, а потом…
  13. Аватар Мираж
    50,1 млрд поводов купить СберСбербанк впервые после долгого перерыва выложил отчетность по РСБУ. Отчетность не совсем полноценную: в ней нет...

    Анатолий Полубояринов, РСБУ это просто центр. офис, где бухгалтерия, все дочки с прибылями, которые не вошли в отчет, будут только в МСФО, на них скупили акции Сбера, теперь хоть миллион за акц. могут делать.
  14. Аватар Мираж
    B.Well, По мне шорт ещё и не начался.

    Gorik, теперь стринги спасать.
  15. Аватар Gorik
    Gorik, кто-то запрещает ещё несколько раз войти в рынок сегодня?

    B.Well, Кто запрещает?
  16. Аватар B.Well
    B.Well, По мне шорт ещё и не начался.

    Gorik, кто-то запрещает ещё несколько раз войти в рынок сегодня?
    Вход хомячков сегодня в погоне за ростом, на вчерашних утверждениях Грефа, рынок не двинет )
  17. Аватар Gorik
    Корзин Помойкович, ну я шорт утренний закрыл.
    пусть теперь хомячки в лонги входят )

    B.Well, По мне шорт ещё и не начался. Общий оборот пока нормально идёт.
  18. Аватар B.Well
    B.Well, Хомячки ещё не все подтянулись. Кто-то ещё не переложил чумаданы с другими бумажками в эту ракету)

    Корзин Помойкович, ну я шорт утренний закрыл.
    пусть теперь хомячки в лонги входят )
  19. Аватар Корзин Помойкович
    ванга сказала -вниз

    prgrmr, Она в цикл вошла ещё вчера. Может у неё стал проявляться собственный разум и она желаемое стала показывать?) А вдруг её кукл хацкнул?
  20. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Марио в стакане (

    vaskes,
    Марио только проснулся
  21. Аватар Анатолий Полубояринов
    50,1 млрд поводов купить Сбер
    50,1 млрд поводов купить Сбер

    Сбербанк впервые после долгого перерыва выложил отчетность по РСБУ. Отчетность не совсем полноценную: в ней нет резервов, валютной переоценки, точного уровня достаточности капитала. Но основные показатели, все таки, представлены, даже назвали долю просроченной задолженности.

    50,1 млрд поводов купить Сбер

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар vaskes
    vaskes, ну я чувствовал, что ты слегка поспешил вчера, я вот сегодня копеечек заработал с 138,3 как и планировал на шорте. Боюсь, что готови...

    Константин, да поспешил, а утром первую свечу усреднять не стал — чтобы оставался ресурс на усреднение если 139 показал бы на утренней сессии.
  23. Аватар prgrmr
    ванга сказала -вниз
  24. Аватар Константин
    Константин, ну а ты как хотел? чтоб все сразу? надо сначала посидеть на уровне, чтоб все своих заявочек наставили, объемчик в стакане появил...

    vaskes, ну я чувствовал, что ты слегка поспешил вчера, я вот сегодня копеечек заработал с 138,3 как и планировал на шорте. Боюсь, что готовится поездка наверх мощная.
  25. Аватар vaskes
    Опять каналы по индексу и сберу сужаются до размера ануса…готовится вынос в одну из сторон опять?

    Константин, ну а ты как хотел? чтоб все сразу? надо сначала посидеть на уровне, чтоб все своих заявочек наставили, объемчик в стакане появился — а потом подсекать. ) Пока сижу с шортиком своим с нулевым НПУ, жду развития снижения. на часах картина снижательная, но могут корыто к вечеру дорисовать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: