Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, а тебе 30 копеек сейчас роляют да? Чтоб ща в позицию войти? ))))) Давай давай, расчехляй баблос. Иди к нам — отважным далбоящера...

    vaskes, ну я надеюсь к закрытию сегодня нарисуют на 136,5… там и возьму мб)
  2. Аватар Константин
    Иван Иванов, Конечно не было! Только вот будет ли это дно сейчас на фоне новостей о возможных дивидендах, хорошей отчётности, оптимизма на р...

    Дмитрий Соколов, какие дивы, когда у вас за большую часть года 50 лярдов прибыли, хтьфу для такого гиганта… не вижу я такого оптимизма. Самое основное, ту же Роснефть слили на новстях о дивах и отчете… здесь ситуация по цифрам тоже не впечатляет, а все вдруг воодушевились)
  3. Аватар Bajazzo
    Жду отбой от трендовой вниз и поход к 90. Объёмов нет, значит дна ещё не было

    Иван Иванов, как это объемов нет? Вы с обувью России не перепутали?
  4. Аватар Дмитрий Соколов
    Жду отбой от трендовой вниз и поход к 90. Объёмов нет, значит дна ещё не было

    Иван Иванов, Конечно не было! Только вот будет ли это дно сейчас на фоне новостей о возможных дивидендах, хорошей отчётности, оптимизма на рынках и возможной передышке на Украине? Всё за лонг.
  5. Аватар vaskes
    BOSSVVA, ну мне хочется шортануть, как и vaskes. я мб попробую завтра взять от 136-136,5, если дадут.

    Константин, а тебе 30 копеек сейчас роляют да? Чтоб ща в позицию войти? ))))) Давай давай, расчехляй баблос. Иди к нам — отважным далбоящерам ) Спать будешь как младенец. Потому что что? Правильно ты уже в позиции будешь. Не будет вот этих мучений и метаний когда в нее входить
  6. Аватар Константин
    Константин, 6 и 9 гэпами вышло, такая же картинка была… вот только куда

    BOSSVVA, ну мне хочется шортануть, как и vaskes. я мб попробую завтра взять от 136-136,5, если дадут.
  7. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, как вам гуляние цены на 30мин таймфрейме? как будто зависло все. нехорошее чет затевается… ой не к добру.

    Константин, 6 и 9 гэпами вышло, такая же картинка была… вот только куда… возможно получится пониже докупить
  8. Аватар vaskes
    BOSSVVA, как вам гуляние цены на 30мин таймфрейме? как будто зависло все. нехорошее чет затевается… ой не к добру.

    Константин, меня больше поведение кукла озадачило сегодня. он весь день гонял баранов в боковике намеренно, а под конец вечерней раздачи позволил жрать свою неприкасаемую котлету. я как бы и подумал что этот старый педик задумал чота совсем не хорошее. поэтому даж шорт открыл изумленный своей гениальностью ) Вот завтра утром увидим — гений ли я ьманипуляции, или мне порвут позицию в лоскуты )
  9. Аватар Константин
    Константин, у меня на докупку по 132.2 если на вечерке не сольют ниже то завтра буду смотреть

    BOSSVVA, как вам гуляние цены на 30мин таймфрейме? как будто зависло все. нехорошее чет затевается… ой не к добру.
  10. Аватар Аккаунт отключен
    «Видим ли мы какие-то признаки конца кризиса? Я сказал, что не видно по одной простой причине: конец всегда приходит незаметно и, как правил...

    Про конец сзади от грефа вообще огонь
  11. Аватар Аккаунт отключен
    «Видим ли мы какие-то признаки конца кризиса? Я сказал, что не видно по одной простой причине: конец всегда приходит незаметно и, как правило, сзади. Поэтому мы его не видим», — Герман Греф.
  12. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, боюсь, что ниже 132 не пустят завтра.

    Константин, у меня на докупку по 132.2 если на вечерке не сольют ниже то завтра буду смотреть
  13. Аватар Аккаунт отключен
    Российские банки могут получить 30% штрафы из-за проблем с исполнением федерального закона США, регулирующего налогообложение иностранных счетов (FATCA), заявил глава управления международного комплаенса Газпромбанка Сергей Линеенко.
    Служба внутренних доходов США может списывать штраф не только с российских банков, но и их клиентов: они будут получать доходы из США за вычетом 30%, даже если предоставят необходимые формы и раскроют информацию.
    РБК
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Фонд, что за бред? вы меня даже не знаете и вдруг утверждает что я «в шортах» во народ а

    Местный, Просто нужно привыкнуть. Тут все в шортах. Независимо от того, в шортах они или нет. Просто это шорт на повышение. Кто не в позе, тот тоже в шортах. Просто шортит с той же скоростью, что и откупает. Все в шортах, в общем
  15. Аватар Мираж
    BOSSVVA, боюсь, что ниже 132 не пустят завтра.

    Константин, завтра стринги далее натягиваться будут.
    и так до див. отсечки, потом до Мк шортов.
  16. Аватар vaskes
    BOSSVVA, боюсь, что ниже 132 не пустят завтра.

    Константин, кукл завтра всех удивит и размотает шортистов. а то ишь ты привыкли, день растем день шортим. ДВА дня розда!
  17. Аватар Константин
    B.Well, согласен, я так же за второй вариант

    BOSSVVA, боюсь, что ниже 132 не пустят завтра.
  18. Аватар Андрей
    Андрей, по 320 покупали те, кто самый лучший покупец — мишки по МК, которых вы нагенерили сами и снова и снова генерите, и сами себя в стрин...

    Фонд, кто МЫ? Бредни про кукла оставьте при себе
  19. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, выше 140 начинаются средние долгосрочных лангустов, зависших год назад. Полагаю, что рынку не интересно будет их выпускать в деньги...

    B.Well, не дадим им этого совершить
  20. Аватар B.Well
    B.Well, согласен, я так же за второй вариант

    BOSSVVA, выше 140 начинаются средние долгосрочных лангустов, зависших год назад. Полагаю, что рынку не интересно будет их выпускать в деньги. Выпрыгивать иначе они начнут )
  21. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, привет Новосибирску )
    А так… ещё 4 часа торгов и завтра весь день. Могут и к 140 затащить и к 130 вернуть. Второй вариант на завтра...

    B.Well, согласен, я так же за второй вариант
  22. Аватар B.Well
    B.Well, я про завтра писал у нас уже пятница в Новосибе без 5 минут

    BOSSVVA, привет Новосибирску )
    А так… ещё 4 часа торгов и завтра весь день. Могут и к 140 затащить и к 130 вернуть. Второй вариант на завтра мне больше нравится )
  23. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, Спокойной ночи

    Utkonos, и вам
  24. Аватар vaskes
    vaskes, цена покупки от которой я тоже готов брать под дивы. согласен. а рисунки рисунками.

    Константин, ну в даном случае черточки когда сойдутся в трейгольник — ценник прорвется. это 100% куда — хз. ну раз дивы то наверное вверх а цена покупки по фибе выставлена, а не по черточкам.
  25. Аватар Utkonos
    B.Well, я про завтра писал у нас уже пятница в Новосибе без 5 минут

    BOSSVVA, Спокойной ночи

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: