Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  0%ап: 267.99  +0.13%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар B.Well
    Завтра Китай планку вниз сделает и оки

    BergHaus, если Китай ограничится демонстрацией своего гиперзвука, то ничего особенного не произойдет.
    Если пойдет на Тайвань, тогда да… но это маловероятно.
    А если дойдет, то хана и украине и Тайваню,
    а США с ЕС лучше будет тихо в тряпочку посапывать…
  2. Аватар vaskes
    vaskes, Я уже очкую что-либо делать) Пиндосские новости, по ходу, будут нас кидать туда-сюда. Точнее не сами новости, а те, кто их используе...

    Корзин Помойкович, ну обычная история. Если ничего не делать то ничего и не будет. Рубли на счёте не увеличатся и не уменьшатся
  3. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, чойта

    Дюша Метелкин, 24.02 --> 09.11
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, нет никакой хрени. Каждый верит в что то свое. Я вот верю что рынок вырастет и всегда только лонгую, жорик вангует что мы...

    vaskes, Я уже очкую что-либо делать) Пиндосские новости, по ходу, будут нас кидать туда-сюда. Точнее не сами новости, а те, кто их использует)
    Я сейчас график из свечей переключил в линию и так интересно стало… Так спокойно…
  5. Аватар B.Well
    вернулся домой, смотрю, на вечерке безудержная движуха…

    Константин, так вот вас не было за монитором, рынок перестал вас пугаться и двигаться начал )
    а то напугали его со 131 до 132 )
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Завтра Китай планку вниз сделает и оки

    BergHaus, чойта
  7. Аватар vaskes
    а я думал на чем от 2000 вниз хорошечно поедем

    BergHaus, вы тутне манипулируйте, а шортите, со скринами. Чтоб всем сразу было ясно что вы верите в то что говорите а мы все вместе завтра посмеёмся как вам шорт на немецкий крест порвут
  8. Аватар Аккаунт отключен
    а я думал на чем от 2200 по индексу вниз хорошечно поедем. какая новость будет
  9. Аватар Аккаунт отключен
    Завтра Китай планку вниз сделает и оки
  10. Аватар vaskes
    vaskes, я против роснефти сейчас. после дивов могут быть сюрпризы. у нее потенциал роста на среднесрок 380-390… и то, при условиях… проебали...

    Константин, ну тоже тебя плюсую. Но я стараюсь торговать только нефтегаз, без экзотики типо металлургов. С ними вообще хрен разберет от чего цена зависит, тут только гамак очевиден изза цен на платину и палладий, поэтому роснефтю не скидываю со счетов, 350 ее цена как сбер по 126, так что еще десево и точно профитно. А гамак несмотря на лютый ценниг в 14 косых это прям дешево, надо брать, его всосали санкциями и он пока не восстановился от удара. И точно профит будет. Но само собой это рассуждения в рамках таймфрейма в пару недель, чо там дальше будет — я хз. Мож опять путин.
  11. Аватар Константин
    я кстати росю брал 19 октября по 301,85 и 300,35, но я сдал ее 27ого по 345.
  12. Аватар Константин
    Опять же Костя, рынок же видишь. газ и лук умерли. По моим прикидкам торговые идеи недели — двух, это гамак и роснефть купил и держи, сбер —...

    vaskes, я против роснефти сейчас. после дивов могут быть сюрпризы. у нее потенциал роста на среднесрок 380-390… и то, при условиях… проебали мы вспышку, надо было по 250-260 набирать с плечами и сидеть пить кофе. сейчас она жутко перекуплена, на мой взгляд.

    гамак получше.
  13. Аватар vaskes
    vaskes, Я со всеми аргументами согласен! У меня своих особо и нет пока))) Может рынок до сих пор существует из-за того, что индикаторов мног...

    Корзин Помойкович, нет никакой хрени. Каждый верит в что то свое. Я вот верю что рынок вырастет и всегда только лонгую, жорик вангует что мы все разоримся, кукл вообще уже устал нас развлекать но у него работа такая. Из всех этих хотелок рынок и складывается. Самое в целом важное это угадать куда рынок пойдёт. А там уже не важно по какому индикатору ты купил или продал будет профит. Я больше к тому что ко всему надо относится критически, и если ты видишь что на истории бб работает идеально… то завтра прям с утра войди в сделку по бб на 1 лот и посмотри как события будут развиваться дальше. Может быть сюрприз )
  14. Аватар Аккаунт отключен
    вернулся домой, смотрю, на вечерке безудержная движуха…

    Константин, сейчас будет.

    Снегиревка тяжелей бой. Потеряли
  15. Аватар Константин
    вернулся домой, смотрю, на вечерке безудержная движуха…
  16. Аватар Аккаунт отключен
    Президент Тайваня заявила о скором вторжении Китая. Китай вторгнется на свою территорию.

    Си уже готов, он внезапно примерил форму. Ничем хорошим это все не грозит
  17. Аватар 403ERROR
    Сбербанк . Это вам не конференции конференцить.
    Спекули — цель 221.80 руб за акцию . Инвесторы — цель  168.70 руб за акцию.

    Сбербанк . Это вам не конференции конференцить.


    Вывод: на оптимизме и деньгах инвесторов спекули добьются цели в 222 рубля за акцию.

    И да, чем вы там на конференциях занимаетесь хз… Но явно не рынками. Ситуация на текущий момент. День закрылся красной свечой .

    А если ты дальтоник?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, т.е. если простым языком ответить почему бб не работает, то ответ такой, если рынок будет расти то по бб тебе не продаст ...

    vaskes, Я со всеми аргументами согласен! У меня своих особо и нет пока))) Может рынок до сих пор существует из-за того, что индикаторов много, и все не работают надёжно?) А то все встали бы на уровнях и перестали бы продавать-покупать. А так постоянно появляются люди, которые по-своему истолковали сигнал и совершили какое-либо действие)
    Чёт хрень какая-то получается… Если индикатор работает только в случае, если им пользуется подавляющее большинство, тогда они все не работают. Паттерны же тоже не очень работают. Чисто на удачу только можно рассчитывать?)
  19. Аватар vaskes
    vaskes, Да я не собирался строго по нему. И не очень строго тоже) Просто интересно. Я всякие рассматривал. Они все странные. Но самый странн...

    Корзин Помойкович, т.е. если простым языком ответить почему бб не работает, то ответ такой, если рынок будет расти то по бб тебе не продаст никто. Не дадут купить. А если продали по бб это самое время напрягаться и думать, а как так получилось что мне продали и что с этим всем делать
  20. Аватар vaskes
    vaskes, Да я не собирался строго по нему. И не очень строго тоже) Просто интересно. Я всякие рассматривал. Они все странные. Но самый странн...

    Корзин Помойкович, все индикаторы, и вообще все методы работают только потому что их используют. Ну т.е. чем больше хомяков торгуют в бб, тем больше вероятность его срабатывания. Согласны? А теперь представьте что у вас большой объемчик. Ну скажем в полъярдика. И вам по каким то причинам надо его реализовать. Ну вот надо и все. Кому вы его скормите? Правильно, хомячкам на нижней бб которые разинув клюв наставили там заявок. Ща заработаем же
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, он не работает через пару лосей по бб поймёшь почему

    vaskes, Да я не собирался строго по нему. И не очень строго тоже) Просто интересно. Я всякие рассматривал. Они все странные. Но самый странный был фрактал. Может он для робота какого-нибудь и нормальный, но для человека — вопрос. Если по нему торговать, то как радистка Кэт будешь постоянно на кнопки и клавиши нажимать. Хотя, может это просто я не понял, как им правильно пользоваться. Или там просто настроек не хватает каких-то. Если период увеличить, он, видимо, терпит это количество периодов, а потом выдаёт сигнал в каком-то из направлений. И будет на флэте выдавать туда-сюда до усёру)
  22. Аватар vaskes
    vaskes, Ну, тут трудно поспорить — я же свои деньги на биржу принёс))) Видимо, что-то со мной не так точно) Хрен с этим монитором. Я вот ист...

    Корзин Помойкович, он не работает через пару лосей по бб поймёшь почему
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Ты не ищешь легких путей да? Надо все грабли самому собрать

    vaskes, Ну, тут трудно поспорить — я же свои деньги на биржу принёс))) Видимо, что-то со мной не так точно) Хрен с этим монитором. Я вот историю с боллинджером смотрю и офигиваю от того, как он отрабатывал, когда я косячил. Интересно, это он только на истории так красиво всё в яйца заворачивает?) Только на минутке надо смотреть. На 5 всё не так всё остро — каналы длиннее, а яиц меньше
  24. Аватар vaskes
    vaskes, Ногу проще к обычному прикупить. Думаю, что ещё и дешевле. Есть даже такие штуки: indonesian.alibaba.com/p-detail/Single-60747343398...

    Корзин Помойкович, Ты не ищешь легких путей да? Надо все грабли самому собрать
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, это просто моник который можно повернуть на 90 градусов. Стоит копейки.к ноутбук подключается.

    vaskes, Ногу проще к обычному прикупить. Думаю, что ещё и дешевле. Есть даже такие штуки: indonesian.alibaba.com/p-detail/Single-60747343398.html?spm=a2700.7724857.0.0.867014b21vV0AY
    Если посмотреть видосик, гражданин там крутит на 350 градусов

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: